TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Несколько конкретных вопросов по поводу перегона авто из Германии Опции темы
zarip
Гость
 
Подскажите плиз

Цитата ( Kaiser » )
Согласен полностью. Похоже человек не понимает самых элементарных вещей в перегонном бизнесе.

Здрасьте, подскажите плиз. У меня мама резидент США, в Америке вообщем живёт и вот сейчас она в Россию собирается переехать, и машину сюда привезти, так вот я слышал, что если человек там более 6ти мес жил и машину для себя везёт, а не для продажи, то типа растаможка льготная.

Есть такая тема вообще или нет и ей придётся её по всем правилам растомаживать?

спс за инфу.

Тимур
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Нет, никаких льгот давно уже нет. Все растамаживают в обычном порядке.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
и главное.

Цитата ( Kaiser » )
Согласен полностью. Похоже человек не понимает самых элементарных вещей в перегонном бизнесе.

Если я правильно прочитал пост человека, он Хочет 3 раза (3) занять себя вот перегоном авто. А затем забить на это. То есть человек хочет с пользой потратить свое время в жизни . Да и деньги на покупку машин есть. Так почему же нет? О продаже с прибылью вообще слов не было (читаем оригинал). Он просто хочет продать. То есть человек хочет познать процесс. Это разумеется стоит денег. Пусть каждый из сегодняшних экспертов вспомнит, с чего он сам в Германии начал и сколько шишек набил и сколько лишних денег потратил.
Я в 94 начал
Последний раз редактировалось Сергей из Питера; 07.09.2010 в 12:18..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Отстреливаюсь один!

Цитата ( Zakonnik » )
Раз просите помощи, попытаюсь объяснить. Чтобы понятнее было, тоже возьму трассирующие
Надо всего лишь создать такие условия, при которых обман одной из сторон будет невозможен. Ни о каком доверии в подобных взаимоотношениях и речи быть не может!
Заказчик предложил Вам вариант с банком, я тоже Вам его предлагал. Но для Вас это почему-то неприемлемо. Возникает резонный вопрос, ПОЧЕМУ? Ведь Вы даже не пытались "пробить" этот вопрос.
Для понимания достаточно просто поставить СЕБЯ на место Заказчика.
Он не требует обезопасить лишь себя, он предлагает обезопасить и ВАС.

Цвет беру черный. Почему, подумайте Сергей. Это кажется мы с вами как-то мило, почти 1 час говорили по скайпу (я не перепутал?), а еще я написал вам 3 длииииинных мейла со всеми объяснениями ДО этого.

Ваши вводные:
1.хочу купить мерседес за 5 тыс евро по аукциону (в мобиле от 8 тыс.евро- ВАМ дорого!!!)
2.хочу купить через чужую (мою немецкую фирму), потому как на аукционы всех прохожих НЕ пускают (у Сергея друг в Берлине живет).
3.хочу платить по факту получения машины в руки (после всех действий на аукционе), не хочу внести НИ РУБЛЯ задатка.
4.НЕ хочу нести риски отказа от покупки. То есть риски несет целиком купившая фирма,то есть я. Если вдруг Сергей "передумает" или потратит эти 5 тыс на пепсиколу, мне, как покупателю на аукционе придется по немецким законам заплатить немалую неустойку, заставят (исхожу из того, что лично мне этот мерседес НЕ нужен).
5. Готов заплатить за ВСЕ 300 евро.

Ах да, ну разумеется, я еще и выкупаю с аукциона, и делаю Экспорт (с возратом Ндс ОТ своего лица)

Так Сергей? Если нет то поправьте , а то я мейлы то храню....

Мой вопрос к общественности и Сергею- назовите мне хотя бы одну разумную причину пускаться в данную авантюру. Каковы истинные цели товарища?

Причем Сергей мне и Америку тут открыл по ходу общения. Народ, а вы знаете, что такое Акредитив . Так вот, фишка еще и в том, что мы можем вышеозначенную сделку с помощью акредитива проводить!
Я плакаль.....

Тут может есть кто,работающий в Банке- не поленитесь, изложите условия и СТОИМОСТЬ открытия акредитива для обзора тут всеми на форуме. Не для Сергея (это бесполезно), для читателей. Ну, а я ,может, поднапрягусь, да с немецким банком уточню условия и цифры и тоже выложу.

А Сергею желаю и дальше упражняться в риторике. Почему бы и нет?

На все сергеевы "почему", которые имеют примерно следующий смысл : Почему в Германии немцы говорят по-немецки? Почему бензин в Германии стоит 1.40 евро, почему.... я правда затрудняюсь ответить. То есть ответить смогу.... Но стоит ли?

Итак для особо одаренных я сообщал-приглашаю в Берлин, убедиться, что бензин тут и правда 1.40 евро, а Канцлер- фрау Меркель

Мои посты считать гуманитарным вкладом в развитие цивилизации

и Сергею напоследок- ваша стрельба трассирующими не в цель,
да и я в КАСКЕ, но не от пуль, а чтобы МОЗХ не.... "тревожили"
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 14.09.2010 в 13:48..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Zakonnik
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Станислав, какое отношение этот неподражаемый опус имеет к обсуждаемой проблеме с Вашим бывшим потенциальным Заказчиком?
Не надо уходить в сторону!
А наши с Вами отношения, о которых Вы тут так живописуете, никакого отношения к данному вопросу не имеют.
К тому же у меня нет желания обсуждать их - тема закрыта несколько дней назад, выводы сделаны.
Если у Вас есть клиенты, готовые платить Вам за сотрясание воздуха - флаг им в руки. Я плачу только за то, что я сам сделать не могу (повтор!).
А каску можете снять - я целился в другое место )))

На этом считаю спор исчерпанным. Все остались при своих мнениях.
__________________

С наилучшими, Сергей
Zakonnik вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( rudolfezy » )
ну блин вы с этими цветными букафками.... Юстас, вы самый продвинутый продавец авто б\у из Германии!!! Вы лучший из тех, кто что то понимает в продаже б\у авто россиянам!!! И вы лучший из тех, кто когда то эмигрировал из России!!! бугогааааааааааааааа!
...небольшая поправка к вашим комметариям в этой теме. Ни хрена вы не профи.
Модер, можете банить. Если не забаните, я готов с этим ахренительным профессионалам и далее подискутировать, это ж так здорово быть сетевым героем и давать оценку всем и вся, аппелируя к общественности...

Если дискутировать в Вашем понимании без оскорблений нельзя, придется воздействовать. Попробуйте конструктивно вести дискуссию. Это не слишком сложно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Гость
 
По существу вопроса постулаты:
- Вам НИКТО не продаст авто за недорого, потому как проще за недорого продать самим же немцам;
- никто НЕ предложит вам авто "под окно" без вразумительной предоплаты (а то потом передумаете или действительно НЕ сможете купить по честным и объективным причинам)
- практически невозможно найти человека заинтересованного в продаже именно Вам (либо бюджет покупки нужно пересмотреть)
- вариант аккредитива НЕ работает, так не ясны участники ВЭДа, и к тому же он стоит денег, которые Вы не готовы отдать
- вариант с закладыванием денег в банковскую ячейку тоже не очень подходит, т.к. Вы можете не явится и факт передачи авто не состоятся по объективным причинам
- финансирование вопроса покупки никак не зависит от "перегона" (а именно человека с которым Вы пытаетесь найти контакт и начать переговоры)

С уважением.
Последний раз редактировалось Сергей из Питера; 17.09.2010 в 12:50..
  Ответить с цитированием
rudolfezy
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
юстас, как клиент, я ушел. Остался как и Вы потрепаться ниачем, и я шизею с Ваших методов найти в каждом сообщении что то нелогичное в Вашем понимании и попытке найти истину. А зачем? Я понял, что я уже не первый потенциальный клиент которого вы не нашли... Зачем Вы пытаетесь уличить потенциального клиета в том что он лжет? С какого хрена я вообще буду отвечать на Ваше любопыство по поводу моего приятеля и его прогулок с собакой? Саму тему изначально Вам не напомнить? Нахрена пытаЦа выворачивать наизнанку сообщение со своим высокоинтеллектуальным высокомерием? Клиент не претендует на то что он не знает и не может знать, поэтому и обращается здесь к так называемым профи-ремесленникам.
р-30, я был готов разговаривать с тем кто возьмется или вообще хотя б начнет обсуждать мою тему, так до этого даже не дошло...Варианты взаимоприемлемые можно найти, но если их обсуждать и предметно разговаривать. Я не претендую на то что мои предложения единственно верны, я вообще даже и не представляю саму схему оплаты и перегона, думал что здесь все узнаю из первоисточника... Теперь то я уже точно знаю что эту информацию я здесь не узнаю.
Последний раз редактировалось rudolfezy; 14.09.2010 в 18:18..
rudolfezy вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Привет!

Ресурс тут общественный и серьезный, все обмениваются мнениями и опытом. И постов в этой ветке достойных немало. Тема нужная, народ в Германию за машинами ездит, да и заказывает до сих пор. Условия для этого итак сейчас очень сложные. И цены, и высокие таможенные платежи и ограничения по евро4 и общая ситуация кризиса. Многим просто невдомек, что если они и хотят заказать машину напрямую в Германию, желая сэкономить деньги и получая при этом лучшую машину, надо включаться вопрос, действуя продуктивно и совместно с людьми, умеющими это грамотно исполнить на месте в Германии. А не разговаривать императивами, да еще через губу.
Последний раз редактировалось Сергей из Питера; 17.09.2010 в 13:02..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru