TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто в Россию русскому проживающему в Европе. Как быть? Опции темы
mika82
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Pisa Italia
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз авто в Россию русскому проживающему в Европе. Как быть?
Здравствуйте!
Я гражданин России ихочу вьехать на территорию России на автомобиле Рено Клио 1.4, 1998 года выпуска.
Есть два варианта, или вьехать с растоможкой, или временно. Меня устраивают оба.
У меня на руках документы:
-Российский загран паспорт с печатью ПМЖ в Италии (*постоянное место жительство).
-Вид на жительство в Италии.
-Итальянские права. (Могу сделать интернациональные на год).
-Техпаспорт машины на итальянском.
-Российский внутренний паспорт отсутствует.

Какие проблемы могу встретить на границе?
Могу ли я вьехать в Россию с такими обстоятельствами?
Смогу ли я вьехать на год, без растоможки?
Машину обязательно зарегестрировать на меня, или можно вьехать по доверенности?
Как обстоит дело со страховкой?
Я собираюсь сделать ее в Италии на неделю что бы добраться до Петербурга, а потом?

Заранее благодарен! Если не затруднит, отправьте ответ на talnikov@list.ru пожалуйста.
mika82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответьте же кто-нибудь!!!
Гость
 
Re:Ввоз авто в Россию русскому проживающему в Европе. Как быть?
Ответьте же кто-нибудь!!! ПОЖАЛУСТА!
  Ответить с цитированием
финка
Гость
 
Re:Ввоз авто в Россию русскому проживающему в Европе. Как быть?
Италбянский брателло,
1. Зачем ехать с растаможкой, дешевле слетать. Ежели нужна машина в России, то дешевле и наверно быстрее купить машину на месте.
2. Машину мне дают ввезти то на 2 месяца, то на 10 дней. Просто это мне не так важно, думаю на 2 месяца договориться можно легко, только не надо сразу башлять, всё должны сделать и так.
3. ПМЖ и вид на жительство - хорошо.
4. Права на границе не спросят. Сам езжу в Россию со старыми финскими, не придираются. По идее любые европейские права ЕС соответствуют всем конвенциям и придраться нельзя.
5. На год без растоможки не пустят, предложат растаможивать по 3 % в месяц или внести залог в размере стоимости машины.
6. С ПМЖ росс. паспорта нет и это понятно, но он в этом случае и не нужен.
7. Страховку можно купить на границе при вьезде. Она обязательно! должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ (пардон за тавтологию), добровольная НЕ ГОДИТСЯ! Страховка бывает на 2 нед., на месяц, на 0,5 года. Вьезд оформят на срок не более срока действия страховки.
8. По доверенности ехать можно, но нужно ли, через столько стран, в Россию, надолго... В финке переоформить машину занимает 15 мин. и стоит 10 евро. Зато проблем меньше в России (да и до России - на Украине, например). Кстати я бы на иностранной машине лучше бы обьехал и Украину, и Белоруссию. Странно они к нам относятся, ИМХО.
  Ответить с цитированием
mika82
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Pisa Italia
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Ввоз авто в Россию русскому проживающему в Европе. Как быть?
1. Зачем ехать с растаможкой, дешевле слетать. Ежели нужна машина в России, то дешевле и наверно быстрее купить машину на месте.
(Здесь мне предлагают взять ее на продажу, за 3.500 евро. В России я бы мог продать за 5, однозначно. Но суть не в этом. У меня машина 98 года, и я ее знаю. Всего 80.000км накатано. Почти новая. Ломатья еще не будет долго. А вот что бы я приобрел "на месте"... Фиг его знает. Вобще, лучше переплачу 500евро за все про все, и привезу свою. Родная уже))))))
Поеду до Ростика, а там на паром. 90 Евро за кресло и 100за машину. Так что "благоприятные страны" аля Белорусь, и Укрэйн, я не буду встречать на совем пути))))

А вот этот пункт...
5. На год без растоможки не пустят, предложат растаможивать по 3 % в месяц или внести залог в размере стоимости машины.
Это если вьезжать временно, правильно??? Интересно....


8. По доверенности ехать можно, но нужно ли, через столько стран, в Россию, надолго... В финке переоформить машину занимает 15 мин. и стоит 10 евро. Зато проблем меньше в России
А если машина оформелна на мать, она сделает итальянскую доверенность, и я смогу с ней вьехать в Россию и растоможить???
Были уже такие случаи???

Big cheers!!!!!!!!!!!!!!!!!
mika82 вне форума   Ответить с цитированием
finka
Гость
 
Re:Re:Re:Ввоз авто в Россию русскому проживающему в Европе. Как быть?
Извини, но из твоих речей так и не ясно, зачем везёшь машину. Перепродать? Посчитай заранее, сколько оставишь на таможне, сдаётся что разница между 5 и 3,5 тыс. евро пойдёт в Российский бюджет. А что значит "переплачу 500 евро" - так ты её продаёшь или себе везёшь свою родную? А ежели тебя устраивают оба (???) варианта - растаможка и временный ввоз - что ты хочешь узнать? Как быть????
Привременном ввозе надолго попросят или могут попросить залог в стоимость машины (или больше - это вероятнее) , который пообещают вернуть при вывозе машины. А как иначе?
По доверенности: языка Аппеннин в России не знают ни таможня, ни ГАИ-ГИБДД. Таможне всё равно на кого временный ввоз оформлять, им доверенность не нужна. А гаишникам за незнание ими итальянского платить будешь ты, иначе машину на штрафстоянку (противоправно, конечно, но тебе не будет от этого легче). А продавать в Россию машину как будешь, по итальянской доверенности? Ты вообще зачем в Россию собрался, проблемы искать? Слишком хорошо живёшь?
Успехов тебе в нелёгком деле растамаживания. И удачи.
  Ответить с цитированием
olezhek
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Люберцы
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Ввоз авто в Россию русскому проживающему в Европе. Как быть?
Нормально все будет тока ввезете вы ее на время, под временный ввоз. если на постоянку хотите то пробовать не стоит. Гляньте постановление правительства рф 715 и 718 2003 года, все сами поймете. и обратите внимание что под иностранным лицом понимается даже гражданин рф, ктрый не проживает в рф, то есть ваш случай, по документам нормалды. Но если хотите не временно а на пмж, то пробовать не стоит, потом растамаживать надо рено Клитор:-)
olezhek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru