TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Выскажу своё мнение

Я бы шаг шестой первым бы сделал...
Что касается первичности организации товарного производства то, по-моему субъективному мнению, строительство вполне подходит на роль тягача (токача, буксира...), который способен привести в движение колеса всего остального "народного хозяйства" с целью вытянуть его из депрессивного болота. Очень много смежных, зависимых и т.п. видов производства завязано в строительном цикле.
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Словоблудством не надоело заниматься.Будет у нас нормальное гражданское общество,контролирующее все институты власти,будем выгребать из кризисов.А так, я уже сказал "Как нам реорганизовать Рабкрин".Извините за повторение.Зла нехватает.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Аграрий
Постоялец
 
Аватар для Аграрий
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: ЦФО - окраина России
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/9
Цитата ( R_I_N » )
Я бы шаг шестой первым бы сделал...

Я думаю, что продавец-застройщик сразу же создаст дочернюю фирму-покупателя, которой будет продавать жилплощадь с учетом установленной государством нормой прибыли. А вот уже дочерняя фирма-покупатель буде продавать жилплощадь народонаселению в соответствии с обычной российской традицией: "прибыль менее 100% прибылью и не считается".
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
Где и как? На каких мощностях? На старых?

На тех, которые есть. Если есть старые - то на старых, если новые - то на них. Как говорится, "за неимением гербовой пишем на простой".
Поскольку двадцать лет всё разваливалось (при нашем пассивном/посильном участии, скажем прямо) то начинать придётся "с нуля". Хотя, во многих областях уже и с "-1".
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 06.03.2009 в 11:21..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( R_I_N » )
Я бы шаг шестой первым бы сделал...
Что касается первичности организации товарного производства то, по-моему субъективному мнению, строительство вполне подходит на роль тягача (токача, буксира...), который способен привести в движение колеса всего остального "народного хозяйства" с целью вытянуть его из депрессивного болота. Очень много смежных, зависимых и т.п. видов производства завязано в строительном цикле.

Вы поймите. Первоочередная потребность любого работника - в пище! Её следует удовлетворять три раза в день, как правило.
Да, строительство оживит производство кирпича/цемента/металла/столярки/отделки и т.д. Но чем питаться будут все эти работники, получив заработанные деньги? Ведь все произведённые ими товары не экспортно-ориентированы, их нельзя продать, чтобы на вырученные деньги приобрести на внешнем рынке продукты.
Получится, что активных едоков (деньги-то все эти работники получать будут в бОльшем объёме - мы ведь говорим о развитии, верно?) станет больше, а масса пищевых продуктов, производимых в стране, останется прежней. Вся прибавка к зарплате уйдёт "в песок" - в компенсацию инфляции на пищевом рынке.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Василь Иваныч, Вы чего нервничаете?
Цитата ( Chapaev » )
.Будет у нас нормальное гражданское общество,контролирующее все институты власти,будем выгребать из кризисов

Оно откуда возьмётся? На ровном месте? На развалинах государства, когда вся промышленность и сельское хозяйство стоят раком? Или просто завтра договорятся быть хорошим и всё тут? Никто ничего нового не придумал:
Бытие определяет сознание-никак не наоборот. Общество, в котором сытнее работать охранником в офисе или ментом, чем стоять у сталеплавильной печи или шевилить мозгами в КБ,никогда не станет нормальным - мое глубокое убеждение.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Аграрий » )
Я думаю, что продавец-застройщик сразу же создаст дочернюю фирму-покупателя, которой будет продавать жилплощадь с учетом установленной государством нормой прибыли. А вот уже дочерняя фирма-покупатель буде продавать жилплощадь народонаселению в соответствии с обычной российской традицией: "прибыль менее 100% прибылью и не считается".

С этим надо что-то делать
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Вы поймите. Первоочередная потребность любого работника - в пище! Её следует удовлетворять три раза в день, как правило.
Да, строительство оживит производство кирпича/цемента/металла/столярки/отделки и т.д. Но чем питаться будут все эти работники, получив заработанные деньги? Ведь все произведённые ими товары не экспортно-ориентированы, их нельзя продать, чтобы на вырученные деньги приобрести на внешнем рынке продукты.
Получится, что активных едоков (деньги-то все эти работники получать будут в бОльшем объёме - мы ведь говорим о развитии, верно?) станет больше, а масса пищевых продуктов, производимых в стране, останется прежней. Вся прибавка к зарплате уйдёт "в песок" - в компенсацию инфляции на пищевом рынке.

Всё так. Но если в первую очередь тянуть вверх пищевую промышленность, настанет момент, когда купить продукт питания будет не за что, населению, не занятому в этом виде деятельности.
Видимо должна быть какая-то точка равновесия. Вопрос в том, что быстрее приведет к достижению таковой-приоритет развития лёгкой промышленности либо принудительный запуск строй-индустрии.Всё же склонен думать, что скорее второе (это моё субъективное мнение).
Последний раз редактировалось R_I_N; 06.03.2009 в 12:15..
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Словоблудством не надоело заниматься.Будет у нас нормальное гражданское общество,контролирующее все институты власти,будем выгребать из кризисов.А так, я уже сказал "Как нам реорганизовать Рабкрин".Извините за повторение.Зла нехватает.

Я промолчал про Вашу первую реплику, ПРОНЕТОТФОРУМ, сейчас, извините, отвечу. Если собственная узколобость не позволяет озаботится вопросами, выходящими за тему "Делился Шорников с Бельяниновым?", то может Вам лучше Дискуссионный форум не читать? Или Вы плохо понимаете термин "дискуссионный"?
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Вы поймите. Первоочередная потребность любого работника - в пище! .

Кушать, конечно, надо. И действительно, три раза в день - минимум. Только человек, живущий на земле и занятый в с/х пищу имеет всегда. А нормальное жильё имеют единицы. Будут нормальные условия жизни с газом, канализацией, водопроводом, он не побежит в город. Он работать будет на земле. И кормить будет нас с Вами.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru