TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( вспомнил пароль » )
... махинациями с объемами и мощностью, заносимыми в ПТС.....

интересно как им это удавалось сделать?
ведь заключение с техническими характеристиками выполняют автоэкспертные бюро, деятельность которох лицензирована. А рабочий объем и мощность определяются сугубо по модели (коду) двигателя. Проверить все эти данные простому обывателю не составляет никакого труда, тем более таможне при проверке всех документов, непосредственно перед заполнением ПТС.
А рисковать экспертным конторам своей репутацией из-за таких мохинаций я считаю что это просто глупо, ведь таможня после выявления неточностей может просто не принимать потом эти технические заключения и тем самым контора лишает сама себя заработка.
Я понимаю когда можно схитрить на некоторых моторах, которые с разными характеристиками маркированы одинаково (сам так делал ), например у ТОЙОТЫ мотор 2UZ-FE, 4.7 литра, 234-288 л.с. Но таких моторов не много.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Последний раз редактировалось Воff4ик; 07.05.2011 в 16:25..
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Yuliya VAZ01
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( вспомнил пароль » )
Не секрет - махинациями с объемами и мощностью, заносимыми в ПТС. Запрос пришел нам (правда в части экологии), вторая его часть (как раз по объемам и мощностям) в другой уважаемый институт.



И какое отношение имеет СЗТУ к Северо-западному акцизному таможенному посту Центральной акцизной таможни?
Ладно, не утруждайтесь - ни какого! ЦАТ, таможня прямого подчинения.



Юля, я уже где то этот момент пояснял - в этой стране не нужен серый импорт машин, и с этой точкой зрения были согласны все, только до не давних пор сотрудники ТО на местах сей факт игнорили. Инициировал проверку 2 одтел СЭБ УФСБ по СПб, сейчас к ним подключились ФНС и Ген прокуратура. Так что ваш поток сознания похож на бред сумасшедшего, уж простите плз, вы сейчас нам рассказали что при столкновении интересов правящей группы лиц и сотрудников ТО на местах, победу одержат последнее, очень посмешили.
PS а мультик замечательный!))

Прям предстваил эту живую картину - караваны жителей СПб и центральных районов на машинах купленных в РБ двигаются на ДВ и Калиниград)) (если бы вы перед покупкой машины хоть чуть чуть изучили вопрос, а не повелись сразу на якобы дешевые машины, то знали бы что Калининград это то же ЦАТ). Глупость.
Деньги, приносимые таможенными сборами, налогами, левыми деньгами, а так же деньгами за сертификацию при оформлении б/у транспортных средств - НИЧТО по сравнению, с теми которые отдали ВАЗу, с теми на которые иностранные производители построили заводы и которыми платят налоги (хочу заметить в белую в отличии от "жуликов"), с теми которые приносят сборы от дилерских машин, поэтому вы абсолютно правы - "На кону деньги очень большие!" И весь бизнес б/у импорта съедят и даже не заметят.


Простите, но этот поток сознания я не понял))

))) Спасибо за предупреждение (угрозу), оставлю ссылку друзьям, что бы если что знали кого искать.)))

Да бойтесь быть в эфире таких каналов как нтв и т.д.!!!Нам там все время показывают ,то пост ГАИ берущий взятки,то целые города корумпированы вот теперь и вас скоро покажут
Речь идет не о авто из беларуссии,а вообще!Например почти все праворукие имеют Евро 2!
Yuliya VAZ01 вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Yuliya VAZ01 » )
... почти все праворукие имеют Евро 2!...

праворукие машины делаются для местного японского рынка, а такие же леворукие модели для Европы идут уже в соответствии с европейскими экологическими нормами.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Воff4ик » )
интересно как им это удавалось сделать?
ведь заключение с техническими характеристиками выполняют автоэкспертные бюро, деятельность которох лицензирована. А рабочий объем и мощность определяются сугубо по модели (коду) двигателя. Проверить все эти данные простому обывателю не составляет никакого труда, тем более таможне при проверке всех документов, непосредственно перед заполнением ПТС.
А рисковать экспертным конторам своей репутацией из-за таких мохинаций я считаю что это просто глупо, ведь таможня после выявления неточностей может просто не принимать потом эти технические заключения и тем самым контора лишает сама себя заработка.
Я понимаю когда можно схитрить на некоторых моторах, которые с разными характеристиками маркированы одинаково (сам так делал ), например у ТОЙОТЫ мотор 2UZ-FE, 4.7 литра, 234-288 л.с. Но таких моторов не много.

Технологию не знаю, но думаю кто то из сотрудников ТО с нимим за одно, а может и за два)))).

Цитата ( Yuliya VAZ01 » )
Да бойтесь быть в эфире таких каналов как нтв и т.д.!!!Нам там все время показывают ,то пост ГАИ берущий взятки,то целые города корумпированы вот теперь и вас скоро покажут
Речь идет не о авто из беларуссии,а вообще!Например почти все праворукие имеют Евро 2!

Юля, вы мне напоминаете "воинствующего голодранца" (с). Мне не чего бояться быть в эфире))) - "Я мзды не беру, мне за державу обидно!" (с) ))
Если речь идет о японских машинах, то там в принципе не существует классификации ЕВРО.

Цитата ( Воff4ик » )
праворукие машины делаются для местного японского рынка, а такие же леворукие модели для Европы идут уже в соответствии с европейскими экологическими нормами.

Именно так. Те авто которые предназначены для европейского рынка, проходят процедуру одобрения типа транспортного средства, в которую в том числе входят и испытания по экологии.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Bege
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
вспомнил пороль

Вы бы вместо того, что бы здесь прирекаться и кичиться тем, что к Вам обратились гос.структуры шли бы лучьше работали и к 10.05 дали ответы за осмотр 15.04. У меня 12.05 истекает 3 месяца как я подал заявление в таможню, и если не будет ответа, то я подаю заявление в прокуратуру за затягивание сроков, а как сказал наш Президент, карать за это будут песпощадно, так что Ваши "друзья" с таможни не погладят Вас по головке, если не ошибаюсь - рыжей.
Bege вне форума   Ответить с цитированием
dick
Новичок
 
Аватар для dick
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вспомнил пороль

Так когда ответов та жать ааааааааааааа
dick вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Bege » )
вспомнил пороль

Вы бы вместо того, что бы здесь прирекаться и кичиться тем, что к Вам обратились гос.структуры шли бы лучьше работали и к 10.05 дали ответы за осмотр 15.04. У меня 12.05 истекает 3 месяца как я подал заявление в таможню, и если не будет ответа, то я подаю заявление в прокуратуру за затягивание сроков, а как сказал наш Президент, карать за это будут песпощадно, так что Ваши "друзья" с таможни не погладят Вас по головке, если не ошибаюсь - рыжей.

У нас свободная страна, так что вы можете подавать что угодно и куда угодно. А вместо того что бы покрывать жуликов от сертификации и проходимцев, пошли бы на писали в компетентные органы все как на самом деле было - где, за сколько, у кого и при каких обстоятельствах приобретали сертификат сомнительного содержания, именно сомнительного ибо пока ответа нет, глядишь, у ваших последователей не было бы таких проблем с недобросовестными органами по сертификации. А то, как "жульничать", так мы первые, а как отвечать - так в этом таможня виновата, фсб, эксперты, ну вообщем все, кроме вас- Ну как же, затягивают сроки!))

А уж потом указывали что и как кому делать. Для начала взгляните в зеркало. )))) Может вам там что то рыжее причудилось.))
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Bege
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( вспомнил пароль » )
Ну как же, затягивают сроки!))

То что Вы "кристально чистый и правильный" я уже давно понял и не хочу дисскутировать на эту тему, и не прошу выдать мне ПТС, а в установленные сроки дать мне положительный или отрицательный ответ. И если отрицательный, то обоснованный, а та "филькина грамота" которую выдает таможня очень смешна: "по данным полученным от ФГУП ВНИИНМАШ, Ваша машина не соответствует..." где эти данные, кому-нибудь показали результаты экспертизы?? Может Вы и не проводите ни какой работы, а смотрите просто год выпуска и делаете заключение.

Так я Вас не понял, будут ответы 10.05 или нет??????? Если нет, то когда Вы соизволите передать их на таможню????
Или Вы не имеете ни какого отношения к проверке и поэтому не можите ответить??
Последний раз редактировалось Bege; 07.05.2011 в 19:21..
Bege вне форума   Ответить с цитированием
Yuliya VAZ01
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( вспомнил пароль » )
У нас свободная страна, так что вы можете подавать что угодно и куда угодно. А вместо того что бы покрывать жуликов от сертификации и проходимцев, пошли бы на писали в компетентные органы все как на самом деле было - где, за сколько, у кого и при каких обстоятельствах приобретали сертификат сомнительного содержания, именно сомнительного ибо пока ответа нет, глядишь, у ваших последователей не было бы таких проблем с недобросовестными органами по сертификации. А то, как "жульничать", так мы первые, а как отвечать - так в этом таможня виновата, фсб, эксперты, ну вообщем все, кроме вас- Ну как же, затягивают сроки!))

А уж потом указывали что и как кому делать. Для начала взгляните в зеркало. )))) Может вам там что то рыжее причудилось.))

Да настроение вы поднимать умеетеСкажу больше смеюсь аж до слез!!!А вы(эксперты"независимые")Вы не жулики?Как вы проводите экспертизу???Пять фото???Или я запамятовала тот момент что я заехала на эстакаду вы слили остатки бенза Евро2,залили Евро4 и используя дорогостоящее современное оборудывание около полу часа исследовали выхлоп моей ласточки???Так что думаю заявление в первую очередь о том кто и как,( и как оказалось 300р мы просто кому то подарили),выдает заключение стоит писать на данных экспертов!!!!!
Что касается праворуких авто именно Евро2,они к нам ниразу в страну не идут и таможня с этого нирубля не имеет и импорта к нам вообще Нет ниразу или они все Евро4????А такие как вы хотят эту Малину прикрыть-ну что же желаю удачи!!!
Что касается где что и как Внимательнее осмотрите сайт ,именно этот сайт, и вы увидите кучу предложений о сертификации!!!!
Последний раз редактировалось Yuliya VAZ01; 07.05.2011 в 19:56..
Yuliya VAZ01 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Yuliya VAZ01 » )
Да настроение вы поднимать умеетеСкажу больше смеюсь аж до слез!!!А вы(эксперты"независимые")Вы не жулики?Как вы проводите экспертизу???Пять фото???Или я запамятовала тот момент что я заехала на эстакаду вы слили остатки бенза Евро2,залили Евро4 и используя дорогостоящее современное оборудывание около полу часа исследовали выхлоп моей ласточки???Так что думаю заявление в первую очередь о том кто и как,( и как оказалось 300р мы просто кому то подарили),выдает заключение стоит писать на данных экспертов!!!!!

Юлия, напрягите свой мозг, наберитесь терпения, пролистайте назад этот форум, и вы найдете каким образом устанавливается экологический класс автомобиля, в том числе и "вашей ласточки". Там же вы найдете и для чего проводилось фотографирование, и какой вопрос ставили компетентные органы эксперту. Но если вам это сложно могу еще раз повторить:

1. Если у вас машина европейского производства и она старше 2006 года, 100% она евро 4 (хотя бывают редкие исключения).

2. Если у вас машина машина европейского производства между 2004 и 2006 вероятность что она евро 4 очень высока, но я бы сначала проверил.

3. Если у вас машина европейского производства младше 2004 года, вероятность что она не евро 4 очень высока, но многие европейские производители стали выпускать машины с евро 4 "за ранее". Я бы проверил пару раз. Ну и если она младше 1999 года 100% она не евро.

4. Ни какое переоборудование не является основанием для выдачи серта без предъявления протокола испытаний выполнены по правилам ЕЭК ООН.
5. Экологические класс принимается на дату выпуска машины.

6. С Америкой (а так же с другими странами не членами женвского соглашения 1958 г) все сложнее:
а) объективно на американские грузовики, законно, серт получить не возможно, ибо доказательными доками являются документы которые могут родиться только в европе, а в отношении американцев это не реально(хотя тут то же есть исключения - есть несколько моделий получавших ОТТС).
б) с легковыми чуть по проще, примерно так как и с европейцами, но на дату выпуска, если машины не проходили испытания по европейским правилам, у них НЕ МОЖЕТ быть вообще какого либо класса Евро.

7. Год выпуска машины не является определяющим для отнесения к тому или иному экологическому классу. И служит только для качественной оценки возможности отнесения к тому или иному экологическому классу.

8. В качестве ликбеза:
"8....
в) в отношении автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания экологического
класса 4:
автомобильной техники категорий М_1, М_2 максимальной массой не более 3,5 т, N_1 с искровыми двигателями (бензиновыми, газовыми) и дизелями - технические нормативы выбросов,
предусмотренные Правилами ЕЭК ООН N 83-05 с исправлениями и дополнениями (уровень выбросов В), Правилами ЕЭК ООН N 24-03 с дополнением 1 (только для дизелей);

автомобильной техники категорий М1 максимальной массой свыше 3,5 т, М2 , М3 , N1 , N2 ,N3 с дизелями и газовыми двигателями - технические нормативы выбросов, предусмотренные Правилами ЕЭК ООН N 24-03 с дополнением 1 (только для дизелей), а также до 31 декабря 2011 г. -Правилами ЕЭК ООН N 49-04 (уровень выбросов В1) и с 1 января 2012 г. - Правилами ЕЭК ООН N 49-05 (уровень выбросов В1);

автомобильной техники категорий М_1 максимальной массой свыше 3,5 т, М_2, М_3, N_1, N_2, N_3 с искровыми (бензиновыми) двигателями - технические нормативы выбросов (СО - 4 г/кВт х ч,
CmHn-0,55 г/кВт х ч, NOx - 2 г/кВт х ч) при испытаниях, предусмотренных Правилами ЕЭК ООН N 49-03 (испытательный цикл ESC);

автомобильной техники категорий М1 максимальной массой свыше 3,5 т, М2 , М3 , N2 , N3повышенной проходимости, с приводом на все колеса, в том числе с отключаемым приводом одной из
осей, автомобильной техники категорий N2 , N3 специального назначения, классифицируемой по коду ТН ВЭД России 8705 и кодам ОКП 36 0000 и 43 0000, а также базовой автомобильной техники,
предназначенной для изготовления указанной автомобильной техники специального назначения, сдизелями - технические нормативы выбросов, предусмотренные Правилами ЕЭК ООН N 96-02,
Правилами ЕЭК ООН N 24-03 с дополнением 1 (только для дизелей);

дизелей и газовых двигателей, предназначенных для установки на автомобильную технику категорий М1 максимальной массой свыше 3,5 т, М2 , М3 , N1 , N2 , N3 , - технические нормативы
выбросов, предусмотренные Правилами ЕЭК ООН N 24-03 с дополнением 1 (только для дизелей), а также до 31 декабря 2011 г. - Правилами ЕЭК ООН N 49-04 (уровень выбросов В1) и с 1 января 2012 г. -
Правилами ЕЭК ООН N 49-05 (уровень выбросов В1);

дизелей, предназначенных для установки на автомобильную технику категорий М1 максимальной массой свыше 3,5 т, М2 , М3 , N1 , N2 , N3 повышенной проходимости, с приводом на
все колеса, в том числе с отключаемым приводом одной из осей, - технические нормативы выбросов, предусмотренные Правилами ЕЭК ООН N 96-02, 24-03 с дополнением 1;

искровых (бензиновых) двигателей, предназначенных для установки на автомобильную технику категорий М1 максимальной массой свыше 3,5 т, М2 , М3 , N2 , N3 , - технические нормативы
выбросов (СО - 4 г/кВт · ч , CmHn - 0,55 г/кВт · ч , NOx - 2 г/кВт · ч ) при испытаниях, предусмотренных Правилами ЕЭК ООН N 49-04 (испытательный цикл ESC);"


9. "10. Уровень выбросов автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, выпускаемых в обращение, на дату производства, не должен превышать технические нормативы, указанные в пункте 8 настоящего регламента.
Запрещается выпуск в обращение автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, имеющих экологический класс ниже действующего экологического класса, после даты вступления в силу требований следующего экологического класса, установленной пунктом 14 настоящего регламента. Указанное положение не распространяется на автомобильную технику и двигатели внутреннего сгорания, имеющие соответствующие документы, предусмотренные пунктом 13 настоящего регламента.

11. Соответствие автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания требованиям настоящего регламента удостоверяет сообщение, касающееся официального утверждения типа
транспортного средства и (или) двигателя, предусмотренное Правилами ЕЭК ООН, или сертификат соответствия, выдаваемый в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

12. Порядок подтверждения соответствия автомобильной техники и двигателей внутреннегосгорания требованиям настоящего регламента определен Правилами ЕЭК ООН."



Далее, 300 руб вы наверное кому то действительно подарили, так как мы эту работу проводим бесплатно, в рамках закона об ОРД по моему. А про заявление уже говорил - У нас свободная страна, так что вы можете подавать что угодно и куда угодно.
Последний раз редактировалось вспомнил пароль; 07.05.2011 в 20:09..
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru