TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт из германии Опции темы
Банга
Гость
 
Импорт из германии
Есть здесь, кто занимается импортом из Германии и кому (о, счастливчик!) предоставляют экспортную? Какой срок предоставления экспортной?
  Ответить с цитированием
olchi
Гость
 
Re:Импорт из германии
Затаможились - оригинал ЕХ1 водителю в руки - поехали (то есть день-в-день).
Следите, чтоб водитель ее по дороге не потерял и никому не отдавал.
А если вас интересует срок предоставления ЕХ1 на вашем посту, то согласно ТК - до 45 дней со дня принятия ГТД.
На крайний случай можете факс у немцев запросить.
  Ответить с цитированием
EDMAS
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Литва
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Импорт из германии
Неправильно. Отдаш в руки водителю и можеш залететь на этом. Неговорю, что 100% но... Водилы всякие попадаются. Кто потом за экспортную ответит. Имей постоянного своего человека в каком нибудь терминале, где намерен оформлять груз или переоформлять и пусть он занимается отправкой экспортной обратно экспортёру. Экспортная будет закрыватся там, где откроется TIR на Россию. А экспортную не обязательно предявлять для Российской таможни. Если они это будет требовать, то предявиш только копию.
EDMAS вне форума   Ответить с цитированием
Банга
Гость
 
Re:Re:Re:Импорт из германии
Экспортную требуют по-любому, т.к. товар из "риска", иначе корректировка.Я и говорю про копию, конечно же. "День в день" предлагают декларацию, только без печати "товар вывезен". А пройдет ли такая деклар. для подтверждения ТС?
  Ответить с цитированием
EDMAS
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Литва
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Re:Импорт из германии
Печать ТОВАР ВЫВЕЗЕН ставится на обратной стороны экспортной декларации. EKSPORT и печать таможенного поста в Германии или в любой другой стране ЕС, где будет открыватся ТИР. На главной стороне декларации должна стоять печать того таможенного поста, который обслуживает экспортёра. Например если экспортёр с Германии, то печать немецкой таможни, если экспортёр с Польши, то печать польской таможни и т.д. Сколько я отправлял копий экспортных в Россию, то полностью хватало печатьей таможни экспортёра. Главное то, что данные экспортной совпали с данными инвойса и СМР. Ну а как же в копии можно показать печать EKSPORT. Такая копия получается белый лист с печатью. Понял ? Интересно что за товар риска если так строго требуют экспортной. Если им хватает только копии, то...Можно и по другому. Тогда придётся тебе писать мне на мыло а потом и звонить.
EDMAS вне форума   Ответить с цитированием
olchi
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:ЭДМАСУ
Эдмас, не разводите, пожалуйста!
ЕХ1 нужна импортеру для подтверждения ТС, или Вы так хорошо знаете российскую таможню?
И где интересно Вы берете таких водил, с которыми залетают?
  Ответить с цитированием
Банга
Гость
 
Товар
ПонялА! Товар - мебель. Может дело даже не в "риске", а в хорошей стоимости, не знаю.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Товар
Дело не в "риске", а в хорошей стоимости российскому таможеннику. У них не цель, что-то подтвеждать или что-то доказать. Цель иная -взять. Вот и вся наука.
  Ответить с цитированием
EDMAS
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2004
Адрес: Литва
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Товар
LEX правду говорит. Ну а на счёт мебели это интересно. Сколько мебели у меня переоформлялось ни кто не просил прислать копии экспортной декларации. По поводу другого вида товара - да. И то не по всем 100%. Вот теперь я понял, что LEX прав. Ну а тому, кто там говорил, что я не знаю российскую таможню, то могу его спросить, чем отличается Россииский таможник от таможников других стран? Таможник это не професия, это образ жизни. И все они ребята прекрасные. Просто надо уметь с ними общаться. Усёк братан? С какими таможниками и каких стран тебе пришлось в своей жизни сталкиваться? Если только с Российскими то тебе учится и учится OLCHI. Не обижайся. Ладно?
EDMAS вне форума   Ответить с цитированием
olchi
Гость
 
Re:Re:Re:Товар
Дорогой Эдмас! Вопрос был про экспортную декларацию и сроки ее предоставления, если помнишь
А таможенники и росийские и прибалтийские действительно ребята прекрасные, и общаться с ними одно удовольствие, тут как девушка тебе говорю )
Удачи тебе!
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru