TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Упаковка (Стамбульская Конвенция) Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
...даже, если клиент обращается к нам впервые...

Да, даже так.
Цитата ( Я - то что надо » )
Это мне понятно.
Я же попытался сказать о том, что "неразработка" ФТС порядка не может служить причиной отказа таможенным органом в выдаче разрешения на ВВ, ввиду якобы невозможности идентификации товара. Авось сгодится кому...

Ааааа... Согласен.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Ken-T » )
Да, даже так.

Я бы снял шляпу, но с меня её сняли раньше.
P.S. Впрочем, я догадываюсь, что даже если клиент обращается впервые, то при определённых "раскладах" всегда можно знать, что декларировать будешь именно...зелёный горошек, например.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Я - то что надо » )
Я бы снял шляпу, но с меня её сняли раньше.
P.S. Впрочем, я догадываюсь, что даже если клиент обращается впервые, то при определённых "раскладах" всегда можно знать, что декларировать будешь именно...зелёный горошек, например.

У нас просто специфика такая. С бухты-барахты у нас клиенты не появляются. У нас нет клиентов типа: "Здравствуйте, у меня вон там за окошком груз прибыл, оформите за денежку плиз. Где договор подписать?".
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Жасмин
Постоялец
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 58
получено: 7/7
Добрый день всем, мы ввозим тару (4415101000) по этой Конвенции, при этом каждый раз проводим фитосанитарный контроль. Хотя при временном ввозе меры нетарифного регулирования не применяются...но таможня требует, как быть?
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Жасмин » )
Добрый день всем, мы ввозим тару (4415101000) по этой Конвенции, при этом каждый раз проводим фитосанитарный контроль. Хотя при временном ввозе меры нетарифного регулирования не применяются...но таможня требует, как быть?

Фитосанитарный контроль к мерам нетарифного регулирования не относится.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
музыкант
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Есть на упаковке маркировка, в соответствии с международным стандартом ISPM №15?
музыкант вне форума   Ответить с цитированием
Жасмин
Постоялец
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 58
получено: 7/7
Цитата ( музыкант » )
Есть на упаковке маркировка, в соответствии с международным стандартом ISPM №15?

Да, все есть.
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
mason
Постоялец
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Обнинск
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 6
получено: 13/13
Цитата ( Жасмин » )
Добрый день всем, мы ввозим тару (4415101000) по этой Конвенции, при этом каждый раз проводим фитосанитарный контроль. Хотя при временном ввозе меры нетарифного регулирования не применяются...но таможня требует, как быть?

Делать. Нет оговорок по проведению ФС в зависимости от процедуры. Он проводится при "ввозе".
mason вне форума   Ответить с цитированием
музыкант
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 10
получено: 2/2
Есть письмо ФТС РФ № 01-11/3381 от 31.01.2008 разъясняющее, что контроль за наличием маркировочных знаков находиться в исключительной компетенции должностных ли Ростехнадзора. По этому на транспортных (перевозочных) документах должен на границе ставться штамп "ввоз разрешен" (см. Письмо Ростехнадзора № ФС-СД-5/2296 от 15.05.2010г.) Другие документы в таможенный орган не предсавляются.
музыкант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru