TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз не племенных (товарных) коз из Германии Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( laara » )
Напишите чем дело кончилось. Очень интересная практика и по всему скоро весьма актуальная.


Планируете гонять стада КРС???

Типа: квоты обойти...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Vahmurka » )
СТП применяется только к неделимому товару весом более 35 кг.
Если бы была одна коза весом 38кг - можно было бы обозвать её "неделимым товаром". Если ввозятся несколько коз сразу, то и декларируются они - все сразу, как 10 коз. Не каждая коза из этого стада будет весить больше 35кг, так как говорилось, что небольших козочек теперь решили ввозить.

Интересные рассуждения. Пропустим про "небольших козочек" - это понятно.
А если 10 коз, каждая больше 35 кг - товар нельзя считать неделимым?
Отчего бы не задекларировать по отдельности?
Последний раз редактировалось баллон; 09.09.2011 в 16:24..
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( баллон » )
Интересные рассуждения. Пропустим про "небольших козочек" - это понятно.
А если 10 коз, каждая больше 35 кг - товар нельзя считать неделимым?
Отчего бы не задекларировать по отдельности?

Продолжим рассуждения: декларируем по-отдельности 10 коз по 38 кг каждая, стоимостью 400 евро - каждая.
Каждая коза по-отдельности не превышает лимита в 1500 Евро/50кг.
Платить не надо вообще ничего?
Vahmurka на форуме   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Vahmurka » )
Продолжим рассуждения: декларируем по-отдельности 10 коз по 38 кг каждая, стоимостью 400 евро - каждая.
Каждая коза по-отдельности не превышает лимита в 1500 Евро/50кг.
Платить не надо вообще ничего?

Отчего же? 10 раз заплатим СТП.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
IGrekI
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Господа таможенники!
Я в ауте от ваших рассуждений. А мне-то что делать?!!!!!!!! Это я козочек хочу ввезти в нашу Рашу, так на минуточку. А никто ничего не знает наверняка!
Козочки все разного веса и возраста. От 20 до 70 кг., от 2-х месяцев до 1,5 года. И кстати, под ваши животрепещущие рассуждения я подгоняю вес, количество.
Думаете легко быть первопроходцем? Народ же ждёт! После меня козоводы ломанутся за ними. Я уже Россельхознадзор преодолела. Там же сначала такое НЕТ написали, что я аж премьеру писать собралась, но не пригодилось. Оне передумали не пущать.
Таможня-то даст добро или как?
IGrekI вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( IGrekI » )
Господа таможенники!
Я в ауте от ваших рассуждений. А мне-то что делать?!!!!!!!! Это я козочек хочу ввезти в нашу Рашу, так на минуточку. А никто ничего не знает наверняка!
Козочки все разного веса и возраста. От 20 до 70 кг., от 2-х месяцев до 1,5 года. И кстати, под ваши животрепещущие рассуждения я подгоняю вес, количество.
Думаете легко быть первопроходцем? Народ же ждёт! После меня козоводы ломанутся за ними. Я уже Россельхознадзор преодолела. Там же сначала такое НЕТ написали, что я аж премьеру писать собралась, но не пригодилось. Оне передумали не пущать.
Таможня-то даст добро или как?

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...2&postcount=61
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
IGrekI
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Стада не планируем гонять, а вот молоко у этих коз действительно самое лучшее. Но не много даёт. А у меня семья большая. Исключительно здоровья для... Ну и на выставках можно покрасоваться. У нас эта порода даже породой не считается. Поэтому считается что и ввозить нельзя.
В России они есть, конечно. Но сомнительного качества. Свежих привозов мало очень. Вырождаются. Помеси в основном.
Очень хочется привезти их без лишних затыков. Но ясности теперь опять нет.
IGrekI вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( IGrekI » )
Стада не планируем гонять, а вот молоко у этих коз действительно самое лучшее. Но не много даёт. А у меня семья большая. Исключительно здоровья для... Ну и на выставках можно покрасоваться. У нас эта порода даже породой не считается. Поэтому считается что и ввозить нельзя.
В России они есть, конечно. Но сомнительного качества. Свежих привозов мало очень. Вырождаются. Помеси в основном.
Очень хочется привезти их без лишних затыков. Но ясности теперь опять нет.


Да я шучу так...
Коров ньюзеланд привозят периодически...смотреть жалко (до 40 дней в скотовозах по морю болтаются). Уже не шутка.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
IGrekI
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Вот и не хочется животинку мучать. Хочется чтоб раз и дома уже...
IGrekI вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( IGrekI » )
Господа таможенники!
Я в ауте от ваших рассуждений. А мне-то что делать?!!!!!!!! Это я козочек хочу ввезти в нашу Рашу, так на минуточку. А никто ничего не знает наверняка!
Козочки все разного веса и возраста. От 20 до 70 кг., от 2-х месяцев до 1,5 года. И кстати, под ваши животрепещущие рассуждения я подгоняю вес, количество.
Думаете легко быть первопроходцем? Народ же ждёт! После меня козоводы ломанутся за ними. Я уже Россельхознадзор преодолела. Там же сначала такое НЕТ написали, что я аж премьеру писать собралась, но не пригодилось. Оне передумали не пущать.
Таможня-то даст добро или как?

Так ведь не таможенники мы здесь в основном... Специалисты по таможенному оформлению, при том обитающие не на приграничных таможенных постах, а на расположенных внутри страны. Таможенников здесь не много, а с приграничных постов, да занимающихся оформлением физ. лиц - может и вовсе здесь не сыскать.

Поэтому, что там именно происходит на приграничных таможенных постах, причем в таможенно-союзной республике Беларусь - знать точно не знаем, только догадываемся.

А на конкретный вопрос, который теперь должен Вас мучить: может ли физическое лицо - гражданин России ввезти через границу Польша-Беларусь товар в количестве бОльшем, чем разрешенные к беспошлинному ввозу в таможенный союз 1500евро/50кг, и уплатить пошлины на той же границе 9в Беларуси) - я ответа не знаю.
То, что Вы въезжаете на территорию Таможенного союза через Белорусскую границу, а не через Российскую - осложняет дело.

Возможно, предложат оставить депозит в сумме подлежащих уплате пошлин и ехать на российский таможенный пост чтобы там еще раз уплатить эту же сумму уже в качестве таможенных платежей в российскую казну. А потом вернуться в Беларусь и депозит забрать.

Или, наоборот, сначала оставить коз на границе, съездить в Россию и положить депозит таможенных платежей в таможню по месту регистрации физ. лица, а потом вернуться границу, забрать коз, привезти их в российскую таможню по месту регистрации и там "растаможить" ?

Или оставить депозит таможенных платежей на таможенном посту по месту регистрации заранее ???

Попоробуйте поспрашивать здесь у более сведущих в этих вопросах:

в этой теме, например:

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=229636

или в этой:

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=246867


А таможенные платежи, лучше пока считать по максимуму: (вес стада - 50 кг)* 4 евро/кг. Насчитают меньше - Вам же лучше.
Мы тут можем, "чисто теоретически" рассуждать, трактуя Соглашение по-разному. Как будут трактовать исчисление таможенных платежей таможенники на границе - неизвестно. Варианты возможны.
Vahmurka на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru