TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новости СЭЗ Опции темы
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( archibald » )
Ещё немного о СЭЗ. Для органов по сертификации в СЭЗ интересны только три графы: 1) -Вид продукции, 2) -Наименование изготовителя, 3) Срок действия. Остальное (номер контракта, кому выдано СЭЗ, кто выдал СЭЗ и прочее) нигде не отражается. Если СЭЗ выдано, например, на сыр "Мааздам", фирмы "Президент", и действует в течении 5 лет. То его можно использовать для регистрации декларации всем, кто ввозит данную продукцию, в любом месте, в течении этого срока. Для схем декларирования имеет значение маркировка, статус заявителя (изготовитель, представитель изготовителя), документы изготовителя (сертификат системы качества, анализ состояния производства), форма контракта, протоколы испытаний, (фитосанитарные, ветеринарные и пр. документы, в т.ч. добровольные сертификаты). Проще всего будет зарегистрировать декларацию о соответствии на партию ввезённой продукции.

В СЭЗ есть графа "получатель". Там и отражено - кому выдано.

И, пусть даже были разъяснения, что выданное СЭЗ действительно для всех, где для оформления декларации о соответствии новому импортеру, ввозящему этот же самый продукт, добыть оригинал или заверенную копию СЭЗ на это же продукт, если известно (допустим с официального сайта Роспотребнадзора), что СЭЗ уже выдавалось.
Допустим, удалось как-то найти получателя СЭЗ по информации из графы СЭЗ "получатель". Но он вполне может отказать выдать вам копию (деньги потрачены на это немалые, да и конкуренты не нужны).
Орган, оформивший этот самый СЭЗ, вряд ли по запросу выдаст его копию всем, кто попросит. Не думаю, что орган сертификации устроит распечатка копии СЭЗ с официального сайта.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
На соседней ветке Оvал уже "заморачивался" этим вопросом. Чем дело завершилось - я не понял.

http://www.tks.ru/forum/showthread.p...=%EA%EE%EF%E8%

Цитата ( Оvал » )
Я пытаюсь выяснить,на каком основании таможня не принимает в расчет официальный реестр СЭЗ и распечатки из него?
Во-первых, в п. 2 ст. 124 ТК РФ 2003 г. указано, что перечень сведений, подлежащих указанию в ТД, ограничивается только теми сведениями, которые необходимы для целей исчисления и взимания таможенных платежей, формирования таможенной статистики и применения таможенного законодательства РФ.
Всего то нужно- номер документа,где указано на каких бланках и в какой форме санэпидзаключения для таможни являются основанием для принятия?
И сразу все встанет на свои места и будут видны "разночтения"в законодательстве.Я свою подборку актов привел.
Теперь,кто может-давите со стороны отказа.Потренируемся,так сказать,на кошках)
Заодно,хотелось бы знать,как бланки принимают в электронном виде.

__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( Vahmurka » )
В СЭЗ есть графа "получатель". Там и отражено - кому выдано.

Это было важно для таможни. Теперь СЭЗ нужны для других органов (по сертификации). Если Вы предоставите им распечатку с официального сайта Роспотребнадзора (он для этого и существует) и заверите её своей печатью, то я уверен, что это будет являться основанием для регистрации декларации. Проверить подлинность СЭЗ - это уже дело самого Органа. Ваше дело - найти и предоставить.
archibald вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Выданные СЭЗ

Выданные СЭЗ


Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
от 9 февраля 2010 г. N ФС-ГК-2/1142
В целях оптимизации контрольно-надзорной деятельности и снижения административных барьеров при осуществлении полномочий в сфере ветеринарного надзора обязываю обеспечить:
- выдачу ветеринарных сопроводительных документов на поднадзорные грузы в случаях, когда не требуется проведения лабораторных исследований, в течение 1 дня с момента обращения хозяйствующего субъекта;
- оперативное (в течение 1 суток) принятие решения об отборе проб и направлении поднадзорного груза на дополнительные лабораторные исследования;
- в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления заявления от хозяйствующего субъекта осуществлять: проведение ветеринарно-санитарного обследования хозяйствующего субъекта в соответствии с Правилами организации ветеринарного надзора за ввозом, переработкой, хранением, перевозкой, реализацией импортного мяса и мясосырья, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 29 декабря 2007 г. N 677 , и Ветеринарными правилами ввоза (вывоза) на территорию Российской Федерации, переработки, хранения, перевозки, реализации гидробионтов, рыбы, морепродуктов и произведенной из них продукции, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 6 октября 2008 г. N 453 , выдачу хозяйствующему субъекту акта о соответствии или несоответствии указанным правилам и направление в Россельхознадзор информации о хозяйствующих субъектах, признанных соответствующими указанным, правилам;
- выдачу лицензий на осуществление фармацевтической деятельности либо отказов в выдаче лицензий в срок, не превышающий 40 дней с момента поступления заявления.
И.о. Руководителя Г.К.Ковалев
Вложения
Тип файла: doc Выданные СЭЗ.doc (24.5 Кб, 78 просмотров)
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 16.02.2010 в 21:04..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
golovan80
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
вообщем из всего обсуждения до конца так и не понял что надо для ТО у жду груз в марте -группа 3304 согласно ВЭД инфо мне нужно СЭЗ или св-во о гос регистрации , все это у меня есть нотариально заверенное, сейчас звонил знакомой инспекторше в отдел нетарифного регулирования -они там вообще первый раз слышат о такой байде потом чуть позже ознакомились дружно всем отделом и пояснила мне а приказа то самого нет об отмене СЭЗ ! потому делай все по старому и не забивай голову
golovan80 вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Мне мой друг (Спец по сертам) сказал,что кроме цены вопроса и сроков
изготовления ничего не изменилось.ДС делается после тех же протоколов испытаний,только не на бланке,а печатается на чистом листе А4.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
golovan80
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
прочитав еще раз все внимательно а также заглянув в очередной раз в ВЭД-ИНФО с удивлением обнаружил в моей группе 3304 - что помимо СЭЗ или св-ва о госрегистрации мне теперь еще надо получать декларацию о соответствии
golovan80 вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( golovan80 » )
прочитав еще раз все внимательно а также заглянув в очередной раз в ВЭД-ИНФО с удивлением обнаружил в моей группе 3304 - что помимо СЭЗ или св-ва о госрегистрации мне теперь еще надо получать декларацию о соответствии

А раньше вы разве не сертифицировались? По коду требуется..
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
golovan80
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 4
получено: 2/2
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
А раньше вы разве не сертифицировались? По коду требуется..

этот товар 1-й раз ввожу
сертифицировался продавец у меня есть от него сертификат , и как я теперь понял с его сертификатом можно в туалет сходить а с него потребовать декларацию о соответсвии ?
golovan80 вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( golovan80 » )
этот товар 1-й раз ввожу
сертифицировался продавец у меня есть от него сертификат , и как я теперь понял с его сертификатом можно в туалет сходить а с него потребовать декларацию о соответсвии ?

1 раз? Понятно. Раньше на этот товар нужен был сертификат соответствия, теперь - декларация соответствия. То же, только в профиль.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru