TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Еще раз, о "законе прямого действия"... Опции темы
LEX
Гость
 
Если уж, такое законодательство уже задолбало самих изобреталей таможенного бизнеса, значит в системе назрел кризис. Система начала сама себя жрать. Хороший сюжет для триллера.

Вот вам еще одно подтверждение того, что принят был СТАРЫЙ таможенный кодекс, с его прежней философией и установками. Обратите внимание, г-жа Круглова называет цифру 10 000, а функционеры ГТК в процессе обсуждения «нового» проекта ТК все время называли цифру 3000.



30.03.05 Нужна ревизия старых законодательных норм в таможенной сфере

Старые законодательные нормы, продолжающие регулировать таможенную сферу, должны быть подвергнуты ревизии, заявила корреспонденту "ФК-Новости" Татьяна Круглова, генеральный директор группы компаний "Тарго", работающих в таможенной отрасли.



"Сегодня действует 10 тысяч старых норм, принятых в девяностых годах, - пояснила Круглова. - Они применяются при условии, что не противоречат новому Таможенному кодексу, но запутанный характер их использования необычайно затрудняет деятельность таможенников и часто серьезно удлиняет сроки прохождения грузами таможенного контроля".



По словам Кругловой, в России нет и не может быть таможенника, который мог бы хорошо ориентироваться в хитросплетениях 10000 норм и в том, когда они соответствуют новому Кодексу, а когда - нет. В итоге к однородному грузу на разных таможнях могут быть применены различные процедуры.



По мнению Татьяны Кругловой, государственные органы должны провести соответствующую ревизию с последующим "отсевом" ненужных, избыточных, повторяющихся норм. "Мы работаем с проектами прямых иностранных инвестиций в России, а поэтому на основании собственного опыта можем сказать, что рост западных инвестиций в нашу страну в немалой степени сдерживается опасениями иностранных компаний перед российскими таможенными проблемами и сложностями", - отметила Круглова. Десять тысяч старых норм, работающих сегодня, уже после принятия нового Таможенного кодекса, - это ситуация, которую, как она считает, надо срочно исправлять.



ФК-Новости 30.03.05



ОДНАКО, НЕ ВЗИРАЯ НИ НА КАКИЕ ОЧЕВИДНЫЕ ДОВОДЫ И ЗАМЕЧАНИЯ В АДРЕС ТК РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ С НАСТИЙЧИВОСТЮ ПОПУГАЯ ПРОДОЛЖАЕТ ИЗРЕКАТЬ ЗАКЛЕНАНИЯ:





28.03.05 Заседание Консультативного совета по реализации таможенной политики

В своем вступительном слове руководитель ФТС России Александр Жерихов отметил, что «Таможенный кодекс зарекомендовал себя как весьма добротный документ.

Пресс-служба ФТС РФ 28.03.05



КАК ГОВОРИТСЯ, ХОТЬ ССЫ В ГЛАЗА...
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru