TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
cableman
Гость
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
мне в МСК сделали ОСАГО на год по копии белорусской гтд без лишних вопросов.
cableman вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( sharikoffs » )
...Не нашел в Москве контор страховых которые ОСАГО по ВИНу делают. ...

Я сделал в Росгосстрахе
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
sgerasimov
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 5
получено: 5/5
Цитата ( Prana » )
Да не очень смешно пока. Может потом посмеюсь. В европе "зеленая карта" - ВИН номера достаточно (в белоруссии также). А у нас...

Буду пробовать "РосГоСтрах" или у агентов.

В Росгосстрахе всегда делал без проблем. Две предыдущие машины пригонял из Котки. На руках только распечатка с ВИНом. Всегда делали без проблем. Потом переписывали документ и все.
sgerasimov вне форума   Ответить с цитированием
barabashca
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/3
когда уезжал в Минск обзвонил все страховые, везде отказ. в РБ сделал транзитную ОСАГО, сейчас истекает её срок и предется опять транзитную делать. а с КАСКО проблем не было, застраховал по договору купли продажи и копии ГТД.
barabashca вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Народ, а кто знает как нам получать талон техосмотра? Вроде как сейчас на новые машины должны выдаваться в салоне. А нам проходить по старинке или тоже в таможне?
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
mikas
Постоялец
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва Дефолт сити
Сообщений: 165
Благодарности:
отдано: 28
получено: 2/2
Цитата ( sash333l » )
Народ, а кто знает как нам получать талон техосмотра? Вроде как сейчас на новые машины должны выдаваться в салоне. А нам проходить по старинке или тоже в таможне?

а при чем тут таможня, для всех едино, что талон гто выдает только мрэо, разве вы не собираетесь ставить машину на учет и получать номера, после выдачи птс таможней
mikas вне форума   Ответить с цитированием
koran
Гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Привет от нового ждуна. Сегодня не выдержал и заказал Ниссана Кашкая на сентябрь (из договора край 30.09.2011). Предоплата 1000$. Ну и вопросы (в частности счастливым пригонятелям Ниссанов):
1. Кто сколько ждал? Это ж надо ещё свою нынешнюю тачку успеть продать, а насколько я понял белорусы Ниссаны гонят живенько...
2. Что в договоре не указан ни VIN, ни дата производства, ничё страшного? Манагер (А. Туше на Куприянова) сослался на то, что тачка, которую я выбрал на сайте, зарезервирована типа на какой-то Мотор-Шоу и начальство сказало, что пригонят такую же, но чуть позже (не начало-середина сентября, а конец)
3. Что в договоре есть слова о Белорусских рублях это очень плохо? (Цитата: "Предварительная стоимость Товара составляет 255 200 000 (прописью) белорусских рублей, что эквивалентно сумме 31 900 (прописью) долларов США")

Может кто-то реально работал с этим Александром Туше или Ниссан на Куприянова? Хотя бы в личке давайте пообщаемся?
Последний раз редактировалось koran; 01.07.2011 в 00:29.. Причина: 3.7.10.
koran вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
1. Про сроки уже писалось - в среднем 1,5-2мес
2. Нет ВИНа - хреново, тоже писалось, могут потом быть проблемы
3. И рубли и эквивалент в USD - у всех так
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
frendibuber
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( sash333l » )
По плану мой заказанный ниссан д.б. приехать конец июля - начало августа, в договоре прописана дата поставки - 31августа. Сегодня позвонил дилер из БЛР, говорит что через неделю машина будет в Минске, а через дней 10можно забирать.
Договор заключался и вносилась предоплата 15-го июня, на тот момент машины стояла готовая на складе завода изготовителя. Три недели и машина в Минске. Это нормально? По общему опыту машина едет с завода до дилера не менее 1,5 месяцев. Тем более последняя тенденция здесь на форуме что сроки поставки оттягиваются.

Странно. Я заключал договор на Nissan Qashqai ещё 25 апреля должен придти так же не поздней 31 августа. Может дело в комплектации? SE 2.0 CVT 4WD
frendibuber вне форума   Ответить с цитированием
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( koran » )
вопросы (в частности счастливым пригонятелям Ниссанов)я тоже ждун:
1. Кто сколько ждал? заключал договор в начале апр, обещали в июне, отдадут к середине июля
2. Что в договоре не указан ни VIN, ни дата производства, ничё страшного? у меня только срок поставки и комплектация VIN сказали в мае
3. Что в договоре есть слова о Белорусских рублях это очень плохо? (Цитата: "Предварительная стоимость Товара составляет 255 200 000 (прописью) белорусских рублей, что эквивалентно сумме 31 900 (прописью) долларов США")У меня все только в $
теперь суть договоров изменилась по сравнению со старыми.

Хотя бы в личке давайте пообщаемся?Давай

по поставкам в мае июне какойто провал был с КАШКАЯМИ, на сайте не светились. сейчас опять целая куча с ранними сроками поставки. да и цены увеличились на около 1000$..
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru