TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Конфискация санкционные продуктов в аэропорту Опции темы
ольга д
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
где можно посмотреть перечень продуктов для ввоза в рф

я лечу в азербайджан. хочу обратно привести продукты:сыр пр-ва германии или австрии, слив.масло пр-ва н.зеландии или франции, фрукты, орехи, торт. подскажите, пожалуйста, в каком количестве я могу это привезти и какие справки нужны для пересечения границы? или скажите, где я могу ознакомиться с последним перечнем разрешенных и запрещенных продуктов
заранее спасибо большое
Последний раз редактировалось ольга д; 26.08.2017 в 15:35.. Причина: произошло наложение предыдущего сообщения
ольга д вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ольга д » )
я лечу в азербайджан. хочу обратно привести продукты:сыр пр-ва германии или австрии, слив.масло пр-ва н.зеландии или франции, фрукты, орехи, торт. подскажите, пожалуйста, в каком количестве я могу это привезти и какие справки нужны для пересечения границы? или скажите, где я могу ознакомиться с последним перечнем разрешенных и запрещенных продуктов
заранее спасибо большое

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...5&postcount=19
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
ольга д
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Чучмек » )
Решение Комиссии Таможенного союза № 317 от 18 июня 2010 года
О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе


Положение о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза
(Прил.2)

...
X. Порядок осуществления ветеринарного контроля (надзора) при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза подконтрольных товаров в ручной клади и багаже физических лиц, а также почтовых отправлениях
10.1. В целях охраны таможенной территории Таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, уполномоченные органы Сторон в пунктах пропуска на таможенной границе Таможенного союза, включая учреждения (места) международного почтового обмена, организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара за исключением ввоза до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.

спасибо большое. 1) а сыр можно ввозить пр-ва германии или д.б. только не из стран ес?
2) фрукты и орехи в каком количестве можно?
3) торт можно с собой привезти?
ольга д вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( ольга д » )
спасибо большое. 1) а сыр можно ввозить пр-ва германии или д.б. только не из стран ес?
2) фрукты и орехи в каком количестве можно?
3) торт можно с собой привезти?

1. Можно
2. Не более 5 кг, в фабричной упаковке
3. см. п.2
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru