TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
cbr1100
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 4
получено: 31/28
Цитата ( Серж Питерский » )
Подскажите пожалуйста, на жёлтых номерах разве нельзя переехать границу?
И дилер сказал что жёлтыми номерами на границе могут быть вопросы и аусфур могут не про штемпеть, для возвращения 19%, это так?

Жёлтые это на три дня по Германии. Я ехал с красными НДС вернули.
cbr1100 вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Цитата ( Серж Питерский » )
Подскажите пожалуйста, на жёлтых номерах разве нельзя переехать границу?
И дилер сказал что жёлтыми номерами на границе могут быть вопросы и аусфур могут не про штемпеть, для возвращения 19%, это так?

Обязательно к желткам иметь зелёную карту, Польша/Беларусь все едут нормально, на других говорят бывают вопросы, аусфур или ЕХ обязаны отметить
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( Серж Питерский » )
Подскажите пожалуйста, на жёлтых номерах разве нельзя переехать границу?
И дилер сказал что жёлтыми номерами на границе могут быть вопросы и аусфур могут не про штемпеть, для возвращения 19%, это так?

Ерунда, я с желтыми спокойно проезжал, нужно только в срок уложиться.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Юрий Ураганов
Гость
 
Регистрация: 08.11.2022
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Эптс

Друзья сколько максимум ждать эптс в Москве после лаборатории? 22.12 прошел, пока всё тихо.
Юрий Ураганов вне форума   Ответить с цитированием
reborn7
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 14
получено: 11/6
Торфяновку проехал за 4-5 часов с деньгами на лицевом счету.
У кого расписка и гарантийный сертификат на руках уже - просто проезжают быстрее, так как в случае отсутствия этих бумажек на руках, таможенники оформляют их заново, что требует доп времени. Тут как попадешь, мужик, что на пароме со мной плыл, был со всеми бумагами на руках, и простоял те же 5 часов, оформляя купленную машину. Багаж не взвешивали, не трясли, поверхностно посмотрели и все. Если едете на купленной в европе машине - не вставайте в общую очередь, паркуйтесь где-нить рядом и идите оформляться.
Вчера загнал машину на свх в домодевово, сегодня забрал, платил брокерам 8к (брокер там один в домодедово, на втором этаже)
Предоставлял для растаможки: ориг инвойса (уже с печатью выборгской таможни), документы на машину (на транзитные номера), таможенную расписку, гарантийный сертификат, декларацию. Из-за того, что собственник не я - также потребовалось: копия рф паспорта владельца со страницей прописки, копия его ИНН и сама доверенность.

По поводу транзитных номеров - можно выезжать на любых номерах, которые Вам дадут в качестве транзитов в стране покупки (они же тоже соблюдают законодательство), я вообще ехал на австрийских номерах, хотя машину покупал в Бельгии - этого никого не волнует, хоть на своем горбу машину через границу тащите, главное, сделать экспортную декларацию и отсканировать ее при выезде из ЕС. В моем случае это были фины. Отсканили MRN код на декларации (EX1), через сутки мне продавец вернул НДС, не ожидал, что будет так быстро (но это частный случай).
reborn7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Коллеги, привет

Вопрос. Сейчас можно привезти автомобиль с любым кузовом и типом двигателя?

Почему спрашиваю - в последние года, например, нельзя было ввезти БМВ 5-ку в кузове универсал и, например, с определённым типом двигателя, который дилерами не ввозился. Надо было проводить дорогостоящее испытание автомобиля, чтобы получить такое разрешение.

А сейчас таких требований нет? Можно везти всё что угодно?

И вопрос по поводу Глонасс. Слышал, что его снова потребуют? С какого числа и сколько примерно это будет стоить?


Заранее спасибо, пригонял крайний раз в 2010-ом. Многое изменилось.
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
Kudazhe
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2023
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( reborn7 » )
Торфяновку проехал за 4-5 часов с деньгами на лицевом счету.
У кого расписка и гарантийный сертификат на руках уже - просто проезжают быстрее, так как в случае отсутствия этих бумажек на руках, таможенники оформляют их заново, что требует доп времени. Тут как попадешь, мужик, что на пароме со мной плыл, был со всеми бумагами на руках, и простоял те же 5 часов, оформляя купленную машину. Багаж не взвешивали, не трясли, поверхностно посмотрели и все. Если едете на купленной в европе машине - не вставайте в общую очередь, паркуйтесь где-нить рядом и идите оформляться.
Вчера загнал машину на свх в домодевово, сегодня забрал, платил брокерам 8к (брокер там один в домодедово, на втором этаже)
Предоставлял для растаможки: ориг инвойса (уже с печатью выборгской таможни), документы на машину (на транзитные номера), таможенную расписку, гарантийный сертификат, декларацию. Из-за того, что собственник не я - также потребовалось: копия рф паспорта владельца со страницей прописки, копия его ИНН и сама доверенность.

По поводу транзитных номеров - можно выезжать на любых номерах, которые Вам дадут в качестве транзитов в стране покупки (они же тоже соблюдают законодательство), я вообще ехал на австрийских номерах, хотя машину покупал в Бельгии - этого никого не волнует, хоть на своем горбу машину через границу тащите, главное, сделать экспортную декларацию и отсканировать ее при выезде из ЕС. В моем случае это были фины. Отсканили MRN код на декларации (EX1), через сутки мне продавец вернул НДС, не ожидал, что будет так быстро (но это частный случай).

Здравствуйте. А на территории Европы вы кого указали в документах на машину? Себя или конечного получателя ?
Kudazhe вне форума   Ответить с цитированием
reborn7
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 14
получено: 11/6
Цитата ( Kudazhe » )
Здравствуйте. А на территории Европы вы кого указали в документах на машину? Себя или конечного получателя ?

Я оформлял на отца для перестраховки, чтобы не было проблем с возмещением НДС, так как у меня гражданство страны, из которой я вывозил машину. Если конечный получатель оплатил машину, а вы ее просто перевозите, то по документам он и должен быть собственником, а на вас доверенность. Кстати, Фины спрашивали доверенность! (сам факт ее наличия) Я им ее предоставил со словами, что доверенность для территории РФ, что, мол, зачем она вам если в европе не используют доверки. Покрутили, посмотрели, отдали.
reborn7 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
anon175
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, что делать если забыл отбить декларацию при ввозе авто из Польши в Беларусь? Теперь нет шансов вернуть VAT?
anon175 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( anon175 » )
Подскажите пожалуйста, что делать если забыл отбить декларацию при ввозе авто из Польши в Беларусь? Теперь нет шансов вернуть VAT?

только личное посещение таможни , с предоставлением всех документов , что авто растаможен и поставлен на учёт не в ЕС ( разумеется , что не санкционный если всё в рф )
шансы хоть им призрачны , но есть , у меня зимой 2009 года чухонцы преднамеренно не внесли данные декларации , таможня в любеке чудом каким-то вынесла положительное решение и дилер bmw вернул 5-ку евро
__________________

С Уважением
Вячеслав
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru