TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с кодом ТН ВЭД Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Тот случай, когда я категорически с классрешением не согласен. В пояснениях к 94054 в качестве комплектующих перечислено всё, кроме источников электрической энергии.
Я бы отнёс в 8501, далее по мощности.
В описании указал бы "генератор..... оснащённый осветительной мачтой". Или пошёл бы даже на второй код по мачте (94054).

Я понимаю и разделяю Ваше негодование, потому, что как истинно русский человек со свойственной ему смекалкой, Вы бы " выжали" из этой штучки максимум. Она бы стала у Вас и сварочным аппаратом, и электростанцией, а, если чуть покумекать над трансмиссией, то на ней можно было бы и за пивом сгонять. Своим ходом. Но давайте подойдем к вопросу ВЛОБЪ, без фантазий. Это - осветительное оборудование. С единственной функцией. " Светить всегда, светить везде, до дней последних донца..."
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( Бумбараш » )
Тот случай, когда я категорически с классрешением не согласен. В пояснениях к 94054 в качестве комплектующих перечислено всё, кроме источников электрической энергии.
Я бы отнёс в 8501, далее по мощности.
В описании указал бы "генератор..... оснащённый осветительной мачтой". Или пошёл бы даже на второй код по мачте (94054).

Ну можно ведь получить и другое классрешение, на 8502. Полно классрешений, противоречащих друг другу, будет на одно больше.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( alpar » )
Ну можно ведь получить и другое классрешение, на 8502. Полно классрешений, противоречащих друг другу, будет на одно больше.

И чо мы тогда будем делать?
Ведь должны же быть "истинные ценности", которые незыблемы?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Картинку посмотрел, осветительная мачта вроде как рядом стоит, да и правильно раннее писали, что к этому генератору на шасси всё, что душеньке угодно, можно присоединить, можно с его помощью и дачку освещать. Так м.б.лучше два кода - для мачты и для генератора. А класс.решение, ну что о них говорить, ФТС хозяин своего слова - как дал, так и отозвал.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Последний раз редактировалось Гантенбайн; 30.01.2009 в 17:37.. Причина: дополнил
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( prosto » )
И чо мы тогда будем делать?
Ведь должны же быть "истинные ценности", которые незыблемы?

1.Упростить ТН ВЭД до 2(Двух кодов).
0000000001 - флора
0000000002 - фауна
2.Ввести единую ставку пошлины на ВСЁ - 100%.
3.Исчислять вес в каратах. При этом понятие вес для целей таможенного оформления должно включать в себя вес брутто вместе с транспортным средством и водителем.
4.Установить единую таможенную стоимость на все товары. Из расчета 1 кг товара равен по стоимости 1 кг калифорния.
5.Армию и милицию переквалифицировать в таможенники и поставить плотным заслоном на МАППах. Плечом к плечу. В тылу разместить заградотряды с пулеметами.
ВСЁ.
  Ответить с цитированием
scherhan
Постоялец
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 15
получено: 17/13
Цитата ( alpar » )
Ну можно ведь получить и другое классрешение, на 8502. Полно классрешений, противоречащих друг другу, будет на одно больше.

Согласен с Вами.
Я попытаюсь обратиться в ФТС. Может быть что-нибудь хорошее и получится из этой затеи.
в любом случае хуже не будет. Все равно по этому коду пошлина 20%.

Всем спасибо за обсуждение.
scherhan вне форума   Ответить с цитированием
scherhan
Постоялец
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 15
получено: 17/13
Цитата ( Гантенбайн » )
Картинку посмотрел, осветительная мачта вроде как рядом стоит, да и правильно раннее писали, что к этому генератору на шасси всё, что душеньке угодно, можно присоединить, можно с его помощью и дачку освещать. Так м.б.лучше два кода - для мачты и для генератора. А класс.решение, ну что о них говорить, ФТС хозяин своего слова - как дал, так и отозвал.

ощущение обманчивое. Это единое целое. Главная функция - светить.
Если же хочется присобачить что-то другое, то, мое мнение, это уже станет другим товаром.
scherhan вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
ПРОВЛОБЪ убедительно прозвучало...
ИМХО:
касательно пояснений к 8501:
"II.  Электрические генераторы
Сюда входят машины, вырабатывающие электроэнергию за счет различных источников энергии (механической, солнечной и т.д.), при условии , что они не охвачены более конкретно какой-либо другой товарной позицией Номенклатуры.
На мой взгляд 9405 более конкретно описывает установку.
к 8502 -вроде бы о конкретном случае, но как-то аналогия напрашивается (:
"Электрогенераторные установки для сварочного оборудования относятся к данной товарной позиции, когда они поставляются отдельно и без сварочных головок или сварочных приспособлений. Однако они не включаются в данную товарную позицию ( товарная позиция 8515 ), когда они поставляются вместе со своими сварочными головками или сварочными приспособлениями.
Если поставляется всё вместе, думается ФТС права.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
1.Упростить ТН ВЭД до 2(Двух кодов).
0000000001 - флора
0000000002 - фауна
2.Ввести единую ставку пошлины на ВСЁ - 100%.
3.Исчислять вес в каратах. При этом понятие вес для целей таможенного оформления должно включать в себя вес брутто вместе с транспортным средством и водителем.
4.Установить единую таможенную стоимость на все товары. Из расчета 1 кг товара равен по стоимости 1 кг калифорния.
5.Армию и милицию переквалифицировать в таможенники и поставить плотным заслоном на МАППах. Плечом к плечу. В тылу разместить заградотряды с пулеметами.
ВСЁ.

Слишком радикально.Народ в ФТС не поймёт.
Предлагаю сократить коды товаров до 4-х цифр - до уровня товарных позиций.
А пошлину взимать, исходя из веса. Чем глубже переработка, тем больше пошлина. Стимулируя тем самым собственное обрабатывающее производство, поскольку готовых импортных изделий при такой тарифной политике будет в продаже немного (ибо дорого).
Таможенников ныне работающих, расстрелять. На их место поставить гаишников. На следующий день расстрелять гаишников тоже. После этого на месяц закрыть границы для пропуска товаров и транспортных средств.
В течение первой недели - набрать таможенников из сельских жителей, умеющих пользоваться весами. Главное, чтобы жители были непьющие, иначе весы пропьют тотчас. В течение второй недели объяснить им правила классификации ТН ВЭД на уровне 4-х знаков. В течение третьей недели устроить практические занятия со сдачей зачётов. В течение пяти дней последней недели оповестить бизнесменов, что в случае невыполнения новых таможенных правил груз конфискуется безо всякого суда, а бизнесмен, нарушивший правила, расстреливается в ближайшем овраге. Оставшиеся два дня дать на то, чтобы все участники правоотношений ими прониклись.
Всё.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Апрель » )
Я понимаю и разделяю Ваше негодование, потому, что как истинно русский человек со свойственной ему смекалкой, Вы бы " выжали" из этой штучки максимум. Она бы стала у Вас и сварочным аппаратом, и электростанцией, а, если чуть покумекать над трансмиссией, то на ней можно было бы и за пивом сгонять. Своим ходом. Но давайте подойдем к вопросу ВЛОБЪ, без фантазий. Это - осветительное оборудование. С единственной функцией. " Светить всегда, светить везде, до дней последних донца..."

Вы знаете, принцип "выжимания" для меня в данной ситуации несущественен.
Давайте подцепим тогда к этому генератору устройство для иньекций. Тогда ещё и по НДС экономия.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru