TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка в Финляндию! Лапперанта как правильнее? Опции темы
Fruchtun
Постоялец
 
Аватар для Fruchtun
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Посылка в Финляндию! Лапперанта как правильнее?

Подскажите пожалуйста знающие люди. Хочу купить в Сша несколько электронных книг + акссесуары и отправить до востребования в Лапперанту.Как я понимаю посылка сразу же придет на таможню для того что бы т1 от меня получить. Я туда приеду, заранее заполню декларацию на сайте+ распечатаю ее- укажу реальную стоимость груза, заплачу 30% от стоимости ( порядка 2500$ вся посылка стоит), заберу посылку, на границе мне отдают обратно эти 30% веть! Про нашу границу я не спрашиваю т.к. итак все знаю. Есть вопросы:
1) Я как понимаю в Финляндии нету понятие коммерческая партия? платишь 30% от стоимости товара и вперед?
2) Примут ли меня на таможни без уведомления с почты о том что груз задержан? Тоесть тупо если приду зная только тракиинг.
3) Буду использовать только гос почту Usps ? это правильно или нет ?
Если есть какие то подводные камни пожалуйста поделитесь знаниями. Заранее огромное спасибо. Еще раз хотел бы уточнить, что интересует именно таможня на Финской стороне. Т.к. с нашими проблем не будет!

И самое главное кто поможет первый раз на сайте http://www.tulli.fi/en/businesses/eServices/index.jsp заполнить Web декларацию? Естественно не за бесплатно.
Последний раз редактировалось Fruchtun; 23.03.2012 в 15:40..
Fruchtun вне форума   Ответить с цитированием
Nordman
Завсегдатай
 
Аватар для Nordman
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Усть-Луга
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 2
получено: 14/13
1. 30% - это обеспечение для процедуры транзита;
2. примут;
3. проще госпочту, если нужна скорость, то можно воспользоваться услугой EMS;

"И самое главное" - правильная ссылка на транзитную декларация для "физика" - https://asiointi.tulli.fi/passitus/i...uokkaaminen.do

Инструкцию по заполнению и дополнительную информацию можно найти здесь - http://www.tulli.fi/ru/persons/Post/index.jsp

Будут вопросы - обращайтесь - "Естественно не за бесплатно"
__________________

ООО "Усть-Луга.Биз"
Nordman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Fruchtun
Постоялец
 
Аватар для Fruchtun
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
а если я указываю адрес в Лапе, то посылка придет на терминал рядом с Лапой? Как вообще узнать на каком терминале ее задержали то? Или сначало надо ехать в почту в Лапе, просить извещение и потом уже выснять?
Fruchtun вне форума   Ответить с цитированием
Nordman
Завсегдатай
 
Аватар для Nordman
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Усть-Луга
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 2
получено: 14/13
Цитата ( Fruchtun » )
а если я указываю адрес в Лапе, то посылка придет на терминал рядом с Лапой? Как вообще узнать на каком терминале ее задержали то? Или сначало надо ехать в почту в Лапе, просить извещение и потом уже выснять?

Прочли бы инфу с первоисточника, ссылку дал, там же по-русски написано:
"1. Перемещение товара в ближайший почтовый таможенный пост

Все международные почтовые посылки прибывают в терминал Почты Финляндии (Itella Posti Oy) в г. Вантаа. После прибытия товара Вам отправляется извещение о прибытии (Saapumisilmoitus). При желании Вы можете обратиться на почту Финляндии по адресу huolinta@itella.com с просьбой о перемещении товара в ближайший почтовый таможенный пост, например, г. Лаппеенранта. В просьбе Вы должны сообщить ссылочный номер (Viite), указанный в извещении о прибытии. "
__________________

ООО "Усть-Луга.Биз"
Nordman вне форума   Ответить с цитированием
Fruchtun
Постоялец
 
Аватар для Fruchtun
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Nordman » )
Прочли бы инфу с первоисточника, ссылку дал, там же по-русски написано:
"1. Перемещение товара в ближайший почтовый таможенный пост

Все международные почтовые посылки прибывают в терминал Почты Финляндии (Itella Posti Oy) в г. Вантаа. После прибытия товара Вам отправляется извещение о прибытии (Saapumisilmoitus). При желании Вы можете обратиться на почту Финляндии по адресу huolinta@itella.com с просьбой о перемещении товара в ближайший почтовый таможенный пост, например, г. Лаппеенранта. В просьбе Вы должны сообщить ссылочный номер (Viite), указанный в извещении о прибытии. "



и где взять этот номер? тоесть сначало приезжать в Лапу на почту что бы получить номер, а потом через неделю еще раз ехать за товаром так что ли?
Fruchtun вне форума   Ответить с цитированием
Nordman
Завсегдатай
 
Аватар для Nordman
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Усть-Луга
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 2
получено: 14/13
Цитата ( Fruchtun » )
и где взять этот номер? тоесть сначало приезжать в Лапу на почту что бы получить номер, а потом через неделю еще раз ехать за товаром так что ли?

1. Можно использовать и "тракинг", правда иногда надо пару раз написать.
2. Можно ехать в Вантаа и оформить транзит там.
3. Можете, указать финский адрес знакомых в Финляндии, они получат уведомление и сообщат Вам.
__________________

ООО "Усть-Луга.Биз"
Последний раз редактировалось Nordman; 23.03.2012 в 17:25..
Nordman вне форума   Ответить с цитированием
Fruchtun
Постоялец
 
Аватар для Fruchtun
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
спасибо попробуем!! К вам можно будет обратиться за улсугами по заполнению т1 первый раз? сколько это стоит?
Fruchtun вне форума   Ответить с цитированием
Nordman
Завсегдатай
 
Аватар для Nordman
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Усть-Луга
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 2
получено: 14/13
Цитата ( Fruchtun » )
спасибо попробуем!! К вам можно будет обратиться за улсугами по заполнению т1 первый раз? сколько это стоит?

Можно, но поверьте, это не сложно, а главное финская таможня кратно дружелюбнее российской и если Вы ошибётесь в заполнении, они сами поправят.
Но, уж если очень хочется - 40 евро.
__________________

ООО "Усть-Луга.Биз"
Nordman вне форума   Ответить с цитированием
Fruchtun
Постоялец
 
Аватар для Fruchtun
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Nordman » )
Можно, но поверьте, это не сложно, а главное финская таможня кратно дружелюбнее российской и если Вы ошибётесь в заполнении, они сами поправят.
Но, уж если очень хочется - 40 евро.

как с вами можно связаться через icq или скайп?
Fruchtun вне форума   Ответить с цитированием
Nordman
Завсегдатай
 
Аватар для Nordman
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Усть-Луга
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 2
получено: 14/13
Цитата ( Fruchtun » )
как с вами можно связаться через icq или скайп?

Ответил в "личку"
__________________

ООО "Усть-Луга.Биз"
Nordman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru