TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сокращение сотрудников таможни Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Бегунок » )
Это нормально. 2-3, потом ликвидация.
Я встречал посты по 6-7 человек, включая начальника поста. Нормально живут.
Оформляют в основном экспорт, как правило лес. Где нибудь в глуши, в тьму тараканьей.
Нормальные ребята, но знают один Приказ . И то им начальник рассказал его.
Как то оформлял на таком посту реэкспорт после временного ввоза. Плюс транзитка до границы. В августе номер транзитки был 0000001 и 0000002. Всем постом, включая начальника, заполняли. Все шесть человек.

вот она....работа моей мечты
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( backtrack » )
вот она....работа моей мечты

От скуки не завоете?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( Бегунок » )
Это нормально. 2-3, потом ликвидация.
Я встречал посты по 6-7 человек, включая начальника поста. Нормально живут.
Оформляют в основном экспорт, как правило лес. Где нибудь в глуши, в тьму тараканьей.
Нормальные ребята, но знают один Приказ . И то им начальник рассказал его.
Как то оформлял на таком посту реэкспорт после временного ввоза. Плюс транзитка до границы. В августе номер транзитки был 0000001 и 0000002. Всем постом, включая начальника, заполняли. Все шесть человек.

Ну ты рассказал…. Я на Шарике , не помню какой пост это был, пост был на одном этаже с DHL, в здании с права перед Шереметьево-1. Так вот, в дьютик пиво привозили авиа в бочках, бочки под временный ввоз, вывозили обратно авто, открывали карнет. Так ни один зеленый и декларант DHL не знали как эту мудренную желтую книжку заполнять, что отрывать, куда отправлять и т.д. Я для начала инспектору объяснил на словах где что заполнять, через пол-часа приходит с карнетом, грит ; "Заполни все сам", я заполнил графы, говорю "там где кружки , личку проставь и подпись", через пол-часа приходит" на личку , сам ставь, отрывай что надо, я боюсь". Это был 2007 год. а ты реэкспорт , я вот реэкспорт с реимпортом до сих пор путаю
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( IrinaN » )
От скуки не завоете?

Нет.
Т.к. у них по 1-2 ДТ на инспектора в смену, они заразы, до каждой буквы вычитывает все документы.
Даже долгоиграющие контракты заново каждый раз читают и умудряются неясности находить и уточнять сведения.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( пенсионер » )
Далее отменить сертификацию (это же выписка бумаг за деньги все это знают) и нотификацию (тут конечно выписывают с горячим сердцем и чистыми руками ), а так же вет. и с/х (реальный лабораторный контроль на границе оставить и более того усилить, выписки бумаг за деньги отменить )

Со всем согласен, только вот про реальный лабораторный контроль что-то не очень понятно. Нет уж! Резать - так резать! Врач сказал: "В морг!", значит - в Морг!
archibald вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,527
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,496/4,357
Цитата ( NCLogistic » )
Я это предположил из Вашего умозаключения:"Разделить вес всех товаров на общую сумму таможенных пошлин , то есть получилось бы величина долл.\ кг. " Ибо только красиво и весело отдыхая, можно сделать подобный вывод.
А работая, нужно понимать, что если вес делить на деньги, то в ответе получается величина с размерностью кг/долл, а не наоборот.

Понял, виноват, возраст все же. Ну а как сама идея ? Поддерживаете ?.
Ведь больше не надо точно определять коды, декларировать сотни запчастей своими кодами, не нужно КР и ПКР, нет допроверки ТС и КТС,.
Нет нужды в ( ужас как же так ? ) в профилях риска. Список бесконечен.
Конечно можно спросить, а куда же деть людей которые ежедневно пишут десятки ,если не сотни приказов, писем, телеграмм, разьяснений, консультаций ФТС, РТУ, таможен .Радикально сокращается количество документов к ДТ ( тех описания, пояснения экспертиза ). Да, ЦЭКТУ в на границу, людей сократить, так как не нужно больше назначать экспертизу с вопросом " являются ли 8 шпилек, болтов и гаек" монтажным комплектом для крепления прибора КИП ? "
Дух захватывает как представлю. Кто то озабоченно спросит, а куда деть 75 тыс. сотрудников ФТС РФ, что составляет 10% всех таможенников мира ( причем внешнетрговый оборот РФ составляет около 2 % мирового, а если не считать экспорт на оформление которого надо людей 100 , то и 1% не наберется). Отвечаю всех на развитие импортозамещения что является стратегической задачей по указанию президента. Конечно, с учетом квалификации в основном придется людям заняться сельхозработами в поле, но думаю это временно, люди в таможнях работают инициативные, работящие и через пару лет уверен выбьются в бригадиры, мастера, бухгалтера, заведующие клубами и т.д.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( пенсионер » )
Понял, виноват, возраст все же. Ну а как сама идея ? Поддерживаете ?.
Ведь больше не надо точно определять коды, декларировать сотни запчастей своими кодами, не нужно КР и ПКР, нет допроверки ТС и КТС,.
Нет нужды в ( ужас как же так ? ) в профилях риска. Список бесконечен.
Конечно можно спросить, а куда же деть людей которые ежедневно пишут десятки ,если не сотни приказов, писем, телеграмм, разьяснений, консультаций ФТС, РТУ, таможен .Радикально сокращается количество документов к ДТ ( тех описания, пояснения экспертиза ). Да, ЦЭКТУ в на границу, людей сократить, так как не нужно больше назначать экспертизу с вопросом " являются ли 8 шпилек, болтов и гаек" монтажным комплектом для крепления прибора КИП ? "
Дух захватывает как представлю. Кто то озабоченно спросит, а куда деть 75 тыс. сотрудников ФТС РФ, что составляет 10% всех таможенников мира ( причем внешнетрговый оборот РФ составляет около 2 % мирового, а если не считать экспорт на оформление которого надо людей 100 , то и 1% не наберется). Отвечаю всех на развитие импортозамещения что является стратегической задачей по указанию президента. Конечно, с учетом квалификации в основном придется людям заняться сельхозработами в поле, но думаю это временно, люди в таможнях работают инициативные, работящие и через пару лет уверен выбьются в бригадиры, мастера, бухгалтера, заведующие клубами и т.д.

утопия
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
утопия

Мечта
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( пенсионер » )
Ну а как сама идея ? Поддерживаете ?.

Сарказм Ваш мне понятен и во многом он абсолютно справедлив. Но согласиться с самой идеей я не могу.
Давайте в деталях. Начнем с "усреднения" платежей. Возьмем крайность. Вы, например, как импортер ввозите дорогущие швейцарские часы, вес которых исчисляется от силы килограммами на всю товарную партию, платежи при этом очень и очень не маленькие. Я ввожу, например, дешевое сырье для промпроизводства. Вес очень большой, платежи относительно небольшие. Если сложить веса наших продуктов, то вес Вашего - ничтожно мал в сравнении с моим товаром, а платежи - с точностью наоборот. Т.е. Ваше усреднение по платежам дает выгоду именно Вам и дискриминирует меня, ибо Ваш платеж неоправданно падает, а мой растет. Значит подобный путь ошибочен. И ,следовательно, все товары должны неким образом разделяться между собой или иными словами классифицироваться. Для этого должен существовать механизм классификации и разделения товаров. Это ТН ВЭД и тариф.
Второе. Про численность таможенных органов. Возможно, что она избыточна, но общая протяженность границ РФ - около 70-ти тысяч километров, а число стран-соседей только по сухопутной границе - 16.
У США - две сухопутные границы. У Германии по-моему 9 при протяженности не более 3,5 тысяч км, у Франции сухопутных границ (боюсь ошибиться) то ли 8 то ли 9, включая карликовые Монако, Андорру, Люксембург, при протяженности около 4 тысяч км. Простое сравнение показывает, что протяженность сухопутных границ РФ в 18-20 раз больше, чем у самых крупных Европейских стран.
Вполне естественно, что и таможенников больше, это логично.
Ну и, наконец, если исходить не из фискальных функций нашей таможни, а из логики задач таморганов по предотвращению ввоза на нашу территорию всякой гадости, которая может и составляет доли процента от внешнеторгового оборота, если оценивать в деньгах, но ущерб для жизней нашего населения может быть огромен. И этот ущерб оценивается не в рублях или долларах, а, повторюсь, в человеческих жизнях.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( NCLogistic » )
Сарказм Ваш мне понятен и во многом он абсолютно справедлив. Но согласиться с самой идеей я не могу.
Давайте в деталях. Начнем с "усреднения" платежей. Возьмем крайность. Вы, например, как импортер ввозите дорогущие швейцарские часы, вес которых исчисляется от силы килограммами на всю товарную партию, платежи при этом очень и очень не маленькие. Я ввожу, например, дешевое сырье для промпроизводства. Вес очень большой, платежи относительно небольшие. Если сложить веса наших продуктов, то вес Вашего - ничтожно мал в сравнении с моим товаром, а платежи - с точностью наоборот. Т.е. Ваше усреднение по платежам дает выгоду именно Вам и дискриминирует меня, ибо Ваш платеж неоправданно падает, а мой растет. Значит подобный путь ошибочен. И ,следовательно, все товары должны неким образом разделяться между собой или иными словами классифицироваться. Для этого должен существовать механизм классификации и разделения товаров. Это ТН ВЭД и тариф.
Второе. Про численность таможенных органов. Возможно, что она избыточна, но общая протяженность границ РФ - около 70-ти тысяч километров, а число стран-соседей только по сухопутной границе - 16.
У США - две сухопутные границы. У Германии по-моему 9 при протяженности не более 3,5 тысяч км, у Франции сухопутных границ (боюсь ошибиться) то ли 8 то ли 9, включая карликовые Монако, Андорру, Люксембург, при протяженности около 4 тысяч км. Простое сравнение показывает, что протяженность сухопутных границ РФ в 18-20 раз больше, чем у самых крупных Европейских стран.
Вполне естественно, что и таможенников больше, это логично.
Ну и, наконец, если исходить не из фискальных функций нашей таможни, а из логики задач таморганов по предотвращению ввоза на нашу территорию всякой гадости, которая может и составляет доли процента от внешнеторгового оборота, если оценивать в деньгах, но ущерб для жизней нашего населения может быть огромен. И этот ущерб оценивается не в рублях или долларах, а, повторюсь, в человеческих жизнях.

усреднение достигается за счет усреднения процентных ставок.
а для предотвращения ввоза всякой гадости есть погранслужба, полиция и т.д.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru