TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Алексей Васильев Опции темы
puzatik
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Алексей Васильев

Уважаемые господа. Не очень хотелось писать такие вещи, но я думаю, что пора заводить базу плохих работников сферы ВЭД и таможенного оформления. Если есть такие - поделитесь , выложу туда инфу.

Мы приняли на работу в марте 2010 г. некомпетентного человека - Алексей Васильев (г. Химки), его почта aurorateam@mail.ru , он часто тут отписывает , что опытный брокер, опытный черный брокер. НО! Человек много говорит, мало делает. Выставил фирму на крупные суммы , получившиеся из-за простоев контейнеров в Котке (около 2000 евро). Пришли контейнера, а пока он видимо отмечал майские праздники, был очень занят, чтобы выполнять работу, при том , что мы не требовали от него появляться в офисе. Главное для нас было - чистая растаможка.

Далее он не знает элементарно какие документы надо отправлять перевозчику заграницу, и как следствие, опоздав с заказом транспорта и отправкой документов транспортникам, выставил фирму на срочный DHL перевод документов (200евро). Самое интересное, что он элементарно не знал список документов, которые нужны транспортникам, и отправил АБСОЛЮТНО ВСЕ (включая прайс лист от производителя с печатью торговой палаты, сертификаты на масла и тд). Естесна, документы пришли в финляндию, а машина уже на таможке стояла в Москве, и водитель естественно не взял все документы, кроме необходимых для перевозки. Сработал риск, и фирма попала на 2 месяца полный досмотр , что влечет затраты на разгруз погруз (еще около 120 тысяч рублей).

Далее по приходу второго контейнера этот человек просто пропал, просто не брал трубки. И это при том, что получал зарплату хорошую, и должен был работать. Оказалось, что он злоупотребляет... сами понимаете чем (не наркотики!!!)...

Далее по списку... после проведения первого контейнера, оказалось , что он заключил договор с компанией, которая работает по упрощенке.... Что это значит для нас, как для юр лица общего налогообложения , я думаю все догадываются... 18% с каждого контейнера (а их у нас 5-8 в месяц) платим мы! Представьте, какие деньги!

Человек не знал, что счет нужно разбивать за транспорт до границы + по территории РФ, и это нам сказал уже сам инспектор, когда мы подавали документы - считай, день потерян...

Когда мы брали человека на работу, мы думали что берем профессионала, который должен был закрыть всю ВЭД для нас : декларант + работа с транспортниками. Через месяц работы (пока контейнеры в пути были) он сказал, что надо платить СВХ и их декларантам, чтобы декларацию составляли, так фирма попала еще раз (каждая около 20 т.р. оказалась потом). Справшивается, что сделал итого хорошего для фирмы Алексей Васильев? Только одно - зарегистрировал на посту. И за это он получал зарплату 3 месяца, пока решали вопросы с контейнерами из Индии... Вот и думайте... какие профессионалы тут бывают...

Скажу честно, мне очень противно, что на форуме появляются лохотронщики, коим является Васильев. Он всем говорит , что работал в DHL. По трудовой книге он продержался там _пару_ месяцев!! Судя по всем записям в трудовой, он нигде не задерживался больше 2-3 месяцев. Это показывает то, что он полностью не компетентен. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТАКИХ ПСЕВДО ПРОФЕССИОНАЛОВ, КАК АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВ !

Я думаю, что ответить ему нечего, потому как он сам реально понимает, насколько он неадекватный исполнитель.. Хотя на нашем опыте наверное он научился чему-то... Но мы то уже попали! Дорогая цена для учебы, да ?.. Мы лишь хотим оградить всех Вас от подобных непрофессионалов.. Спасибо за внимание

P.S.: хочу добавить еще всю предысторию, чтобы все понимали о чем я говорю. Мы крупнейший импортер масла , и мы искали человека , который бы закрыл вакансию директора ВЭД, чтобы не платить больше конторам брокерским, потому как объем позволял нанять просто человека , дав хорошую зарплату (от 50 до 100 т.р. в зависимости от результатов). Пока мы решали вопросы и ждали товара из индии, человек уже получал неплохо, ну а потом все косяки и раскрывались. Мы не возили груз в черную с этим человеком! Это была абсолютно белая схема ! У нас идеальные документы, мы таможимся на ЦАТ в Пикино без проблем после увольнения Васильева. Я лично теперь этим занимаюсь, как доп функция к основным обязанностям. Так что "скупой платит дважды" никак не должно быть про нас! Мы брали человека в штат, на хорошую зарплату, разрешая не посещать офис, т.к. по нашему мнению, человек должен работать с таможкой и транспортниками либо там на месте , либо из дома. По выходу из всей ситуации, мы чувствовали себя, конечно, лохами, и поэтому важно, чтобы НИКТО и НИКОГДА этого человека НИКУДА не брал

NIKITOS'у P.P.S.: я понимаю, что сейчас начнутся сообщения от друзей этого горе работника. Другой вопрос, что он Вам точно также как и нам мог тупо наврать о том, что случилось. Есть трудовая книжка, есть все факты того, как он работал, есть ДВЕ объяснительные, где он признает все просчеты , где он говорит, что он бухал. Другие факты никто не будет проверять. Первый контейнер пришел _12_ мая ( И ЭТО НЕ ПРАЗДНИКИ), а заказ первого забора груза пришел финам _19_ мая , т.е. спустя неделю, ну и забрали его соответственно поздно, а на DET маерск дает не более 14 дней. Про второй контейнер вообще молчу - конец мая, и Алексей пьяный пропал где-то. КАКИЕ празжники вообще тут могут упоминаться?!? Если бы я не понимал , что праздники у каждого были, то я бы написал, что в конце апреля в середине понедельника он был пьяный, а потом в начале мая (4 или 5) он опять был пьяный. Т.е. два раза в не праздничные дни, о чем есть его собственная объяснительная за его два выговора от работодателя. Таким образом, Вы переводите тему. Человек не знает, какие документы и что надо отправлять, о чем тут речь ? Если даже ГЛАВНЫЙ ГОС ТАМ ИНСП нам звонит и спрашивает про Алексея, про его косяки - о чем тут вообще речь идет ? Если задаться целью, арбитражный процесс завести, проблемы будут капитальные у горе работника, но это сейчас не имеет значения, главное, чтобы его никто никуда не брал! В трудовой книге все ясно написано, что он нигде не задерживается более 2 месяцев..
Последний раз редактировалось puzatik; 23.07.2010 в 21:04.. Причина: доп факты
puzatik вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,513
Благодарности:
отдано: 5,643
получено: 2,266/1,976
ну, ждём комментариев другой стороны!
SV вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Дык эта...на лоха.... тфу... ловца и зверь бежит. И черный пояс по черному брокерству - не лучшая рекомендация. Обращайтесь к брокерам, у которых есть лицензия, репутация -100% беспечности никто не даст, но даст уверенности в успехе всего энтого предприятия.
А так, прочитав Ваше сообщение, и учтя описанные факты, вспомнил поговорку про скупого и тупого, ну и разумеется, про геомертическую прогрессию оплаты
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
TLG
Старожил
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Но ведь три месяца человеку исправно платили за "плодотворную работу"!!!
TLG вне форума   Ответить с цитированием
Nikitos
Активист
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 29
получено: 22/20
Цитата ( puzatik » )
Пришли контейнера, а пока он видимо отмечал майские праздники, был очень занят, чтобы выполнять работу, при том , что мы не требовали от него появляться в офисе. Главное для нас было - чистая растаможка.

Естесна, документы пришли в финляндию, а машина уже на таможке стояла в Москве, и водитель естественно не взял все документы, кроме необходимых для перевозки. Сработал риск, и фирма попала на 2 месяца полный досмотр , что влечет затраты на разгруз погруз (еще около 120 тысяч рублей).

Когда мы брали человека на работу, мы думали что берем профессионала, который должен был закрыть всю ВЭД для нас : декларант + работа с транспортниками. Через месяц работы (пока контейнеры в пути были) он сказал, что надо платить СВХ и их декларантам, чтобы декларацию составляли, так фирма попала еще раз (каждая около 20 т.р. оказалась потом).

Пришли контейнера в праздники ... В праздники таможня не
работает , как он по Вашему должен таможить .. Дата прихода не
совпала с желаемой- элементарно- перевозчик дал неправильную
инфо и контейнер пришёл раньше(позже). Надо подробней выяснять причины.
Второй абзац выше- теряется цепь событий у Dас самих.
Третий абзац - у Вас технические средства декларирования на
предриятии есть ? А то вдруг нет..
Nikitos вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Мне кажется, Ваша кадровая служба могла бы связаться с работодателями по предыдущим местам работы сотрудника и получить рекомендации и исчерпывающую инофрмацию о нем еще до приема на службу. Обычно в уважаемых компаниях именно так и поступают...
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
Сергей Пчела
Эксперт
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,449
Благодарности:
отдано: 662
получено: 339/184
Выскажу пару слов. Я тоже познакомился с Алексеем через форум. По моей просьбе месяц назад он выполнил разовое поручение (надо было разобраться в одном непростом вопросе). Выполнил хорошо -- и сам разобрался, и мне смог объяснить, поставленный результат достигнут.
Сергей Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Малыш-Тигра
Активист
 
Аватар для Малыш-Тигра
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Выскажу пару слов. Я тоже познакомился с Алексеем через форум. По моей просьбе месяц назад он выполнил разовое поручение (надо было разобраться в одном непростом вопросе). Выполнил хорошо -- и сам разобрался, и мне смог объяснить, поставленный результат достигнут.

Раз на раз не приходится...
Малыш-Тигра вне форума   Ответить с цитированием
road_king
Гость
 
Аватар для road_king
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: москва
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я знаю Алексея и знаю ситуацию про эти контейнера (правда с его слов). Насколько я знаю счет вам разбивался (до границы и после), первый груз на новом посту почти никогда не выходит быстро это факт тем более у вас было первое обращение получателя-сработал риск, без досмотра первые грузы не могут выпускаться по закону-полной выгрузки у вас не было, международные перевозки НДС не облагаются, когда все документы приходят с грузом в принципе таможня это любит,а в Финляндию по ошибке Алексея был отправлен только сертификат происхождения, машина на перевозку по моему всегда заказывается после подтверждения финским агентом разгрузки корабля иначе будет простой машины (100-150 дол в сутки).
Так что Алексей может и виноват но не так как вы расписываете
__________________

Олег
road_king вне форума   Ответить с цитированием
aurorateam
Постоялец
 
Аватар для aurorateam
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Химки
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Уважаемые коллеги, друзья, клиенты!
Я принципиально не хотел отвечать на это брызжушщее злобной слюной эссе. Однако, когда за меня начали вступаться мои друзья и клиенты - отмалчиваться было бы просто некрасиво!
Как уже отметили присутствующие люди, из выдвинутых обвинений, я виноват на 5-7 % из опубликованного. Все предположения, выдвинутые в мою пользу, ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ действительности! Согласитесь, один человек при всём желании не может накосячить так, как это описывает мой оппонент!
С другой стороны, я могу рассказать много интересного, как то беспрерывные и настойчивые приказы (телефонные и не только) сообщить инспектору, что если груз не выйдет в 3 дня (первая поставка, 1323 по полной), то контора затаскает его по судам, или то же при заключении договора с терминалом...(комментарии излишни).
Согласитесь, что человек, имеющий представление о таможенном оформлении ТОЛЬКО по ТК, причём оперирующий этими знаниями только в самой жёсткой и злобной форме - не наш клиент.
Более того, эту бредятину я выслушивал в течение 4-х месяцев, за которые я заработал 35 тыс. рублей (это к вопросу о зарплате!!!)
Принципиально не хочу оправдываться, тем более , что это будет неправильно.
Однако, ВСЕМ необходимо узнать главное:
Я ПОЛНОСТЬЮ КОМПЕНСИРОВАЛ ВСЕ ИЗДЕРЖКИ КОМПАНИИ, ВМЕНЯЕМЫЕ МНЕ В ВИНУ, ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА!!! (расписки на руках).
Более того, все объяснительные я писал под угрозой физического насилия!!!
Эти люди обманным путём выкрали ВСЕ мои личные документы!!!
И, ГЛАВНОЕ - Мы договорились, что я, отдав свои личные деньги, могу рассчитывать на конфиденциальность в дальнейшем!!!!!!!!!!!!!!
Появление этого сообщения показывает, насколько эта компания соблюдает корпоративные правила и этикет!!!!
Если эти люди напишут хоть ещё что-нибудь, то я дискредитирую их полностью!!!
Заметьте, что я не называю названия фирмы и действующих лиц!
Хотя мог бы много рассказать о том как мои партнёры и друзья с апреля(!!!) рекомендовали мне завязать иметь дело с этими людьми!!!
Повторюсь: Я ПОЛНОСТЬЮ КОМПЕНСИРОВАЛ ИХ ИЗДЕРЖКИ ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА. МЫ ЧЁТКО ДОГОВАРИВАЛИСЬ О ТОМ, ЧТО ЭТОТ СКАНДАЛ НЕ ВСПЛЫВЕТ!!!

Я искренне благодарен всем, кто пытался защитить меня!
Я опытный и знающий специалист! Не боясь умереть от скромности!!!
Этот мальчик-мажор настаивает на создании базы данных об участниках ВЭД, причём, при всём пристрастии к судебным разборкам, выдаёт ВСЕ мои личные данные в открытый доступ!!!
А я поддерживаю его начинания! А начать предлагаю с опубликования ВСЕХ ГЕМОРРОЙНЫХ КЛИЕНТОВ, с которыми связываться - СЕБЕ дороже!!!
У меня таких - ВАГОН!!! Причём, несмотря на то, что я ВСЕХ предупреждаю о наличии двух трудовых, мне продолжают вменять "попрыгунчество"!!!
Искреннее СПАСИБО всем, кто за меня заступился!
Прошу отметить, что я, в отличие от моего оппонента, не выдал ни грамма конфиденциальной информации!!! Для меня Клиент - всегда прав(!)
так что - "Опытный брокер ищет работу"!!!

P.S. Того эффекта, что пытался добиться мой оппонент, не произошло: ВСЕ люди, с которыми я имею дело, зауважали меня ещё больше, индекс доверия вырос в разы.
Если будет вылит ещё хоть грамм говна, я подниму ВСЕ свои связи и накажу! (В натуре, не вопрос!).
Последний раз редактировалось aurorateam; 16.08.2010 в 23:21.. Причина: Доп. факты...
aurorateam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru