TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка  / Юмор

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Горящая вакансия: ДЕКЛАРАНТ-НАБОЙЩИК Опции темы
cut
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: москва
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
после всех перечисленных обязанностей мне очень понравился пункт "4. высокая обучаемость" - они еще и учить чему-то будут! ))))))))
cut вне форума   Ответить с цитированием
haptoad
Гость
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Cтолица России
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
О, посмотрите, сообщение было отредактировано Новоселовой. Указана заработная плата - USD800. Скорее всего просто издевается.
haptoad вне форума   Ответить с цитированием
ДЕКЛАРАНТ-ЗАПОЙЩИК
Гость
 
По моему, это требования к программному продукту, а не к человеку. )))
  Ответить с цитированием
45
Гость
 
Возьмите меня. Я деклоратором давно работаю. Наборщиком могу, набойщиком могу, забойщиком - забить на что угодно могу. Затормаживаю все риски. Не подведу, ни куда не подведу.
  Ответить с цитированием
Ильбирс
Активист
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Светлана здравствуйте!

Меня заинтересовало Ваше предложение. Готов предложить Вам свою кандидатуру, з/п от 6 000 Евро меня устроит. При заинтересованности вышлю Вам список того- чего я умею и могу, а также, чего умею, но не хочу.
Ильбирс вне форума   Ответить с цитированием
Старый жох
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Ильбирс )
Светлана здравствуйте!

Меня заинтересовало Ваше предложение. Готов предложить Вам свою кандидатуру, з/п от 6 000 Евро меня устроит. При заинтересованности вышлю Вам список того- чего я умею и могу, а также, чего умею, но не хочу.



Уважаемый Ильбирс,

а разве: " работа в комфортабельном офисе..." ничего не стоит? Ну скостите трохи...
__________________

Старый конь - борозды не портит, а пашет легонько - в удовольствие!
Старый жох вне форума   Ответить с цитированием
зеленый человечек
Гость
 

Цитата ( Старый жох )
Цитата ( Ильбирс )
Светлана здравствуйте!

Меня заинтересовало Ваше предложение. Готов предложить Вам свою кандидатуру, з/п от 6 000 Евро меня устроит. При заинтересованности вышлю Вам список того- чего я умею и могу, а также, чего умею, но не хочу.



Уважаемый Ильбирс,

а разве: " работа в комфортабельном офисе..." ничего не стоит? Ну скостите трохи...



ну тольки трохи - рубля 3-4 за комфортабельность
  Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
[/I]
Цитата ( Новосёлова )
Краткий перечень профессиональных обязанностей:



1. подготовка и сбор документов для набора ГТД

[/I](, а также *дикорастущих грибов, *ягод) *для набора ГТД, (и *сбор призывников для набора в армию).



2. проверка пакета документов на достоверность, корректность и соответствие нормам

(Морали и права. Выдаются детекторы ценных бумаг, валют, а также справочник по этикету этикеток и детектор лжи для проверки клиентов.)



3. непосредственно набор ГТД в программе «Сигма-Софт»,

( декларантов, обычно диктующих набор ГТД своим секретарям, просьба не обращаться)



подготовка пакета ГТД

(умение засунуть готовую ГТД в специально подготовленный пакет, или наоборот: умение засунуть *в готовую ГТД специально подготовленный пакет (или конверт))



4. отслеживание таможенных платежей, остатков

(Прим: таможенный остаток – остаток в конверте ( см. пункт 3) после его проверки таможенником) ,



подача заявки на заказ платежей



, предупреждение о намерении подать заявку на заказ платежей, планирование предупреждений о намерениях подавать заявки на заказ платежей. Будут ли выполняться ваши заявки на заказы – неизвестно. Если заявки не будут приняты ввиду некорректности формы заказа – выкручивайтесь как хотите без платежей.) *



5. навыки классификации товаров особенно предпочтительны

(точнее говоря, гораздо предпочтительнее, чем навыки вытачивания деталей на токарно-винторезном станке, навыки игры на балалайке и *навыки ловли рыбы с помощью сети)



Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
[/I]Наиболее важные профессиональные умения, знания, навыки кандидата:

1. знание таможенного законодательства, нормативной документации ( во всех областях законодательства и права, а также СНИПы, ГОСТЫ и ТУ) ,

оформления ГТД

(а это то зачем?)



2. знание документов внешенеторгового оборота (контракты, инвойсы, сертификаты и т.д.)



А оборота чего? Ценных бумаг? Валового продукта? Надеюсь не наркотиков хотя-бы…



3. навыки в пользовании программами (набор ГТД, системы нормативной документации (какой именно нормативной? См. пункт 1 наверное )) .



А где можно купить программу «Набор ГТД»? Прилагается ли бесплатно, в качестве бонуса программа «Выпуск ГТД» ? Или же теперь ГТД просто в наборах продаются?

Где можно приобрести красиво оформленный «Подарочный набор ГТД»?



4. знание принципиальных схем прохождения документов при оформлении ГТД, особенно при импорте

Тут знать нечего – При оформлении «пакет ГТД» легко и принципиально пролазит (проходит) в любое открытое окошко на таможенном посту (особенно при импорте), причем в обоих направлениях окошка.. .и схему рисовать не надо…



5. знание системы определения там.стоимости, системы профилей риска, нетарифного регулирования, таможенного налогообложения, видов таможенного контроля и т.д.

[I]Ого.. знание системы профилей риска это круто! Умение предсказывать за две недели появление новых профилей не требуется? А зачем это загадочное и.т.д. в конце предложения? Так бы и писали – знание Таможенного кодекса и Закона о таможенном тарифе – наизусть!
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
[/I]Желательные характеристики личности сотрудника:

1. высокая внимательность и скрупулезность в отношении к документам



Трепетнее трепетнее, товарищи относитесь к документам… душевнее так…



2. ответственность, аккуратность в учете и контроле, высокая исполнительность



Дык.. ответственность и аккуратность только в учете и контроле? ГТД оформлять можно безответственно и неаккуратно? Здорово! … Постойте… какой учет и контроль у «набойщика»? Или вакансия предполагает должность кладовщика по совместительству?



3. стрессоустойчивость, умение работать одновременно с несколькими проблемами



- Ой… - а в начале вакансии обещалась работа не с проблемами, а с документами и ГТД…

А тут, к концу выходит – не работа, а сплошные стрессы и проблемы.. причем пачками. Видимо отсюда и название вакансии: «Декларант-набойщик» - если перед ним возникают клиенты, таможенники проблемы - всегда надо быть готовым набить им морду!



4. высокая обучаемость



(предполагаются обязательные курсы кройки и шитья, макраме и языка суахили)



З/п от $800



( надеюсь, хотя бы в неделю, с такими требованиями-то?)



Работа в комфортабельном офисе, 10 минут от метро Балтийская



[I] (Пешком? На машине? На самолете 10 минут?)



Если вы работаете в сарае из досок, без удобств, в 15256 минутах езды на собачьей упряжке до ближайшего метро- Вам стоит задуматься над этим весьма привлекательным предложением!



Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru