TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DDU Опции темы
max
Гость
 
DDU
Всем здравствуйте!
Возник такой вопрос.Груз насыпной.Маршрут следования Япония-НовоХХХХ.Условия поставки DDU НовоХХХХ.Оформляю я его скажем в порту Владивостока ( В смысле произвожу таможенную очистку) и далее по Ж.Д.Так вот эти люди с погонами во Владивостоке говорят таможенная стоимость у тебя такая-то на услов.DDU с нее и плати.Вопрос :насколько я знаю в данном случае должны вычесть тариф по России из ТС.И какой тариф вычитать 10-01 или импортный.
И как им это объяснить?
  Ответить с цитированием
Ajax
Постоялец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Баку/Москва
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По моему мнению... подчеркиваю ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ... люди в погонах во Владике правы. Надо было ставить DDU Владивосток. (-)
Ajax вне форума   Ответить с цитированием
ИЗ ОРЕНБУРГСКИХ СТЕПЕЙ
Гость
 
ReDU
А ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ ПОНЯТИЕ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ
СОГАЛСНО ЗАКОНА О ТАМОЖЕННОМ ТАРИФЕ?
  Ответить с цитированием
max
Гость
 
Re:ReDU
А причем здесь таможенный кодекс.Хорошо я поставлю DDU Владивосток, а как быть с конечным получателем.Забить DDU получатель экспедитор и далее конечный получатель.Хотя ведь при данных условиях не говориться где я буду очищать товар, а просто оговаривается пункт передачи, грубо говоря.В порту Владивостока этот груз имеет определенную таможенную стоимость.( без Российского тарифа).Как в данном случае определить таможенную стоимость. Или не париться поставить DDU Владивосток, как в таком случае лучше указать конечного получателя?
  Ответить с цитированием
Ajax
Постоялец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Баку/Москва
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мы в таких случаях делаем так:
Опять таки не претендуя на истину в последней инстанции можно предложить два варианта:
1. Условие DDU (пункт назначения) по умолчанию трактуется как отнесение на Поставщика всех расходов кроме таможенной очистки в пункте назначения. Однако, Инкотермс позволяет делать оговорки, которые непременно должны быть в контракте прописаны. То есть в Вашем случае можно написать DDU Новохххх без оплаты транспортных расходов в стране импортера. Тогда во Владивостоке тариф по России включать в таможенную стоимость не должны.
2. Другой вариант - это поставить DDU Владивосток. А в контракте указать "Грузополучатель: Новохххх-ская фирма". Или "Грузополучатель: ООО "Брокер" (Владивосток) для ОАО "Покупатель" (Новохххх)". Правда в последнем случае, если не ошибаюсь, необходим договор на брокерские услуги.
Ajax вне форума   Ответить с цитированием
max
Гость
 
Re:Мы в таких случаях делаем так:
Спасибо.Но посути Таможенная стоимость ввозимого на таможенную территорию РФ товара в соответствии с методом 1 (по цене сделки с ввозимыми товарами) определяется как цена сделки, фактически уплачен-ная или подлежащая уплате за ввозимый товар на момент пересечения им таможенной границы РФ (до порта или иного места ввоза).
При определении таможенной стоимости в цену сделки включаются следующие компоненты, если они не были ранее в нее включены:
а) расходы по доставке товара до авиапорта, порта или иного места ввоза товара на таможенную территорию РФ:
- стоимость транспортировки;
- расходы по погрузке, выгрузке, перегрузке и перевалке товаров;
- страховая сумма;
Я совсем не понимаю, почему я должен включать еще тариф по России.
  Ответить с цитированием
Ajax
Постоялец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Баку/Москва
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Потому что при DDU Новоххх местом ввоза таможня будет считать именно Новохххх. Речь ведь не о государственной границе идет. (-)
Ajax вне форума   Ответить с цитированием
max
Гость
 
Спасибо.Хотя готов послушать другие мнения (-)
  Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Термин DDU...
Предусматривает название места назначения, а не наименование экспедиторов, перевозчиков и пр.
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Ajax
Постоялец
 
Аватар для Ajax
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Баку/Москва
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Термин DDU...
А разве кто-то утверждал обратное?
Ajax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru