TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать и Кто виноват? (Обсуждение форума ТКС.РУ) Опции темы
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( РИДДИК » )
...считаю...что и новичку и мудрецу....надо не разжевывать то или иное....а заставить его сесть за "буквари"....даже посредством....юмора..

Тогда, получается, надо форум закрыть вообще, оставить один большой плакат:
"Иди, читай приказы!"
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( alpar » )
Сейчас вижу, что легко это сделать все же не получается, и жду голосования.

А чего ждете-то? Голосуйте!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Vahmurka » )
Тогда, получается, надо форум закрыть вообще, оставить один большой плакат:
"Иди, читай приказы!"

енто ежели форум признать "ботаническим"....а такой как ща есть....он и есть форум...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Veteran22 » )
А чего ждете-то? Голосуйте!

дык...пост 22...тама...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Реальный словарь классических древностей

← назад вперед →
ФОРУМ, Forum. I) Вообще место, на котором собирается много народа для суда и расправы или для торговли или же по какой-либо другой причине; так, место возле претория в лагере, описанном Полибием (см. Castra 3), палатка обоих легатов называлась forum. Впоследствии в лагере Ф. называлось место для собрания всего войска (прежнее название его было principium), перед преторием, где помещались ораторская кафедра (tribunal), arae и auguratorium. II) Место народных собраний, в особенности для суда и торговли. В Риме число форумов увеличивалось с расширением города; на некоторых из них совершались государственные и гражданские дела (fora civilia), на других производилась торговля (fora venalia). Много городов получило также свое название от таких судилищ и рынков.

Особенно замечательны: 1) F. Appii в Помптийских болотах по Аппиевой дороге. Cic. ad Att. 2, 10. Hor. sat. 1, 5, 3; 2) F. Aurelii в Этрурии по Аврелиевой дороге, по всей вероятности, н. Castellaccio. Cic. Cat. 1, 9, 24; 3) F. Cornelii в циспаданской Галлии, н. Imola, между Бононией и Фавенцией, город, основанный диктатором Суллою. Cic. ad fam. 12, 5, 2; 4) F. Gallorum в цисальпинской Галлии, между Мутиною и Бононией (н. Castel Franco). Здесь Гирций одержал победу над Автонием, только что поразившем Цанзу. Cic. ad fam. 10, 30. App. b. c. 3, 68 слл.; 5) F. Iulii или Iulium, н. Frejus, основанный Юлием Цезарем в 600 стадиях на северо-востоке от Массилии (54 г. до Р. Х.) при устье реки Argenteus (н. Argens), родина Юлия Агриколы.

В период Империи часть флота здесь имела свою стоянку. Tac. ann. 2, 63. 4, 5. hist. 2, 14. 3, 43. Arg. 1; 6) F. Vulcani (ἡ του̃ ῾Ηφαίστου ἀγορά), окруженная горами вулканическая равнина в Кампании близ города Puteoli, н. Solfatara. Strab. 5, 247. III) Forum в значении судебной инстанции: а) в гражданском процессе. Суду (forum) царя, а затем консулов подлежали все граждане. Касательно тяжб между гражданами и иноземцами (peregrini) союзы (foedera) содержали необходимые установления, и дела решали recuperatores, см. Recuperatio. После того как Рим расширил свои пределы и покорил чужие области, истец должен был обращаться к тому суду, которому подлежал ответчик. Провинциалы судились магистратом своего города или римским наместником, римские граждане — на своей родине или в Риме.

Иностранцев, родившихся не в провинциях, судил praetor peregrinus или же существующие у них на родине суды; б) в уголовном процессе. Над римскими гражданами суд производился магистратами в Риме; преступления, совершенные римскими гражданами против перегринов и наоборот, подлежали обыкновенно на основании договора (foedus) суду того государства, к которому принадлежала потерпевшая сторона. Когда расширились пределы Римского государства, в провинциях принято было за правило, что обвинитель должен обращаться к тому суду, в ведении которого состоит обвиняемый (forum domicilii); со временем, однако, уголовные дела все более и более стали передаваться судам, в ведении которых состояло место, где было совершено преступление, forum delicti commissi. Иностранцы, не бывшие прямыми подданными, судились римскими магистратами, если они попадались им в руки. В период Империи произвол и покровительство произвели много изменений, но наместники провинций удержали свое старинное право.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Интернетско-русский разговорник

← назад вперед →
Форум

(англ. www-conference, синонимы: конференция, веб-конференция)
Форум – это инструмент для общения на сайте. Сообщения в форуме в чем-то похожи на почтовые – каждое из них имеет автора, тему и собственно содержание. Но для того, чтобы отправить ("запостить", от англ. to post) сообщение в форум, не нужна никакая дополнительная программа – нужно просто заполнить соответствующую форму на сайте.

Принципиальное свойство форума заключается в том, что сообщения в нем объединены в треды (от англ. thread – "нить"). Когда вы отвечаете в форуме на чье-то сообщение, ваш ответ будет "привязан" к исходному сообщению. Последовательность таких ответов, ответов на ответы и т.д. и создает тред. В итоге форум представляет собой древовидную структуру, состоящую из тредов.

Хозяин форума определяет правила поведения в нем и при необходимости модерирует его (см. Модерация).

В отличие от чатов, сообщения, отправленные в форум, могут храниться неограниченно долго, и ответ в форуме может быть дан отнюдь не в тот же день, когда появился вопрос. Частный случай форума – пресс-конференция в интернете, когда форум организуется как общение пользователей сайта с приглашенными гостями.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Veteran22 » )
А чего ждете-то? Голосуйте!

Там пока что не голосование, а только сбор предложений.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( РИДДИК » )
дык...пост 22...тама...

Дык... это не тебе... Ожидающим...
Последний раз редактировалось Veteran22; 01.02.2010 в 17:19..
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( alpar » )
Там пока что не голосование, а только сбор предложений.

Блин, опять развели... А я, по простоте, уже и проголосовал...
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( alpar » )
Думаю, что в данном случае коллега Апрель все же прав. Вопрос назрел давно. Я сам сразу после появления пресловутых нововведений на форуме в начале февраля 2008 года обращался к Al'у. Вот текст моего личного сообщения:

Al, добрый день!
Поделюсь своими впечатлениями от нового форума.
Они скорей отрицательные, чем положительные. Непонятно введение таких прибамбасов, как репутация, вес репутации. Появилось много народу с абсолютно дутой репутацией, которые не вылезают из раздела Юмор, просто объявляют друг другу благодарности, как в известной басне Крылова "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Форум превращается в балаган, в какое-то подобие тинейджерского чата. К тому же эти прибабахи утяжеляют форум, что сказывается на трафике. ИМХО это лишнее.

Ответ Al'а без его разрешения приводить не буду, но смысл его в том, что очень легко при необходимости отключить все "рюшечки".

Сейчас вижу, что легко это сделать все же не получается, и жду голосования.

Не могу с Вами не согласиться, так же, как не могу согласиться: мне все равно. Но, если Вы считаете, что достойно сидеть и мелочно подсчитывать кому, сколько, когда и за что добавили ничего не значащих (может это только для меня?) циферок, а потом верещать об этом на весь форум...ну, не знаю, мне кажется, что у умных, взрослых людей найдутся другие интересы. Это еще смешнее, чем считать чужие деньги!
Отвечаю и подумалось: а ведь я без понятия сколько сейчас у меня этих циферок....меня они просто не интересуют. Также я не знаю у кого и сколько их вообще.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru