TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Страхование груза Опции темы
Светлана
Гость
 
Посоветуйте пожалуйста необходимо ли Покупателю страховать (от всех рисков) груз из Европы (автоперевозка) если груз перевозится по СMR и TIR или перевозчик обязан страховать (от всех рисков) сам груз и можно будет получить возмещение ущерба с него ?
  Ответить с цитированием
***
Гость
 
Перевозчик ничего страховать не обязан. Страховка по TIR на ущерб в 50 тыс. евро. Все, что выше страхуется клиентом как ему угодно.
  Ответить с цитированием
Al_x
Гость
 

Цитата ( *** )
Перевозчик ничего страховать не обязан. Страховка по TIR на ущерб в 50 тыс. евро. Все, что выше страхуется клиентом как ему угодно.



Страховка по TIR действительно покрывает 50 тыс. но долларов США, и не ущерб, а ответственность перевозчика перед таможенными органами.



Если у перевозчика есть CMR страховка то она покрывает отвественность перевозчика пред грузовладельцем в соответствии с конвенцией КДПГ.

Если грузовладелец претендует на полное возмещение ущерба, то ему лучше позаботиться об этом самому.
  Ответить с цитированием
Светлана
Гость
 
т.е. при наступлении страхового случая для любого риска (кража, ДТП и пр.), и даже если ДТП произошло не по вине перевозчика, если ущерб составил не более 50 тыс. перевозчик обязан выплатить хозяину груза этот ущерб без проблем и дополнительных мытарств? я правильно поняла?
  Ответить с цитированием
XXX
Гость
 

Цитата ( Светлана )
т.е. при наступлении страхового случая для любого риска (кража, ДТП и пр.), и даже если ДТП произошло не по вине перевозчика, если ущерб составил не более 50 тыс. перевозчик обязан выплатить хозяину груза этот ущерб без проблем и дополнительных мытарств? я правильно поняла?



Я слышал, что ответственность перевозчика по CMR где-то 8-10$ за кг. И не более 200000$ по конвенции.

Т.е. если вы ехали в сборнике весом 20Т., пострадал Ваш груз стоимостью 50000$, но весящий кг 200, то получите 2000$.
  Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость
 
Сегодня был *такой *тяжелый день , все *устали , а *тут *как *раз тема *подвернулись, всем *своим *сотрудникам *показал . Вы *что *господа *решили *здесь *устроить *сеанс * смехотерапии . Все * ужасно *позабавились читая *ваши *опусы , Юмор *великая ВЕСЧ!!!!

Я *это *занесу *на «Скрижали» своего *компьютера , *чтобы *не *пропало.


Цитата ( XXX )

Я слышал, что ответственность перевозчика по CMR где-то 8-10$ за кг. И не более 200000$ по конвенции.

Т.е. если вы ехали в сборнике весом 20Т., пострадал Ваш груз стоимостью 50000$, но весящий кг 200, то получите 2000$.

А источник вашей информированности *сборник нормативно-правовых актов ОБС(одна бабка сказала)???


Цитата ( *** )
Перевозчик ничего страховать не обязан. Страховка по TIR на ущерб в 50 тыс. евро. Все, что выше страхуется клиентом как ему угодно.

А и почему 50 тыс евро , *а *не 49999 или 50001 евро, позвольте узнать *я *ужасно *любопытный

Светлана !!!!! Вам *при *перевозке груза *придется *столкнутся с 2 видами *страхования

1 Страхования имущества (груза)

2 Профессиональной деятельности

При *том *что *п 2 . будет *иметь 3 части

2.1 Страхование ответственности перевозчика

2.2 Страхование ответственности *экспедитора

2.3 Страхование ответственности брокера

Что бы узнать *как *все *это делается *Вам надо обратится в *приличную *Страховую *компанию и *попросить *у *них , страховые планы на эти *виды *страхования а не читать бред *написанный здесь . Там же *Вам объяснят , как *можно , к примеру , получит *полис «ЦМР-страхования по *телефону»

А если *у *вас большой объем *грузов *, то *вам лучше *стать *агентом *этой страховой *фирмы и *строчить *полисы *не *вставая *со *стула.

Успеха!


Цитата ( Al_x )

Страховка по TIR .

Здесь я согласен *с одним уточнением. Тир не *страховка , а обязательство IRU оплатить таможенные платежи и *сборы.
  Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость
 
ЗЫ

Вдогонку!!!



2.1 Страхование ответственности перевозчика



2.2 Страхование ответственности экспедитора



2.3 Страхование ответственности брокера



Вы конечно понимаете , что эта деятельность не относится к вашим экспортно-импортным операциям.

Но требовать , а точнее выбирать своих партнеров с этими видами страховок вы имеете полное право.
  Ответить с цитированием
XXX
Гость
 

Цитата ( Aвтотоpгсервис )
ЗЫ

Вдогонку!!!



2.1 Страхование ответственности перевозчика



2.2 Страхование ответственности *экспедитора



2.3 Страхование ответственности брокера



Вы *конечно *понимаете , что эта деятельность не относится к вашим экспортно-импортным операциям.

Но *требовать , а точнее *выбирать *своих *партнеров с этими *видами *страховок *вы *имеете полное *право.



Мы здесь дискутировали именно про ответственность перевозчика согласно КДПГ.

А то что с такими как автоторг надо судиться, чтобы хоть что-то получить это факт. По-этому лучше страховать груз в хорошей страховой компании, которая потом выставит регресс плохого перевозчика, а у Вас головной боли не будет.

  Ответить с цитированием
Светлана
Гость
 
Aвтотоpгсервис (извините не знаю вашего имени) дайте ссылки на законодательство. спасибо
  Ответить с цитированием
Aвтотоpгсервис
Гость
 

Цитата ( XXX )
[Мы здесь дискутировали именно про ответственность перевозчика согласно КДПГ.

А то что с такими как автоторг надо судиться, чтобы хоть что-то получить это факт. По-этому лучше страховать груз в хорошей страховой компании, которая потом выставит регресс плохого перевозчика, а у Вас головной боли не будет.




Ты че старик , че расшумелся ? Метеосводку прочитал что зима будет суровая ? Успокойся , перезимуешь как –нибудь. А когда шлепаешь по клаве .делай паузы скушай Твикс и посмотри на монитор посмейся вместе с окружающими.



Может для тебя будет откровением, но я экспедитор и никаким боком к конвенции КДПГ не отношусь , это даже мой коллега Рома21 может подтвердить ни сейчас .ни во времена Гоминдана.



Еще раз повторяю , для тех кто живет за границей,

Свои профессиональные обязательства страхуют , перевозчики , брокеры, экспедиторы

Но за груз отвечает согласно КДПГ перевозчик, и застрахован он или нет никого не волнует он обязан возместить ущерб.

Если при перевозке наступит страховой случай ,страховая компания возместит ущерб перевозчику , только перевозчику , и уже грузовладелец будет взыскивать ущерб с перевозчика . если конечно сможет взыскать..

Ситуация с экспедитором и брокером – схожая они страхуют свои профессиональные риски.

Иное дело если застраховано имущество(груз), грузовладельцем . Тогда страховая компания возмещает ущерб при страховом случае страхователю, и получает право регрессить к перевозчику.

Страховка – страховке рознь , и не надо путать божий дар с яичницей.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru