TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу помощи! Бады для похудения из Китая, как отказаться от посылки без последствий? Опции темы
Ирина-К
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
ну вот, написано "Обработка - Покинуло место международного обмена" + вес изменился до нуля... изъяли? ждать неприятностей?
Ирина-К вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ирина-К » )
ну вот, написано "Обработка - Покинуло место международного обмена" + вес изменился до нуля... изъяли? ждать неприятностей?

Ага, это начало действия БАД-а.
__________________

Первейший закон – это совесть.
Последний раз редактировалось user's; 03.10.2011 в 20:49..
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ирина-К
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
Цитата ( user's » )
Ага, это начало действия БАД-а.

дя, пардон за глупость, я начинающий шопоголик))))... вместо бадов стоило мозг заказать))) значит, все-таки едет ко мне... дай бог, чтобы без всяких телеграмм...
Ирина-К вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Ирина-К » )
дя, пардон за глупость, я начинающий шопоголик))))... вместо бадов стоило мозг заказать))) значит, все-таки едет ко мне... дай бог, чтобы без всяких телеграмм...

Заканчивайте переживать и паниковать!
Все будет нормально, вам все разъяснили, ждите ... Кстати, почта эта сейчас может и пару месяцев идти, не вздумайте заказывать успокоительное из Китая
А на будещее, сходите к кому-нить врачу, он легко выпишет вам Меридию или Редуксин. Это тот же сибутрамин, только легально купите в аптеке и не отравитесь.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( aegi » )
не ходите за посылкой вас может сцапать при получении госнаркокнтроль а таможня специально вам ее отдаст типа
будет как тут:
http://www.chita.ru/news/33441/

Вы почему бедную женщину пугаете? Там речь идет о курительных смесях, содержащих наркотики, причем размер особо крупный.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ирина-К
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
ох, уважаемые, проштудировав сеть по подобным случаям, пришла в шок от рвения органов бороться с худеющими женщинами:

http://www.tks.ru/crime/2008/05/15/08/print

конечно, я не отправитель, и фиг его знает как там что декларировалось в моем случае, однако возникли новые вопросы: вот не явлюсь, дверь телеграмме не открою - повесить на меня ответственность заочно имеют право? или пока не забрала - посыль в собственности отправителя? имею ли я право на телеграмму таможни не отвечать? сколько раз вообще она таможню проходит - только в Москве или на месте тоже?

честно говоря, перспектива нервотрепки, пока посылка месяц будет валяться на почте или, не дай бог, у таможни, а потом поедет опять через границу, вызывает желание пойти забрать по извещению (в случае, если обычное придет) и забыть. к таможенникам ехать духу не хватит - не знаю, как отвечать на вопрос: "что в посылке?", да и мало ли, кто там встретит... впрочем, и на почте неприятности не исключены...

по поводу размера - прочитала, что сильнодействующие взвешивают общим весом - т.е. по-любому крупный размер, пусть даже самого запрещенного в-ва там много меньше и логически понятно, что ко-во упаковок - только для себя, никто разбираться не будет(( если за 2 пачки несчастной иркутянке статью пришили. то... просто слов нет(((...

(а желание худеть отшибло на всю жизнь, даже по рецепту от врача... )
Ирина-К вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
ну что там Вы еще не похудели?)
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ирина-К
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 17
получено: 0/0
все в порядке, спасибо всем огромное за советы, дай вам бог здоровья! получила обычное извещение, 2 дня было жутко показаться на почте, потом надоело бояться, пошла и благополучно забрала))) пить эту гадость не буду - выбросила, урок мне на всю жизнь - больше никаких форумов с женскими охами о бадах))
Ирина-К вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
ну что ж хорошо что все хорошо закончилось!
__________________

Искать в российской таможне постоянства-это как листать томик К.Маркса в поисках цветных картинок
aegi вне форума   Ответить с цитированием
из ссср
Завсегдатай
 
Аватар для из ссср
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
[QUOTE=Ирина-К;1322433]все в порядке, спасибо всем огромное за советы, дай вам бог здоровья! получила обычное извещение, 2 дня было жутко показаться на почте, потом надоело бояться, пошла и благополучно забрала)))

А не подскажите № CN и № ЛНП инспектора Вам за это уже ничего не будет
__________________

Нам точно за это ничего не будет???
Последний раз редактировалось из ссср; 11.10.2011 в 15:12..
из ссср вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru