TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Декларирование списком Опции темы
viksus
Завсегдатай
 
Аватар для viksus
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 17
получено: 3/3
набивыать ГТД все равно придется полностью, так как в электронном виде это должна быть все-таки как нормальная ГТД. А декларирвоать ВСЕ надо под одним кодом, а не разбивать по ГТД по наименованиям, так смысл декларирования товара списка - это подается одна ГТД на товары различных наименований и данное декларирование должно влечь больший размер уплаты пошлины, по сравнению с нормальнм декларированием. (было разъяснение фтс)
__________________

профессиональное выгорание....
viksus вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( viksus » )
набивыать ГТД все равно придется полностью, так как в электронном виде это должна быть все-таки как нормальная ГТД. А декларирвоать ВСЕ надо под одним кодом, а не разбивать по ГТД по наименованиям, так смысл декларирования товара списка - это подается одна ГТД на товары различных наименований и данное декларирование должно влечь больший размер уплаты пошлины, по сравнению с нормальнм декларированием. (было разъяснение фтс)

Ну не знаю... У меня когда комплект крепежа (50-60 позиций) приехал - мне предложили написать "КРЕПЕЖ" и под 20% пошлину... И никаких проблем не было бы с формулировкой "КРЕПЕЖ", но жаба задушила и описывали после ОСМОТРА все 50-60 позиций под 10%
legotar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( legotar » )
Ну не знаю... У меня когда комплект крепежа (50-60 позиций) приехал - мне предложили написать "КРЕПЕЖ" и под 20% пошлину... И никаких проблем не было бы с формулировкой "КРЕПЕЖ", но жаба задушила и описывали после ОСМОТРА все 50-60 позиций под 10%

Если бы не ваша жаба, то неизвестно бы как все повернулось.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
И у меня тоже. Но и не на одном посту говорили "Ты задолбал свои портянки сюда таскать! Я тебе что, лошадь, в твоих 2000 нименованиях разбираться?!
Пиши "различных типоразмеров и не е.. мне мозги!"

Неа Дедуля, читай заполнение гр. 31 УСИ артикулы. Ассортимент в 2000 наименований не означает столько же кодов ТНВЭД. (Это я не Вам Дедушка, а задавшему вопрос). Внечале товар нужно сгруппировать по кодам, а там будет видно, потребуется ли заявлять по "высшему" коду, или можно обойтись спецификацией.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( Бумбараш » )
Неа Дедуля, читай заполнение гр. 31 УСИ артикулы. Ассортимент в 2000 наименований не означает столько же кодов ТНВЭД. (Это я не Вам Дедушка, а задавшему вопрос). Внечале товар нужно сгруппировать по кодам, а там будет видно, потребуется ли заявлять по "высшему" коду, или можно обойтись спецификацией.

Кроме "высшего" кода необходимо разделить товар на "кучки" по применению мер нетарифного регулирования.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Бумбараш » )
Неа Дедуля, читай заполнение гр. 31 УСИ артикулы. Ассортимент в 2000 наименований не означает столько же кодов ТНВЭД. (Это я не Вам Дедушка, а задавшему вопрос). Внечале товар нужно сгруппировать по кодам, а там будет видно, потребуется ли заявлять по "высшему" коду, или можно обойтись спецификацией.

Поучи жену щи варить. Эльза верно сказала - как левая нога в ОТОиТК захочет.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Maxim1965
Постоялец
 
Аватар для Maxim1965
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 171
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/9
Мое мнение - декларирование списком - "овчинка выделки не стоит"!!!
Правильно говорит "народ" - в электронном виде прийдется бить все по-полной!!!
Ну и какая разница, чо - жалко бумаги. Судя по постановке задачи - кодов там действительно не более 10-ка, а артикулы все одно выползут на допы (которые, кстати и печатать можно на обычном принтере, не биться на матрицах), ну а уж ежели удасться найти все описание в эл.виде - обычная работа декларанта. В противном случае с применением ст.128 - только на ЖОППУ приключений искать (докузывать максимальную тарифку, выбирать нетарифку и самое вкусное - проверять такую ГТД-ку инспектору в ручную!!!). У нас в таможне за 2 дня до вступления "нового" ТК сказали так: "кто попробует претендовать на ст.128 - сразу после выпуска всречная проверка ОТИ!!! С какой больды, мол, ВЫ идете в сторону увеличения ТП??? Значит где-то уже взяли свое!!!???"
Кто-нибудь из присутствующих много ходил с такой формой декларации??? Это еще иногда бывает, когда полное освобождение (временный ввоз выставки, дипломатические).
Делайте ГТД-ку, послушайте "старого военнного"!
Maxim1965 вне форума   Ответить с цитированием
OldTheBest
Постоялец
 
Аватар для OldTheBest
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Индики

на одежду есть индикативы (на каждый код ТНВЭД, да еще по странам происхождения)
и как это все можно увязать с декларированием товара одним кодом ?
OldTheBest вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Maxim1965 » )
Мое мнение - декларирование списком - "овчинка выделки не стоит"!!!
Правильно говорит "народ" - в электронном виде прийдется бить все по-полной!!!
Ну и какая разница, чо - жалко бумаги. Судя по постановке задачи - кодов там действительно не более 10-ка, а артикулы все одно выползут на допы (которые, кстати и печатать можно на обычном принтере, не биться на матрицах), ну а уж ежели удасться найти все описание в эл.виде - обычная работа декларанта. В противном случае с применением ст.128 - только на ЖОППУ приключений искать (докузывать максимальную тарифку, выбирать нетарифку и самое вкусное - проверять такую ГТД-ку инспектору в ручную!!!). У нас в таможне за 2 дня до вступления "нового" ТК сказали так: "кто попробует претендовать на ст.128 - сразу после выпуска всречная проверка ОТИ!!! С какой больды, мол, ВЫ идете в сторону увеличения ТП??? Значит где-то уже взяли свое!!!???"
Кто-нибудь из присутствующих много ходил с такой формой декларации??? Это еще иногда бывает, когда полное освобождение (временный ввоз выставки, дипломатические).
Делайте ГТД-ку, послушайте "старого военнного"!

Полностью поддерживаю!Упрощения-ноль, вероятных сюрпризов выше крыши. И смысл в таком упрощении?
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Sokolova IV » )
Полностью поддерживаю!Упрощения-ноль, вероятных сюрпризов выше крыши. И смысл в таком упрощении?

Полностью поддерживаю! Работа та же, но за большие платежи + реакция таможни.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru