TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : У нас горе. Помогите, кто может Опции темы
Неизвестный Автор
Гость
 
У нас горе. Помогите, кто может
В Киеве умер наш сотрудник находившийся там в командировке.
Тело должно быть предано земле в России.
Кому, что известно о подобных печальных мероприятиях прошу оказать консультацию.
Планируем сделать деревянный гроб, и направить автомобиль в Киев.
  Ответить с цитированием
Степан
Гость
 
Re:У нас горе. Помогите, кто может
Насколько знаю по Домодедово - груз 200 оформляется на таможне без очереди. По документам конкретно не знаю - ну, справка о смерти, всяко, нужна. Насчёт автотранспорта-не знаю, а вот с деревянным гробом как бы не было проблем-санконтроль и т.п. В Домодедово оформляют цинки...
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:У нас горе. Помогите, кто может
Вам необходимо предоставить в таможню: свидетельство о смерти, свидетельство о невложении, справку об отсутсвии инфекц.заболеваниях (как точно называется не помню, но смыл таков). Груз 200 перевозят в цинке .
Мои соболезнования.
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 
Re:Re:У нас горе. Помогите, кто может
Есть специальные машины ( маленькие холодильники) для перевозок груз 200
Киев город большой , обратитесь в морг , они Вам подскажут где нанять такой автомобиль
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Re:У нас горе. Помогите, кто может
Всем спасибо.
Я пока по своим каналам справки наводил. Свелось к нижеследующему. Не дай бог кому-либо, но человек полагает...
Итак.
1. Справка о смерти из морга.
2. Справка из милиции либо прокуратуры Украины о том, что в связи со смертью усопшего уголовное дело не заведено.
3. Морги обслуживаются некими фирмами. Фирма должна сделать «матрёшку»: тело в деревянном гробу, деревянный гроб в запаянном цинковом гробу, цинковый гроб в деревянном ящике (простецком, на уровне обрешетки). Эта фирма даёт справку и справка заверяется таможней о том, что внутри находится тело усопшего и посторонних вложений нет. Данная справке и является основным документом для перемещения через границу.
4. Должна быть ещё справка от украинской СЭС о том, что тело усопшего не представляет эпидемиологической опасности.
Деревянный гроб провозится на Украину как личные вещи любого из родственников. Я полагаю, что все ж таки неплохо бы по факсу справку о смерти получить.

  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru