TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : подскажите как правильно надо сделать Опции темы
зашедший
Гость
 
подскажите как правильно надо сделать
ситуация такая:было куплено по контракту 650 штук товара код
8471609000
все документы выписаны инвойс упаковочный продавцом на 650 штук ,груз уже в пути, после разговора с продавцом оказалось, что он блин, добрая душа, сделал мне подарок и положил еще 5 штук бесплатно типа подарка,
что теперь делать, как заявлять количество ,что бы все было правильно для таможни все документы у меня на 650 штук а эти 5 хоть выбрасывай, только прошу не предлагать договорится с таможней я взяток не даю
  Ответить с цитированием
Skifa
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:подскажите как правильно надо сделать
можно запросить у продавца выслать факсом или письмом(если успеете) новые док-ты на груз (в принципе, таможне не важны док-ты , каторые сопровождают груз, а волнуют, только те, по которым его таможат), правда перевешивать надо будет, а еще проще - подделать их самим. (технологию могу подсказать) У нас частенько такое бывает.
Skifa вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
Re:подскажите как правильно надо сделать
Может возникнуть неприятная ситуация на границе.
При там. досмотре выяснится недостоверность сведений в сопроводительных документах и заведут дело о НТП либо на отправителя, либо на перевозчика.
Далее ситуация может развиваться двумя путями:
1. Лишнее выгружают, остальное едет дальше.
2. Весь груз задерживают, до уплаты штрафов.
Совет! Груз должен быть задекларирован еще на границе.
Письмом от отправителя по факсу или иным образом.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
cuberoot
Активист
 
Аватар для cuberoot
 
Регистрация: 11.07.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 57
получено: 19/9
Re:подскажите как правильно надо сделать
Доброго времени суток. По роду наешго товара - такие ситуации постоянны.
Выход из положения я нашел следующий
Получаю от поставщика письмо следующего содержания:

В таможню оформления

Сообщаем, что в партии груза , отправленного в адрес по контракту ### дополнительно находятся 5 штук ( наименование товара), которые высылаются в качестве ( тут уж придумайте сами - образцы, рекламная продукция и тп.п). Стоимость единицы товара составляет - ###
....
Далее я подаю две ГТД - одну на 21 характер сделки - одну на 80 - соответственно указав в 37 графе особенности перемещения)....
Так как товар бесплатный и Вам не нужно будет платить за него отправителю, Вам останется только оплатить дополнительно по полной программе пошлины и налоги.

PS: учитывая характер сделки 80 - составьте ДТС-2, в котором к стоимости товара не забудте прибавить стоимость расходов по доставке.

У нас такие случаи проходят бес проблем !
Удачи Вам
Если что не понятно - пишите
__________________

Удача подразумевает подготовленный разум !
cuberoot вне форума   Ответить с цитированием
Boris Levin
Гость
 
Re:подскажите как правильно надо сделать
Проведите предварительный досмотр и подавайте ГТД по фактическому наличию товара. Лишь бы на границе проблем не было
  Ответить с цитированием
Cistenal
Гость
 
Re:подскажите как правильно надо сделать
Код 8471609000 подлежит предварительному декларированию по приказу 1132 ( насколько я понимаю - это мониторы, по кол-ву в 650 штук очень похоже). Вопрос: была ли сделана ПТД? От этого нужно и плясать, т.к.все разговоры про подачу 2х деклараций по приходу товара на пост теряют смысл. Если ПТД не делалась, то как вы проходите границу ( полная выгрузка, 100% досмотр, взвешивание и т.д. и т.п.)??? В этом случае, эти 5 шт.товара обнаружат еще на пункте пропуска. А это- другая песня...
Уточнитесь пож-ста.
  Ответить с цитированием
зашедший
Гость
 
Re:Re:подскажите как правильно надо сделать
все очень правильно, груз мониторы 15" и вопрос , для предварительной по 1132 что надо писать 650 или 655 штук ,хотя все документы у меня на 650 , эти китайцы понять не могут что подарки для нас таким гемороем вылазиют, еще удивляется почему у меня проблемы будут ,
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
Re:Re:Re:подскажите как правильно надо сделать
>эти китайцы понять не могут
Эти китайцы только этого понять не могут, или вообще ничего понять не могут? По-моему они придуряются в своём непонимании.
Пусть кто-нибудь укажет хоть одну таможню планеты Земля, которой было бы пофиг, что в транспортном средстве, пересекающем границу, кроме партии товара, оговоренной товаросопроводительными документами, следует ещё одна, про которую нигде ни в какой бумажке ничего не сказано.
Что стоило уважаемым китайцам сделать две товаротранспортных накладных и два инвойса: один просто инвойс (на 650 мониторов), а другой - инвойс-проформу (на 5 мониторов), с указанием безвозмездности поставки, а именно - дара. И никаких проблем.
Сообщите китайцам, что они большого ума люди, и поблагодарите их (с применением ненормативной лексики).
  Ответить с цитированием
Отец Буратинный
Гость
 
Я скажу !
Итальянская, Германская, Американская. Достаточно ?
Все считаю нормальным положить в машину подарунец. Кому пару коробок вина, кому рекламные промпекты , ну и т.д.
  Ответить с цитированием
зашедший
Гость
 
Re:Я скажу ! спасибо
большое спасибо за помощь,
продавец вышлет дополнительный инвойс на эти 5 штук,
А насчет подарков это вообще тема отдельная ,
у меня знакомый получал сантехнику из италии так там в каждой ванне лежало по 10 маяк и 10 кепок с надписью этой фирмы,ох и поимела его таможня.
Таможенное оформление из сша италии и других стран гораздо легче, там работают нормальные люди и все понимают .
Тошно за нашу таможню , что все у нас сделано не для человека а во вред,
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru