TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Программное обеспечение ТКС

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Исходящие сообщения остаются в статусе "Отправляется" Опции темы
Grumbler
Активист
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 29
получено: 10/9
Исходящие сообщения остаются в статусе "Отправляется"

Доброго времени суток!

Закончилась ЭЦП, сделали новую, но только через РОСТЭКа (до этого был СЗТЛС). Всё настроили, всё работает, но есть один момент. Исходящие сообщения (которые уходят от меня в таможню) не "бледнеют" (т.е. остаются выделенными жирным шрифтом) и остаются в статусе "Отправляется", хотя на самом деле всё отправлено и декларация в итоге выпущена. Более того, "зелёная галочка" появляется, и инспектор на посту тоже видит приходящие к нему от меня сообщения. Вообщем, похоже на какой-то глюк... Как говорится, "на скорость не влияет", но как-то чисто визуально меня напрягает.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечить?
Звонил в московский РОСТЭК, сказали что не их епархия, пообщался с тех. поддержкой ТКС - тоже особо внятного разъяснения не получил: дескать мы "дружим" с СЗТЛС, и с их ЭЦП таких проблем нет, а что там РОСТЭК наваял - не в курсе. Но у Вас же всё работат, так что типа не парьтесь.
Grumbler вне форума   Ответить с цитированием
Flam
сотрудник ТКС
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Grumbler » )
Звонил в московский РОСТЭК, сказали что не их епархия, пообщался с тех. поддержкой ТКС - тоже особо внятного разъяснения не получил: дескать мы "дружим" с СЗТЛС, и с их ЭЦП таких проблем нет, а что там РОСТЭК наваял - не в курсе. Но у Вас же всё работат, так что типа не парьтесь.

"Галочки" и изменения статусов происходят, когда Декларант обрабатывает служебные сообщения (можно зайти в список сообщений по выпущенной декларации, где статусы менялись, зайти в пункт меню "Действия", "Режим эксперта", "Показывать технологические сообщения" и посмотреть на них). При этом, у кого из информационных операторов вы получали подпись, значения не имеет, главное, чтобы он передавал вам эти служебные сообщения. Если РОСТЭК их не передает - статусы меняться не будут. Как уже писал в другой ветке - звоните, надо подключиться и на месте посмотреть, в чём дело.
Flam вне форума   Ответить с цитированием
sss_spto
Старожил
 
Аватар для sss_spto
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 115
получено: 109/80
!!!
__________________

"Кто попал далее цели, так же точно промахнулся, как и тот, кто не попал в цель." (c)
Последний раз редактировалось sss_spto; 16.04.2013 в 22:53..
sss_spto вне форума   Ответить с цитированием
sss_spto
Старожил
 
Аватар для sss_spto
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 115
получено: 109/80
Есть такая проблемка! Не всегда, но бывает что не вовремя уходят(реже), а чаще не приходят сообщения от таможни. Я лечусь так: в быстром запуске установил иконку на папку "C:\Users\HP\AppData\Roaming\wingtd\eds\" (жирным мой каталог, возможны варианты в зависимости от ОС или учетной записи пользователя). А далее, если есть подозрения, что пора чего-то получить, а ни чего нет, после запроса "получить сообщения" проверяю там папки: OUT - для моих исходящих, IN - для входящих. Если прога сообщила, что сообщений нет, а в вышеуказанных папках есть файлы, перезапускаю программу и все сообщения прилетают как пули! ИМХО: Что то не настроено во взаимодействии wingtd и tksrunner!
__________________

"Кто попал далее цели, так же точно промахнулся, как и тот, кто не попал в цель." (c)
Последний раз редактировалось sss_spto; 16.04.2013 в 23:00..
sss_spto вне форума   Ответить с цитированием
Alex NB
сотрудник ТКС
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( PiterSlayter » )
стали не сохраняться исходящие сообщения.Не могу найти в настройках- как это изменить?

Поясните, что вы называете "стали не сохраняться"?
Они и не должны сохраняться, они удаляются после отправки.
Alex NB вне форума   Ответить с цитированием
kuznetsovaalisa
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Проверяйте сетевые настройки, брандмауэр, антивирус бывает пакеты не доходят.
kuznetsovaalisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru