TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
"...Автомобили...зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов..."
Постоянно проживающие-это лица имеющие ВНЖ.Регистрация по месту ВРЕМЕННОГО пребывания до 1 года- не являеться подтверждением постоянного проживания.
Так же лица ВРЕМЕННО зарегистрированные-не имеют права на социальную и государственную помощь в РБ и приравниваются к гражданам иных государств.А имеющие ВНЖ полностью равны в правах с гражданами РБ(кроме права голосования).ВНЖ выдаётся на 3 года,5 лет.Потом только гражданство РБ.И то если не было административных нарушений(нарушения ПДД тоже учитываются) или не дай Бог уголовных наказаний.Проживание по зарегистрированному адресу периодически проверяется сотрудниками МВД.В отсутствии подтверждения проживания составляется протокол с последующим административным штрафом (от 10 до 100 базовых величин)и лишением ВНЖ.
Последний раз редактировалось Talaka; 15.10.2011 в 18:53..
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
mjjn1
Гость
 
Аватар для mjjn1
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Ясно что временная регистрация это не постоянное проживание в РБ, но ведь с временной регистрацией гражданин РФ может ездить по доверенности и опыт и практика показывают что без проблемм.
mjjn1 вне форума   Ответить с цитированием
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Цитата ( mjjn1 » )
Я в Минске позвонил по рекламе регистрация граждан, ответили росиянину временная будет стоить на год 300-350 доларов, нужны: паспорт, свидетельство о рождении, военный билет, справка об отсутствии судимостей, выписваться не надо, при получении временной регистрации в РБ выдают документ, в паспорте отметок не ставят. ( вообще и транспортный налог ведь отпадает если на бедлоруских номерах ездить

Стоит это уплаты налога на проживание:35000руб/зайцов/месяц. + оплата комуналки Минск 25000руб/зайцов/месяц + оплата гос.пошлин 80000+35000 разово. Вот и всё. 147$ Остальное заработок предлагающего. И то приедет милиция,а Вас там не живёт,что и подтвердят соседи например.Протокол,штраф,аннулирование.Кстати возможен и розыск.... т.к. чел. зарегистрировался,а где сам неизвестно??? Чем занимается???Это не Рашка,там жёстко.
Кстати документ выдают похожий на справку-промокашку из СССР размером с пачку сигарет,запоненный ручкой и увенчаный штампиком типа "оплачено".Сделай сам дома называется.
Последний раз редактировалось Talaka; 15.10.2011 в 18:57..
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Цитата ( mjjn1 » )
Ясно что временная регистрация это не постоянное проживание в РБ, но ведь с временной регистрацией гражданин РФ может ездить по доверенности и опыт и практика показывают что без проблемм.

Можно как угодно... Но не законно.У нас же таможня не ловит по углам.А ДПС рубит на другом.
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
mjjn1
Гость
 
Аватар для mjjn1
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Talaka » )
Стоит это уплаты налога на проживание:35000руб/зайцов/месяц. + оплата комуналки Минск 25000руб/зайцов/месяц + оплата гос.пошлин 80000+35000 разово. Вот и всё. 147$ Остальное заработок предлагающего. И то приедет милиция,а Вас там не живёт,что и подтвердят соседи например.Протокол,штраф,аннулирование.Кстати возможен и розыск.... т.к. чел. зарегистрировался,а где сам неизвестно??? Чем занимается???Это не Рашка,там жёстко.

Я в Минске проживаю и уверяю что у нас тут в плане того что участковый будет проверять нет и в помине, смешно даже думать что кто то придет и у нас тут жестко все, и разве росиянин не имеет право взять временную регистрацию и ездить туда сюда, да и в жизни никто проверять не станет -это не реально
mjjn1 вне форума   Ответить с цитированием
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Цитата ( mjjn1 » )
Я в Минске проживаю и уверяю что у нас тут в плане того что участковый будет проверять нет и в помине, смешно даже думать что кто то придет и у нас тут жестко все, и разве росиянин не имеет право взять временную регистрацию и ездить туда сюда, да и в жизни никто проверять не станет -это не реально

Да только у меня ВНЖ уже 4 год в Минске на Веснянке и проверяют переодически.... бывает звонят соседям,приезжали тоже раз 5-6 на моей памяти.Это случаи те которые я сам знаю.Соседей же могли больше беспокоить.Так что,как то так.Раз вообще еле-еле с административки соскачил ,объяснительные писал,почему меня нет по адресу длительное время.........А Вы говорите....
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
mjjn1
Гость
 
Аватар для mjjn1
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Что то я вам не верю, учитывая то что у меня в квартире прописанны родственники и более чем за 10 лет небыло не одной проверки. ( да и допустим пришли проверить, ответ получили что нету дома или уехал в РФ на неделю, и что по вашему получаеться это креминал или права такого нету. Смешно просто
mjjn1 вне форума   Ответить с цитированием
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Цитата ( mjjn1 » )
Что то я вам не верю, учитывая то что у меня в квартире прописанны родственники и более чем за 10 лет небыло не одной проверки. ( да и допустим пришли проверить, ответ получили что нету дома или уехал в РФ на неделю, и что по вашему получаеться это креминал или права такого нету. Смешно просто

Всё так и говорят,отъехал только что.А просят зайти к инспектору в ближайшее время.Ждут.А через некоторое время опять спрашивают.А Ваше доверие-неверие мне до п....ы.Могу даже популярнее в Минске рассказать при встрече.Бываю раз в месяц побухать с друзьями и подра..ь минчанок в 21
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
mjjn1
Гость
 
Аватар для mjjn1
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Ну если так, приехал раз в год, сказали что явиться к инспектору, пришол сказал что год в москве прожил, и что инспектор вас арестует. Вообще не понимаю в чем проблеммы видите, или людей здесь напугать хотите?
mjjn1 вне форума   Ответить с цитированием
bentley
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
сравнил цены на авто(х5 2010) в РБ, предложений мало, разницы с РФ не заметил.
я так понимаю цены практически выровнялись на б.у.?
bentley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru