TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня повышает цены Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Merlin » )
Неудачные примеры, коллега. Турция, по своей сути, - точно такая же восточная деспотия, как и Россия. Никаких иллюзий по поводу турецких судов не питаю. Вы бы еще Заир в пример привели. То, что регистрация МИА "Россия сегодня" в Латвии будет запрещена, - не сомневаюсь. Латыши закономерно воспринимают это агентство, как филиал "Кисель-ТВ", и не хотят, чтобы их гражданам гадили в мозг иностранные агенты влияния. Попытка не засчитана. Скажу Вам больше, меня абсолютно не интересует где в мире, и насколько, суды зависят от политиков. Меня интересует положение вещей в нашем несчастном государстве. Если бы я жил в другой стране, интересовался бы положением вещей в ней.

Я мог бы привести примеры отсутствия полной независимости судов в так называемых странах развитых демократий. В США, Великобритании, Франции и т.д.
Второй момент.
Латыши незаконно воспринимают это агентство, как филиал "Кисель-ТВ". Скажу более, латышами никак не доказана эта принадлежность. Я не знаю, что Вы понимаете под "Кисель-ТВ", это фразеологизм, для красного словца. Но, запрещать этот "Кисель-ТВ" и его филиалы требуется по закону.
То, что не хотят, чтобы их гражданам "гадили в мозг иностранные агенты влияния" это логично. Только хотелось бы, чтобы и они сами не гадили в мозг своим же согражданам российской угрозой, российской агрессией и т.д., прекратили использовать своих агентов влияния в России. Вы же не станете отрицать, что таковые есть? Либо эти страны должны прекратить называть себя оплотами демократии. В этой связи напомню, что в отличие от латышей Россия ни судебно, ни иным способом не закрывала представительства, например, того же Би Би Си в РФ.
Третье. А с чего вы взялись утверждать, что наше государство несчастно? А какое государство тогда счастливо? Германия, наводненная беженцами-мусульманами, насилующими немецких женщин? Франция или Бельгия, с гремящими взрывами терактов? США, которые со всей очевидность ненавидит весь мир, от самой бедной африканской страны до ЕС?
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Ротмистр » )
Я мог бы привести примеры отсутствия полной независимости судов в так называемых странах развитых демократий. В США, Великобритании, Франции и т.д.
Второй момент.
Латыши незаконно воспринимают это агентство, как филиал "Кисель-ТВ". Скажу более, латышами никак не доказана эта принадлежность. Я не знаю, что Вы понимаете под "Кисель-ТВ", это фразеологизм, для красного словца. Но, запрещать этот "Кисель-ТВ" и его филиалы требуется по закону.
То, что не хотят, чтобы их гражданам "гадили в мозг иностранные агенты влияния" это логично. Только хотелось бы, чтобы и они сами не гадили в мозг своим же согражданам российской угрозой, российской агрессией и т.д., прекратили использовать своих агентов влияния в России. Вы же не станете отрицать, что таковые есть? Либо эти страны должны прекратить называть себя оплотами демократии. В этой связи напомню, что в отличие от латышей Россия ни судебно, ни иным способом не закрывала представительства, например, того же Би Би Си в РФ.
Третье. А с чего вы взялись утверждать, что наше государство несчастно? А какое государство тогда счастливо? Германия, наводненная беженцами-мусульманами, насилующими немецких женщин? Франция или Бельгия, с гремящими взрывами терактов? США, которые со всей очевидность ненавидит весь мир, от самой бедной африканской страны до ЕС?

1) Повторюсь: примеры грязи на чужой кухне мне не интересны. Меня интересует чистота на моей собственной. "Видяй сломицу в оке ближнего в своем ниже бруса не зрит".
2) Законно или незаконно поступают латыши на своей территории - это решать латышам. Кстати, буду благодарен, если Вы мне укажете на агентов латышского влияния в России. ВВС - не латышское, а английское СМИ.
3) Страна, в которой я живу несчастна, поскольку:
- национальный продукт, производимый в ней, по меньшей мере наполовину (оптимистичная оценка) разворовывается узкой прослойкой правящей элиты;
- образование разрушено;
- здравоохранение разрушено;
- правоохранительные органы вместо охраны безопасности страны и ее граждан заняты коммерцией;
- законодательная власть играет роль молчаливой печати на решениях Администрации президента или Правительства ("Госдума - не место для дискуссий" - помните?);
- состояние судов - такое, как я Вам описывал ранее.
А Вы счастливы, коллега?
А то у меня такое ощущение, что мы с Вами в разных странах живем...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Merlin » )
А Вы счастливы, коллега?
А то у меня такое ощущение, что мы с Вами в разных странах живем...

Полагаю, Вы не столь далеки от истины.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Merlin » )
А Вы счастливы, коллега?
А то у меня такое ощущение, что мы с Вами в разных странах живем...

Наверно счастлив.
Вчера поздно ночью была по телику передача с актером Игорем Скляром. Очень неглупый мужик. В одной из своих мыслей, он сказал буквально следующее.
Счастья нет там, где нас нет. Счастье только там, где мы есть. Счастье не является категорией будущего. Человек счастлив только здесь и сейчас. Мне эта мысль понравилась.

Если Вы живете в России, то мы с Вами живем в одной стране. Уехать никогда не хотел и не захочу. Я в этом уверен.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Ротмистр » )
Наверно счастлив.
Вчера поздно ночью была по телику передача с актером Игорем Скляром. Очень неглупый мужик. В одной из своих мыслей, он сказал буквально следующее.
Счастья нет там, где нас нет. Счастье только там, где мы есть. Счастье не является категорией будущего. Человек счастлив только здесь и сейчас. Мне эта мысль понравилась.

Если Вы живете в России, то мы с Вами живем в одной стране. Уехать никогда не хотел и не захочу. Я в этом уверен.

Абсолютно искренне за Вас рад. Возможно, когда/если я уйду на покой, и происходящее вокруг не будет меня ежедневно столь сильно касаться, я тоже обрету покой и душевное равновесие. Пока, увы, мне некогда смотреть телевизор по ночам, или читать даосские тексты.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Lawerekb
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Merlin » )
Перестаньте смотреть "Кисель-ТВ". Попробуйте, если владеете каким-либо языком кроме русского, почитать новости в Интернете. Если не владеете, - учите срочно. Иначе Вас ждет большое разочарование в конце Вашего жизненного пути.

Ой, вот спасибо! А что посоветуете посмотреть? Я одно время пробовал CNN и Euronews. Сразу ухудшается аппетит, теряется вес и сон.В общем, следую золотому правилу - не смотрите перед обедом западное телевидение, или как там профессор Преображенский говорил.

Лучше смотреть независимых журналистов. Наверняка Вам понравится Саша Сотник. Такой матерый человечище! Какие вещи задвигает! Главное - не забывайте ему регулярно через яндекс-кошелек копеечку кидать на бюджетный портвешок.

А Вас почему постигло разочарование? Жена из дома выгнала, или коллекторы замучили?
Lawerekb вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Lawerekb » )
Ой, вот спасибо! А что посоветуете посмотреть?

Смотрите на себя в зеркало пока Вас не стошнит.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Merlin » )
Смотрите на себя в зеркало пока Вас не стошнит.

Хамить обязательно?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Lawerekb
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Merlin » )
Смотрите на себя в зеркало пока Вас не стошнит.

Часто пользуетесь данной методой? Помогает?

Патентовать не пробовали?
Последний раз редактировалось Lawerekb; 06.04.2016 в 23:52..
Lawerekb вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Lawerekb » )
Жена из дома выгнала, или коллекторы замучили

Это вы про себя?
Мда, Вам посочуйствовать?(С)
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru