TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Admiral » )
++ Меняет то, что Вы начинате юлить. В первом посту было черным по белому написано одно, а сейчас Вы начинаете писать: "что дела не меняет, что я там написал". Мол, и вовсе я не это имел ввиду.

Хорошо. Я был не прав. АСМАП выдает книжки МДП не только своим членам. Но и всем остальным. Но только в том случае, если они заплатят денег АСМАПу столько, сколько единолично решит АСМАП. А в том случае, если не заплатят, то никакой обязанности АСМАПа выдавать книжки МДП - нет.
И менно в этой логике он НИЧЕМ не отличается от остальных поручителей. Которые так же по своему усмотрению и руководствуясь исключительно собственным решением выдают или не выдают поручительства.
Никто не может заставить их, как не может заставить АСМАП стать поручителем.
Такая формулировка Вас устраивает?
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Серега87
Постоялец
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 11
получено: 22/18
Цитата ( Finn » )
новости из Таллинна = первые машины массово пошли через границу без ТИРа только что
на данный момент на границе всё в штатном режиме - скорость прохождения очереди обычная

все мои знакомые оформили гарантийку через Ростек
цена 4000 - 6000 руб на машину

ну вот и всё....
работает всё нормально

по финки всем готовиться!

Т.е. 1500 никак не получается?
Серега87 вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
1500 - это стоимость самой гарантии
остальное - оформление
в принципе, надо будет этот вопрос разрулить чуть позже - наверно, как-то оформление возможно своими силами

я особо не заморачивался бы сейчас, ибо на неАСМАповца цена ниже минимум на 100 долларов (у меня вообще 200 получается экономии на привлечённом неАМАПовце, при том, что мои машины пока по тиру ходят)
то есть пока на круг получается как минимум не дороже
надо поездить месяц, а в январе после Канар зарулить с бутылочкой на границу и порешать спокойно все вопросы - глядишь и резервы экономии раскроются
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Veteran22 » )
Нравятся мне рассуждения пейзанина, сидящего у камина в кресле, в шелковом халате, колпаке и стаканом кальвадоса в руках. И так все складно в этих рассуждениях получается, просто "картина маслом". Только по жизни несколько иная картина складывется. Вот, для примера далеко ходить не надо - вчера выпустили декларацию. Внвчале выпускающий инспектор(-ша) забыла отправить уведомление о выпуске на СВХ. Сегодня с утра отправили - и до сих пор оно до адресата не дошло. Ищут IT-шники таможни, ищут IT-шники СВХ - нет уведомления, и хоть ты тресни.
А вы тут какие-то безумные схемы предлагаете:"куча обеспечений с одной карточки", "старший колонны", "равняйсь-смирно" "первая машина прямо, остальные направо". При существующей системе все эти благие прожЭкты обернутся очередным хаосом, дополнительными расходами и поборами со стороны таможни.
ПС. Может, и немного зло написал, но достали уже...

Так про колонну не я написал, а милая девушка.
Второе, Вы никогда не платили в один и тот же день по разным поставкам и контрактам таможенной картой? Так вот это та же самая история.
Третье. Человеческий фактор был, есть и будет всегда. Но это невозможно заложить в систему правоотношений. Это просто есть.
Про поборы и хаос я много чего слышал. Ответ простой - не платите. И знайте нормативку лучше таможенника. Чтобы тыкать в неё лицом в случаях, когда таможенник устраивает хаос. И, зная требования Законов и НПА не устраивайте хаос сами. Нехера переться с ТИРом, если он не принимается к оформлению. Я не очень зло написал в ответ?
И крайнее, про "но достали уже...", если Вас достал я, то Вы можете не читать мною написанное. Я не обижусь. С уважением.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
Цитата ( nikkof » )
Я сегодня общался с водителем (писал выше), который оформил гарантийку через Арсеналъ без без всяких доверенностей (просто с него взяли 200 р сверху). Ну он-то допустим привез груз в таможню назначения. А если бы не привез? Что поручитель может предоставить? Договор с каким-то гражданином Молдавии (в моем случае). Не нормально это работает.

Меня тоже интересует этот вопрос. В Тировском варианте у национальной ассоциации есть время и возможность проверить перевозчика (см. Процедуру выложенную пару постов назад Апрелем) и принять по нему решение. А в нынешнем случае гарантийка выдается кому угодно , причем и из других стран. Контроля никакого нет. Да и ввести его практически - значит вообще остановить работу иностранцев.
Как-то авантюрно выглядит. Заложена мина замедленного действия.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Коллега, я не озабочен имиджем, во первых.

Это Вы немного преувеличиваете.
У Вас какая-то плохая черта - уходить "понтами" от ответа.

Про меня не беспокойтесь. Мне все равно, как я выгляжу при брейнсторме. С точки зрения информации меня здесь мысли интересуют, в большей степени оппонентов. Ну и Ваша чиновничья логика. Ради нее прощаю понты, оскорбления и прочие гадости

Наверное, гордыня не повод игнорировать вопрос-комментарий Finn-a. Но Ваше право.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Admiral » )
++ Ну и где во всем этом требование быть членом АСМАПа? Не знаете, не рассказывайте.

Где ты писал про бесплатно? Или это происки?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Апрель » )
Так про колонну не я написал, а милая девушка.
Второе, Вы никогда не платили в один и тот же день по разным поставкам и контрактам таможенной картой? Так вот это та же самая история.
Третье. Человеческий фактор был, есть и будет всегда. Но это невозможно заложить в систему правоотношений. Это просто есть.
Про поборы и хаос я много чего слышал. Ответ простой - не платите. И знайте нормативку лучше таможенника. Чтобы тыкать в неё лицом в случаях, когда таможенник устраивает хаос. И, зная требования Законов и НПА не устраивайте хаос сами. Нехера переться с ТИРом, если он не принимается к оформлению. Я не очень зло написал в ответ?
И крайнее, про "но достали уже...", если Вас достал я, то Вы можете не читать мною написанное. Я не обижусь. С уважением.

Начну с конца. Ожидал подобной реакции с Вашей стороны. В бОльшей степени достала таможня. А то, что Вы называете "человеческим фактором", давно уже стало частью системы. Ну, а насчет платить-не платить, тыкать в лицо таможне нормативкой - даже не буду обсуждать, дабы в очередной раз не пустить дискуссию на ...дцатый круг.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Finn,
очень много своим перевозчикам платишь.
Уже Котка-Москва за тент 60000 руб предлагают и с обеспечением перевозчика.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
[QUOTE=Апрель;1871281]
Третье. Человеческий фактор был, есть и будет всегда. Но это невозможно заложить в систему правоотношений. Это просто есть.
Про поборы и хаос я много чего слышал. Ответ простой - не платите. И знайте нормативку лучше таможенника. Чтобы тыкать в неё лицом в случаях, когда таможенник устраивает хаос. И, зная требования Законов и НПА не устраивайте хаос сами. Нехера переться с ТИРом, если он не принимается к оформлению.

Человеческий фактор в России - это самый главный фактор, который порой круче фактора закона будет. Поэтому при введении нового порядка ( читай- закона) важнее учесть практику применения и продумать упреждающие шаги. Это я к тому, что для перевозчика или импортера отстаивание закона и тыкание носом в закон представителя таможни или другому представителю государства, часто приводит к дилемме - быть готовым к большим проблемам для бизнеса или ещё чего хуже. Далеко не каждый , кто занимается бизнесом, желает грудью прошибать и брать на себя решение вопросов несовершенства государства. Ибо не каждый сможет одновременно заниматься столь разными делами одновременно без ущерба для своего бизнеса.
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru