TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Незаявленные противокражные магниты Опции темы
Оксана Евстифеева
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Незаявленные противокражные магниты

Помогите, пожалуйста!
Пришел товар "свитера", вместе с прикрепленными к нему противокражными датчиками (по одному на каждом свитере). Всего 3 контейнера. По одному из контейнеров был предварительный досмотр 14 ноября, но магниты мы не заметили, хотя на фото в акте таможенного наблюдения их видно, но я их заметила, только когда нам о них сообщил таможенный орган, но декларации были уже в работе, что-то менять было поздно. В этот же день 14 ноября вечером по двум другим контейнерам (по которым не было предварительного досмотра) были поданы две декларации, с незаявленными противокражными магнитами, и на следующий день еще одна декларация по контейнеру, по которому был предварительный досмотр, так же с незаявленными противокражными магнитами. По всем трем контейнерам выпал таможенный досмотр, естественно таможенные органы обнаружили эти магниты. По декларациям отказ в выпуске, дела переданы в ОАР. Цена магнитов, включена в цену свитеров. При пересчете таможенных платежей по акту таможенного досмотра, с заявлением отдельным товаром магнитов, сумма таможенных платежей не увеличивается.
Подскажите, чего ожидать в таком случает? и как поступить, чтобы все закончилось без АП?
Оксана Евстифеева вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
А увеличение/неувеличение платежей тут ни при чём. Это - недекларирование.

Хотя вопрос, конечно, весьма спорный... Особенно, если эти "магниты" физически прикреплены к свитерам по одному на каждый...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Оксана Евстифеева » )
Помогите, пожалуйста!
Пришел товар "свитера", вместе с прикрепленными к нему противокражными датчиками (по одному на каждом свитере). Всего 3

Гляньте эту темку (мож какой совет полезный вычитаете):
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...E0%E6%ED%FB%E5
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( Чучмек » )
А увеличение/неувеличение платежей тут ни при чём. Это - недекларирование.

Хотя вопрос, конечно, весьма спорный... Особенно, если эти "магниты" физически прикреплены к свитерам по одному на каждый...

был подобный случай у знакомых моих, они у поставщика из европы выпросили допик, к договору поставки, что данные магнитики идут вместе с товаром идивидуально, и их стоимость включена в стоимость товара. поставщику было абсолютно пофиг ибо он на всю продукцию давал такие магнитики. так шо...
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Оксана Евстифеева
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо большое. Я просто первый раз в подобной ситуации. И чего ожидать, если незаявлен товар? У меня на сегодняшний день, одна декларация отказана, а по двум еще заканчивается таможенный досмотр. Могу ли я подать еще одну декларацию и дозаявить эти магниты?
Оксана Евстифеева вне форума   Ответить с цитированием
Оксана Евстифеева
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
был подобный случай у знакомых моих, они у поставщика из европы выпросили допик, к договору поставки, что данные магнитики идут вместе с товаром идивидуально, и их стоимость включена в стоимость товара. поставщику было абсолютно пофиг ибо он на всю продукцию давал такие магнитики. так шо...

Нам поставщик предоставил письмо о том, что цена магнитов включена в цену свитера. Но таможенники увидели это письмо посмеялись и никаких дальнейших положительных результатов...
Оксана Евстифеева вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( Оксана Евстифеева » )
Нам поставщик предоставил письмо о том, что цена магнитов включена в цену свитера. Но таможенники увидели это письмо посмеялись и никаких дальнейших положительных результатов...

ну собственно с одной стороны я их понимаю ибо такое письмо особо не катит

с дургой стороны, если это доп соглашение к договору поставки, к условиям поставки товара и его стоимости. а эта бумага понимашь официальная с двух сторон подписанная

собственно если считаете что инспектора нарушают Ваши права, можно телегу написать, вот только поссоритесь с ними
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Последний раз редактировалось Кремлевский Мечтатель; 29.11.2012 в 12:26.. Причина: 1
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Оксана Евстифеева » )
Нам поставщик предоставил письмо о том, что цена магнитов включена в цену свитера. Но таможенники увидели это письмо посмеялись и никаких дальнейших положительных результатов...

А отрицательных?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Оксана Евстифеева » )
Спасибо большое. Я просто первый раз в подобной ситуации. И чего ожидать, если незаявлен товар? У меня на сегодняшний день, одна декларация отказана, а по двум еще заканчивается таможенный досмотр. Могу ли я подать еще одну декларацию и дозаявить эти магниты?

Можете, вместе с письмом/просьбой о выпуске товаров в соответствии со статьей 199 ТК ТС. Таможне по делу надо будет оценивать товар, а это экспертиза. Соответственно надо бы изъять. А изымут - все, до решения по делу никто ничего не выпустит. Но учитывая, что для изъятия надо каждый такой магнитик отцепить от каждой вещи, думаю таможня, скорее всего ограничится 100-%ным досмотром и изымать не будут. Экспертизу проведут по документам.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Оксана Евстифеева
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Chapaev » )
А отрицательных?

Пока только отказ по одной декларации и передача дела в ОАР. По дву другим ДТ сегодня планируется завершение таможенного досмотра. Все сроки по выпуску ДТ истекли еще 25 ноября, до сих пор ждем акт и отказ.
Оксана Евстифеева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru