TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Два вопроса по сертификации Опции темы
Fastyk
Постоялец
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Два вопроса по сертификации

Господа, немножко подзапутался я с сертами.
1. Раньше у меня был сертификат на конкретные модели зарядных устройств для портативной техники. Но так как китайцы задрали постоянно менять название моделей (лейблы с названием модели), то остро встал вопрос, КАК сделать сертификат на ВСЕ сетевые зарядные устройства любой модели, от этого конкретного поставщика (производителя)? Как это примерно выглядит?
2. Подлежат ли сертификации внешнии ДВД-приводы (пишущие), с внешним источником питания? (если первый вопрос решается, то я так понимаю на внешний источник питания привода, можно забить?)
Fastyk вне форума   Ответить с цитированием
aarnet
Активист
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/3
1. модели в сертификате все равно надо указывать - как вариант: у производителя должна оставаться неизменной какая то часть названия модели, например SUPER POWER...
Тогда все модели, например: SUPER POWER 1618, SUPER POWER 25555, SUPER POWER SUPER VOLT и т.п и т.д можно указать в сертификате как: моделей SUPER POWER **** *** - где * лубая буква или цифра

На практике таможня требует что бы кол-во "звездочек" совпадало с кол-вом символов в модели

А так что бы ВСЕ модели включить - так не бывает

А вобще то, например компьютерные БП, давно исключены из перечня продукции подлежащей обязательной сертификации...
aarnet вне форума   Ответить с цитированием
Fastyk
Постоялец
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 159
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
да нет, это будет бесполезно. у них НЕТ единого начала. т.е например часть начинается TC AC, а часть сразу с номера.
а вариант с "моделей ****** где * любая буква, цифра, знак, и кол-во * может быть произвольным" ? не прокатит?
Fastyk вне форума   Ответить с цитированием
aarnet
Активист
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/3
а вариант с "моделей ****** где * любая буква...

я таких случаев не знаю...
aarnet вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Гость
 
Варианта два:

1. Заставить китайцев ввести единое начало номенклатора (типа ТС****) и делать серт за зарядки от такого-то производителя моделей ТС****

2. Сделать сертификат на конкретный контракт. То есть на всю однородную номенклатуру (зарядки), поставляемую по именно этому контракту.

Если я не права - прошу указать как делается правильно.
  Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Есть еще вариант: если эти ЗУ куроме моделей имеют какой-то ТИП и он одинаковый, (или хотя-бы одному типу соответствует кучка моделей), можно
1) получить сертификат на типы ЗУ
2) получить письмо от органа сертификации, что сертификат выданется на тип прибора, которму может соответствовать куча моделей
3) получить от китайцев письмо: какому типу какие модели соответсвуют.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru