TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Предв.ДТ и ставки пошлин Опции темы
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Правильно ли я понял второе: в ДТ после прибытия (не ПРД) указывается тот код авто, который был на момент пересечения границы, независимо от того, что на момент подачи ДТ код уже другой?
фред вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( R_I_N » )
Отзыв или отказ в выпуске. Подаете новую ДТ и вписываете состояние трахтора на границе в новый ТН ВЭД. Всё.

Не могу понять - почему "на границе"?
Представим себе другую ситуацию: не было никакой ПРД. Просто так траХтор ехал. Когда границу пересекал-был ещё "новый". Через два дня (пока до внутренней таможни ехал) - состарился. Подаю ДТшку на него - как на "новый"???
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( фред » )
Правильно ли я понял второе: в ДТ после прибытия (не ПРД) указывается тот код авто, который был на момент пересечения границы, независимо от того, что на момент подачи ДТ код уже другой?

Это моё мнение. С другими оно не совпадает.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Чучмек » )
Не могу понять - почему "на границе"?
Представим себе другую ситуацию: не было никакой ПРД. Просто так траХтор ехал. Когда границу пересекал-был ещё "новый". Через два дня (пока до внутренней таможни ехал) - состарился. Подаю ДТшку на него - как на "новый"???

Ога.))))))))))
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Чучмек » )
Не могу понять - почему "на границе"?
Представим себе другую ситуацию: не было никакой ПРД. Просто так траХтор ехал. Когда границу пересекал-был ещё "новый". Через два дня (пока до внутренней таможни ехал) - состарился. Подаю ДТшку на него - как на "новый"???


Великий ЧУ!!!
Тебе так трудно абстрагироваться от своВо друшпалета?
Посмотри на него как на обыденный товар, глянь в ТНВЭД (типа: подколол) и увидь разницу между двумя кодами...
Дальше тебе пояснять не нужно...не, ну раз Голендеевой отправил "спрашайку", тады ужЪ потом дашь почитать???
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
R_I_N, а как бы Вы ответили на вопрос
Цитата ( Чучмек » )
считать ли "перещёлк" календаря изменением "стоимостных, количественных... и т.д.".

?
баллон вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Основной вопрос Чучмека:
В случае изменения стоимостных, количественных или весовых показателей, отличных от ранее заявленныхна основании копий транспортных (перевозочных) или коммерческих документов, обязательно представляются документы, подтверждающие изменение стоимости, количества или веса.
Каким образом это связано с датой выпуска тягача?

"3ввоз товаров на таможенную территориютаможенного союза -совершение действий, связанных с пересечением таможенной границы, в результате которых товары прибыли на таможенную территорию таможенного союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, использование трубопроводного транспорта и линий электропередачи,до их выпуска таможенными органами;
А разве транспортные (перевозочные документы) с отметкой перевозчика, что товар принят к перевозке, не является началом действий, связанных с пересечением границы?

Ну, и наконец из собственной жызни.
В декабре 2008 года подавалась исключительно по предварительным декларациям, поскольку с 1 января 2009 года увеличивались пошлины на автомобили, и рисковать не имело смысла.
Основанием для принятия ПРД был коносамент с отметкой, что товар погружен на судно. Причем, судно находилось в Японии, и ещё были заходы в другие японские порты.
И это не исключение из правил, это обычная практика. Редкий дальневосточник не воспользовался правом подачи по ПРД в «критические моменты».
Так что же это пробел знаний НПА у целого региона или как говорит Деда "дальневосточный креатив"?

__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( luona » )
...
Ну, и наконец из собственной жызни.
В декабре 2008 года подавалась исключительно по предварительным декларациям, поскольку с 1 января 2009 года увеличивались пошлины на автомобили, и рисковать не имело смысла.
Основанием для принятия ПРД был коносамент с отметкой, что товар погружен на судно. Причем, судно находилось в Японии, и ещё были заходы в другие японские порты.
И это не исключение из правил, это обычная практика. Редкий дальневосточник не воспользовался правом подачи по ПРД в «критические моменты».
Так что же это пробел знаний НПА у целого региона или как говорит Деда "дальневосточный креатив"?

О! Вот это интересно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( luona » )

Так что же это пробел знаний НПА у целого региона или как говорит Деда "дальневосточный креатив"?


Ни то...ни другое...не третье.
Просто Ваша обида...какое-то недомогание и прочее...прочее...прочее.

ПыСы: контексты пошли, как я и говорил.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( atreg64 » )
...не, ну раз Голендеевой отправил "спрашайку", тады ужЪ потом дашь почитать???

Есс-но.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru