TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Надежные "пути" Опции темы
viper
Новичок
 
Аватар для viper
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Надежные "пути"

Доброго времени суток! Последние время начал задаваться вопросом о налаживании связей с Китаем для закупки оптовых товаров. У меня есть свой небольшой магазинчик и хотелось бы найти долгосрочных партнеров, которые напрямую будут общаться с заграничными поставщиками. Может ли кто подсказать серьезную консалтинговую фирму работающую таким образом?
viper вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( viper » )
Доброго времени суток! Последние время начал задаваться вопросом о налаживании связей с Китаем для закупки оптовых товаров. У меня есть свой небольшой магазинчик и хотелось бы найти долгосрочных партнеров, которые напрямую будут общаться с заграничными поставщиками. Может ли кто подсказать серьезную консалтинговую фирму работающую таким образом?

1. Консалтинговая фирма максимум окажет Вам консультацию.
2. Если Вы запряжете эту фирму общаться и вести всю процедуру закупки - это будет стоить денег... За 1000 руб. никто работать не будет.
3. Если у Вас магазин, значит ИП (как минимум), ну короче ЮР. ЛИЦО...
4. Исходя из п.3 Вы должны заключить внешнеторговый контракт с поставщиком/поставщиками.
5. В зависимости от условий и стоимости контракта и кол-ва поставщиков Вам возможно придется понаоткрывать паспортов сделок в банке, т.к. оплата пойдет только по безналу.
6. Открыть себе валютные счета в банке.
7. Получать от поставщиков инвойсы (счета) на закупленную продукцию, бегать в банк, оплачивать и т.п.

Далее продолжать ???? (я еще про таможню даже не начинал)!!!!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
finikov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( viper » )
Доброго времени суток! Последние время начал задаваться вопросом о налаживании связей с Китаем для закупки оптовых товаров. У меня есть свой небольшой магазинчик и хотелось бы найти долгосрочных партнеров, которые напрямую будут общаться с заграничными поставщиками. Может ли кто подсказать серьезную консалтинговую фирму работающую таким образом?


Лучше в раздел услуги повторите свой вопрос. Более конкретный..В Московском регионе полно фирм, которые оказывают похожие услуги. Раньше у китайцев даже "свой" т/п - выставка-продажа был ....очень удобно было/
finikov вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Согласен с предыдущим оратором. Обратитесь в китайскую диаспору, они Вам быстро наковыряют десяток фирм по Вашему торговому ассортименту. И работайте напрямую.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
tartofanik
Новичок
 
Аватар для tartofanik
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( viper » )
Доброго времени суток! Последние время начал задаваться вопросом о налаживании связей с Китаем для закупки оптовых товаров. У меня есть свой небольшой магазинчик и хотелось бы найти долгосрочных партнеров, которые напрямую будут общаться с заграничными поставщиками. Может ли кто подсказать серьезную консалтинговую фирму работающую таким образом?

Я работаю с посреднической компанией http://sino.by.
Их услугами доволен. Претензий не имею. Работаем уже давно. Главное, что и товар качественный - то что заказываю, и по срокам не подводят.
tartofanik вне форума   Ответить с цитированием
finikov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( tartofanik » )
Я работаю с посреднической компанией http://sino.by.
Их услугами доволен. Претензий не имею. Работаем уже давно. Главное, что и товар качественный - то что заказываю, и по срокам не подводят.

Сам спросил - сам ответил. В данной теме - пример, классика продвижения web-ресурса.

К услугам данной фирмы, отнесся-бы с Большой осторожностью... это лично мое мнение.
finikov вне форума   Ответить с цитированием
tartofanik
Новичок
 
Аватар для tartofanik
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Не согласен

Цитата ( finikov » )
Сам спросил - сам ответил. В данной теме - пример, классика продвижения web-ресурса.

К услугам данной фирмы, отнесся-бы с Большой осторожностью... это лично мое мнение.

А если бы Вас спросили о помощи, вы бы помогли??? Или промолчали бы, с кем вы работаете??? Мы живем в современном мире - мире компьютерных и интеллектуальных технологий, посему считаю, что вы не очень правы.
Хотя я согласен с вами насчет осторожности. Я вообще ко всем, с кем работаю, относился и отношусь с большой осторожностью. Тем более в последнее время. И консалтинговая фирма, о которой я упоминал выше - не была исключением. И моя осторожность окупилась мне сторицей, ведь в их лице не только я нашел надежных партнеров на длительный срок. Спасибо за внимание.
tartofanik вне форума   Ответить с цитированием
finikov
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( tartofanik » )
А если бы Вас спросили о помощи, вы бы помогли??? Или промолчали бы, с кем вы работаете??? Мы живем в современном мире - мире компьютерных и интеллектуальных технологий, посему считаю, что вы не очень правы.
Хотя я согласен с вами насчет осторожности. Я вообще ко всем, с кем работаю, относился и отношусь с большой осторожностью. Тем более в последнее время. И консалтинговая фирма, о которой я упоминал выше - не была исключением. И моя осторожность окупилась мне сторицей, ведь в их лице не только я нашел надежных партнеров на длительный срок. Спасибо за внимание.



Так вы даже человек?! ...а как-же компьютерные и интеллектуальные технологии?
По старинке, все руками работаете...КПД не низкое? или вы за качество, а не за количество....совет - не тратьте время....сколько ваша ссылка здесь проживет? день-два? На любом нормальном форуме, где есть модераторы, ваши посты будут удалены или ссылки поставят в не индекс или редирект ... а там где топики останутся, ссылки, пользы вашим ресурсам не дадут, будет только хуже, поверьте...
finikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru