TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка в Финляндию! Лапперанта как правильнее? Опции темы
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Да, в состоянии... Транзит до склада в зависимости курьерки от 72 до 100 евро + складские + транзит от склада до таможни!

Склад надо искать! Почта финская, она же Itella она не имеет к курьеркам никакого отношения!
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
bzzik
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( NW-Transport » )
Да, в состоянии... Транзит до склада в зависимости курьерки от 72 до 100 евро + складские + транзит от склада до таможни!

Склад надо искать! Почта финская, она же Itella она не имеет к курьеркам никакого отношения!

Вот радость-то. За 100 евро проще доехать от лапенранты и забрать самому, дешевле выйдет.
Значит, схема получается такая -
отправляем DHL до востребования, с указанием что для дальнейшего транзита в Россию. Какой адрес указывать я так понимаю без разницы, все равно останется на терминале в Ванта, верно? Там платим ДХЛовцам 30-50 евро за релиз, и дальше по обычной схеме для посылки (оформление транзита, залог 30%, потом забрал на границе).
Ничего не напутал?
bzzik вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Вот так с песнями и плясками мы таки нашли нужный алгоритм

Не забудь приписать что-то типа:
ATTN: Vasya Pupkin/Passi: XX N XXXXXXX/Transit to Russia.

Шуруешь на курьерку, платишь, забираешь документы, топаешь в таможню, платишь депозит, возвращаешься назад, забираешь коробку... В магазин за продуктами и домой!

Если еще вопросы по-существу будут - в личку кидай.
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Polar
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
заказал я себе на ебее посылочку с доставкой в финку. указал адрес сразу таможенного терминала в Лапе.
решил уточнить на всякий случай у почты финской все ли правильно сделал:
я:
Цитата
Greetings!

I live in Russia in Pietari. I purchased an item in USA (on ebay; tracking number LJ874036534US) with delivery to Finland. And as shipping address I specified "Kirill ******, Terminaalikatu 5, Lappeenranta, 53500, Finland, +7-921*******".
Is everything correct and the package will get to Terminaalikatu 5 where I will be able to take it?

Thank you!

они:
Цитата
Hi ,

you have to wait when you get a letter from Itella and then ask us to
send the parcel to the Lappeenranta customs. The parcel LJ87*****34US
is not a trackingnumber, it is just a number on the packagecard, you won't
be able to track your parcel with this number.

Terveisin/ Med vänlig hälsning / Best Regards

я:
Цитата
Hello,

The Ebay says that LJ87*****34US is the tracking number (see the print screen that I added to this letter). And when I click on it I can see shipment details (see print screen). And examples on Finnish post website http://www.posti.fi/english/theposts.../itemtracking/ are of a kind (2 letters - 9 numbers - 2 letters). So why it isn't a tracking number?

About the letter from Itella - I'm not 100% sure that there is my e-mail on the package. How Itella will be able to find it out?

Thank you!

они:
Цитата
Hi ,

the shipment is not INTERNATIONALLY traceable letter. The letter from Itella is sent to adress that is on the parcel.

Terveisin/ Med vänlig hälsning / Best Regards

получается, что трекинговые номера ебея для них вовсе не трекинговые. и я не смогу проследить за посылкой. так?
ну и узнать о том, что посылка пришла я смогу лишь в том случае, если мой имэйл указан на коробке. а если нет? то я никак о ней не узнаю и не смогу попросить их переслать посылку в таможенный терминал Лапы? кстати, они за эту процедуру деньги с меня захотят взять? а то из письма не ясно..
Polar вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Напишите отправителю, чтобы скан квитанции выслал, с этим сканом ехайте по указанному адресу или звоните туда и спрашивайте, пришло или нет... Как только пришло - неделю лежит бесплатно... С паспортом приехали, депозитик оформили и домой.

Только вот какая незадача. Т1 (по декларации через финского брокера или "под депозит") финны отдают грузы только в машины, которые можно опломбировать... Т.е. грузовой микрик... Конечно там если ничего особо криминального нету, можно понудеть и отпустят так, но не факт... Так что тут доки надо видеть, т.е. копию квитанции, инвойс и упаковочный (если есть)... Помощь если нужна будет, в личку кидайте координаты, поможем.
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
bzzik
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( NW-Transport » )

Только вот какая незадача. Т1 (по декларации через финского брокера или "под депозит") финны отдают грузы только в машины, которые можно опломбировать... Т.е. грузовой микрик... Конечно там если ничего особо криминального нету, можно понудеть и отпустят так, но не факт... Так что тут доки надо видеть, т.е. копию квитанции, инвойс и упаковочный (если есть)... Помощь если нужна будет, в личку кидайте координаты, поможем.

А вот с этого момента если можно поподробнее. Разве не на самой посылке ставится печать (или бумажка там к ней выдается, не суть)? И потом с Т1 и посылкой идти на границе залог получать? Про опломбирование авто как-то не слышал до сих пор.
bzzik вне форума   Ответить с цитированием
NW-Transport
Старожил
 
Аватар для NW-Transport
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 456
Благодарности:
отдано: 7
получено: 13/11
Народ, запомните раз и навсегда - ЕВРОПЕЙСКАЯ ПОЧТА - это НЕ ФГУП "Почта России", у них заморок нет.

Если груз до 50-60 евро (как получится), просто на отделении (в адресе, указанном на квитанции) по паспорту отдадут... Могут 5-10 евро за обработку содрать.

Далее, никто никаких штампиков не ставит и ничего не делает... Могут только позвонить, если посылка подлежит оформлению.

Далее приехали на почту, забрали доки, сходили в таможню, внесли депозит, вернулись на почту, забрали посылку на основании этих документов, едем на границу, там идем сначала в таможню с паспортом и документам, сидим минут 10-15, получаем назад паспорт и депозит НАЛОМ!!! и идем на погранцов уже тогда... У наших - разбирайтесь сами!

Что касаемо опломбирования - почтовая таможня (есть такое подразделение) Postitulli - может и не будет клянчить пломбу для частного лица с его личным грузом, а вот если какая другая в Лапе или Иматре - могу рогом упереться, что мол нафиг, давай сюда машину, на которую можно пломбу повесить... От финнов выехал, кусачками срезал, выкинул в окно и поехал к нашим... Вот и вся любовь.
NW-Transport вне форума   Ответить с цитированием
Silvercrown
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте
Хотел спросить,
Из штатов друзья отправили для меня несколько монет
На почтовой декларации стоит 50$
Внутри никаких инвойсов и чеков(куплены были очень давно)
по треку посылка вчера была в Ваанта
Item ready for pick up at a Post Office collection point against a notice of arrival or item code. Pick up from parcel point with locker code.
Registration:30.4.2013 07:33:30
Location:TULLIPOSTI / Vantaa 01530 01534
Check post office information
Как я понял на таможне
И теперь стало два трека
CE02*****40XX
CJ49*****85US

Что в этой ситуации делать?
Ждать пока поедет до Лапперанты как в адресе указано или уже надо предпринимать действия по переадресации на таможню в Лапперанте?
Silvercrown вне форума   Ответить с цитированием
IrinaZueva
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
cмотрите в личке)

cмотрите в личке)
IrinaZueva вне форума   Ответить с цитированием
IrinaZueva
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Silvercrown » )
Здравствуйте
Хотел спросить,
Из штатов друзья отправили для меня несколько монет
На почтовой декларации стоит 50$
Внутри никаких инвойсов и чеков(куплены были очень давно)
по треку посылка вчера была в Ваанта
Item ready for pick up at a Post Office collection point against a notice of arrival or item code. Pick up from parcel point with locker code.
Registration:30.4.2013 07:33:30
Location:TULLIPOSTI / Vantaa 01530 01534
Check post office information
Как я понял на таможне
И теперь стало два трека
CE02*****40XX
CJ49*****85US

Что в этой ситуации делать?
Ждать пока поедет до Лапперанты как в адресе указано или уже надо предпринимать действия по переадресации на таможню в Лапперанте?

Ничего вам ждать не надо а идти за посылкой в Ванту в почту 01530 01534!!! Если нужно смогу вам оформить транзитный документ, или переправить вашу посылку? пишите. zuevairina1@gmail.com
Пишите-
IrinaZueva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru