TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 395 приказ Опции темы
rshaman
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
РКТС от 26.04.2012 N 39 раздел II пункт 15 , порядок заполнения графы 54.

Вопрос в другом - а нахрена весь этот текст, если мы используем на 90% ЭД и ЭЦП. Какое проставление печатей на бумаге?
rshaman вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( rshaman » )
Вопрос в другом - а нахрена весь этот текст, если мы используем на 90% ЭД и ЭЦП. Какое проставление печатей на бумаге?

Ну бывает же и бумажный носитель нужен.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
rshaman
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
сам собой уже переписываешься?, сюда пожалуйте

Уважаемый ГУРУ. Если бы Вы читали внимательно, то заметили бы, что не сам с собой, а дополняю вопрос. А в палату нужно засунуть законотворцев,вовремя не отменяющих и не изменяющих действующую нормативку. Документов дохрена - не понятно нихрена.
rshaman вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( rshaman » )
Уважаемый ГУРУ. Если бы Вы читали внимательно, то заметили бы, что не сам с собой, а дополняю вопрос. А в палату нужно засунуть законотворцев,вовремя не отменяющих и не изменяющих действующую нормативку. Документов дохрена - не понятно нихрена.

читай между строк-это закон бюрократии.
выполнить любой закон,до последней буквы не возможно.

а дополнить можно, отредактировав свой пост, ну или подумав написать его более полно
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
rshaman
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Ну бывает же и бумажный носитель нужен.

Бывает, что нужен.
Но если мы подали ДТ в электронном виде, то распечатанная из базы таможенных органов электронная ДТ не является новой, а всего лишь копия электронной (принятой и уже выпущенной). И зачем на этой копии декларант должен ставить свою печать, если он уже ее проставлял в виде ЭЦП, а таможенный орган подтвердил эти сведения, заличив данный бумажный носитель? Вопрос в логическом смысле пункта 22 приказа 395.
rshaman вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( rshaman » )
Вопрос в другом - а нахрена весь этот текст, если мы используем на 90% ЭД и ЭЦП. Какое проставление печатей на бумаге?

Не ко мне вопрос.
Вы спросили - я ответил. А зачем и почему?
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( rshaman » )
Бывает, что нужен.
Но если мы подали ДТ в электронном виде, то распечатанная из базы таможенных органов электронная ДТ не является новой, а всего лишь копия электронной (принятой и уже выпущенной). И зачем на этой копии декларант должен ставить свою печать, если он уже ее проставлял в виде ЭЦП, а таможенный орган подтвердил эти сведения, заличив данный бумажный носитель? Вопрос в логическом смысле пункта 22 приказа 395.

Тогда зачем инспектору личить ДТ? С тем же успехом копию может и декларант заверить...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
rshaman
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
читай между строк-это закон бюрократии.
выполнить любой закон,до последней буквы не возможно.

а дополнить можно, отредактировав свой пост, ну или подумав написать его более полно

Понял. Учту.
rshaman вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
не надо в новом ПК заверять декларанту гр.54. так что успокойтесь.
SV вне форума   Ответить с цитированием
rshaman
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Тогда зачем инспектору личить ДТ? С тем же успехом копию может и декларант заверить...

Инспектор зачиливает ДТ в подтверждение соответствия информации на бумаге иеформации, задекларированной в электронном виде. Это как запросить выписку у налоговой. А вот зачем предусмотрено проставление печати декларанта на этой же бумаге -вот это не понятно.
Просто получается, что я, как отправитель, оформив ДТ на экспорт прошу распечатать ее у инспектора и заличить, и вместо того, чтобы представитель перевозчика (водитель) ее просто забрал, мне надо в соответствии с п. 22 приказа 395 поставить на этой бумаге еще и свою печать (ехать на пост). ЗАЧЕМ? Я что подаю ДТ второй раз? Еще и на бумаге? Какой-то бред.
А если я попросил распечатать выпущенную импортную ДТ (ну например мне нужна для банка). Ее по правилам заверяет инспектор. Он заверяет все сведения, содержащиеся в электронной ДТ. В том числе и то, что Декларантом является лицо из 14 графы, и то, что ДТ подписана Лицом, указанным в 54 графе (ЭЦП). Нахрена я еще раз должен ставить на этой бумажке свою печать, если она ранее подписана моей ЭЦП?
Это типа, подтвердите своей печатью, что это Ваша ЭЦП, и еще поставите печать организации, которая Вам выдавала ЭЦП, что она Вам выдавала ЭЦП и еще нужна печать организации, которая разрешила выдавать ЭЦП организации, которая Вам выдавала ЭЦП???
Прикольно.
rshaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru