TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : EX A без указания суммы инвойса новвоведения в Европе???? Опции темы
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Люди, доброе утро!

такой вопрос не вопрос. у меня груз на EXW. Место отгрузки - Дания. а контракт с конторой из Швейцарии (она не ЕС). инвойс тоже от конторы из ЕС.

перевозчик говорит, что не сможет открыть экспортную на груз по инвойсу от Швейцарии.
я ему предложила открыть по инвойсу от Дании (тк там идет схема продажи датская контора продает швейцарской, а уже швейцарская уже нам в РФ).

но че та муть какая-то получается все равно.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( NoNameFace » )
Люди, доброе утро!

такой вопрос не вопрос. у меня груз на EXW. Место отгрузки - Дания. а контракт с конторой из Швейцарии (она не ЕС). инвойс тоже от конторы из ЕС.

перевозчик говорит, что не сможет открыть экспортную на груз по инвойсу от Швейцарии.
я ему предложила открыть по инвойсу от Дании (тк там идет схема продажи датская контора продает швейцарской, а уже швейцарская уже нам в РФ).

но че та муть какая-то получается все равно.

Если отгрузка от них, то так и должно быть.
Все ровно.
"Швейцарский сыр" прокладкой (агентом) в бутерброде между Вами и поставщиком получился.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Zhn
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/10
Цитата ( NoNameFace » )
Люди, доброе утро!

такой вопрос не вопрос. у меня груз на EXW. Место отгрузки - Дания. а контракт с конторой из Швейцарии (она не ЕС). инвойс тоже от конторы из ЕС.

перевозчик говорит, что не сможет открыть экспортную на груз по инвойсу от Швейцарии.
я ему предложила открыть по инвойсу от Дании (тк там идет схема продажи датская контора продает швейцарской, а уже швейцарская уже нам в РФ).

но че та муть какая-то получается все равно.

Коллега, я такие грузы вожу несколько лет.
Делаем так: отправитель самостоятельно открывает ЕХ, указывает себя отправителем-
экспортером, получателем российскую фирму, место пересечения границы ЕС указывает пункт на границе ТС. Номером инвойса в ЕХ будет инвойс от европейской фирмы выставленный на швейцарскую. От Швейцарии на РФ идет такой же номер инвойса. Даты совпадают. Стоимость инвойса не указывается.
Перевозчик в Европе закрывает ЕХ в пользу отправителя - экспортера ЕС.
ПС. Таможня несколько раз просила показать документы по всей цепочке. показывали. у нас все чисто. Цена от швейцаров на РФ выше, чем от Голландцев на швейцаров.В остальном никаких проблем не возникало.
Zhn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( Zhn » )
Коллега, я такие грузы вожу несколько лет.
Делаем так: отправитель самостоятельно открывает ЕХ, указывает себя отправителем-
экспортером, получателем российскую фирму, место пересечения границы ЕС указывает пункт на границе ТС. Номером инвойса в ЕХ будет инвойс от европейской фирмы выставленный на швейцарскую. От Швейцарии на РФ идет такой же номер инвойса. Даты совпадают. Стоимость инвойса не указывается.
Перевозчик в Европе закрывает ЕХ в пользу отправителя - экспортера ЕС.
ПС. Таможня несколько раз просила показать документы по всей цепочке. показывали. у нас все чисто. Цена от швейцаров на РФ выше, чем от Голландцев на швейцаров.В остальном никаких проблем не возникало.

спасибо за совет. однако не хочет наш отправитель открывать EX, мотивируя тем, что условия EXW.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
Zhn
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/10
Цитата ( NoNameFace » )
спасибо за совет. однако не хочет наш отправитель открывать EX, мотивируя тем, что условия EXW.

Коллега, если рассматривать Инкотермс 2010, то там при условиях поставки EXW экспортер имеет возможность все таки пройти оформление.
Я думаю, что экспортере сам не может сделать ЕХ, так как не умеет, так он может обратиться к любому посреднику.
Наконец, перевозчик может сделать ЕХ, как это делать я вам ранее написал.

Если отправитель-экспортере не хочет делать ЕХ, я пытаюсь его "запугать", что он не подтвердит НДС. Если и это не помогает и ЕХ не дают, то любой литовский перевозчик сумеет вам это сделать без проблем.
И откроет ЕХ и закроет.
Zhn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru