TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь: экспорт ПВХ Опции темы
m_garry
Гость
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Нужна помощь: экспорт ПВХ

Уважаемые, кто в курсе?
Нужно отправить в Китай смесь на основе ПВХ. Код - 3904210000. В п/п Черной грязи отказались оформлять экспорт, ссылаясь на какой-то документ от 19.09.2011, по которому химия оформляется на спец. постах. Проясните?
m_garry вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( m_garry » )
Уважаемые, кто в курсе?
Нужно отправить в Китай смесь на основе ПВХ. Код - 3904210000. В п/п Черной грязи отказались оформлять экспорт, ссылаясь на какой-то документ от 19.09.2011, по которому химия оформляется на спец. постах. Проясните?

http://www.tks.ru/docs/10029337
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( stasiboro » )

Однако же в нем про "ввозимые товары"
баллон вне форума   Ответить с цитированием
m_garry
Гость
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
так там речь о "товарах, ВВОЗИМЫХ на территорию ТС". А мы ВЫВОЗИМ товары, произведенные в РФ, в Китай
m_garry вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( m_garry » )
так там речь о "товарах, ВВОЗИМЫХ на территорию ТС". А мы ВЫВОЗИМ товары, произведенные в РФ, в Китай

Так зелёные как всегда перестраховываются и работать отказываются Суньте им этот приказ в очи, посмотрим, что скажут
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( stasiboro » )

Цитата
"Установить, что: Краснозаводский таможенный пост (код 10130080) Московской областной таможни обладает компетенцией по совершению таможенных операций в отношении отдельных видов товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом и помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, указанных в приложении к настоящему Приказу (далее - товары); Иные таможенные органы Москвы и Московской области не обладают компетенцией на совершение таможенных операций в отношении товаров, за исключением таможенных операций, связанных с применением таможенной процедуры таможенного транзита."

Я ТАК думаю (), что иные посты лишены полномочий по совершению таможенных операций в отношении ввозимых товаров (хотя, формально, это слово во втором предложении и отсутствует). Соответственно, экспорт оформлять могут.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
m_garry
Гость
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
Я ТАК думаю (), что иные посты лишены полномочий по совершению таможенных операций в отношении ввозимых товаров (хотя, формально, это слово во втором предложении и отсутствует). Соответственно, экспорт оформлять могут.

Я тоже так думаю, но они, иные посты, к сожалению, думают иначе
m_garry вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( m_garry » )
Я тоже так думаю, но они, иные посты, к сожалению, думают иначе

Обратитесь в таможню.
Закон позволяет.
Статья 50. Получение информации о причинах принятого решения,
совершенного действия (бездействия)

1. Лицо, в отношении которого таможенным органом либо его должностным лицом принято решение или совершено действие, а также лицо, в отношении которого решение не принято либо подлежащее совершению действие не совершено в течение установленного срока, вправе обратиться с запросом в этот таможенный орган о причинах и об основаниях принятого решения или совершенного действия либо о причинах непринятия
решения или несовершения действия, если это затрагивает права и законные интересы указанных лиц непосредственно и индивидуально.
2. Запрос должен быть подан в течение шести месяцев со дня принятия решения, совершения действия (бездействия) либо истечения срока их принятия или совершения либо со дня, когда лицу стало известно о принятом решении или совершенном действии
(бездействии).
3. Заинтересованное лицо может обратиться с запросом о предоставлении необходимой информации как в устной, так и в письменной форме. Устный запрос подлежит рассмотрению таможенным органом в день получения указанного запроса. При подаче письменного запроса ответ должен быть дан в письменной форме в течение 10 дней со дня получения указанного запроса.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( m_garry » )
Я тоже так думаю, но они, иные посты, к сожалению, думают иначе

Ну а если всё-таки ткнуть приказом?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( stasiboro » )
Ну а если всё-таки ткнуть приказом?

Может не помочь. Написано неоднозначно.
Цитата
Иные таможенные органы Москвы и Московской области не обладают компетенцией на совершение таможенных операций в отношении ввозимых товаров, за исключением таможенных операций, связанных с применением таможенной процедуры таможенного транзита."

Слово "ввозимых" отсутствует, соответственно, получается, что остальные посты вообще могут оформлять только транзит.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru