TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевозки из Китая автотранспортом. Опции темы
Дохтер
Гость
 
Парни, хочу вынести на обсуждения тему доставки товаров из Китая автомобильным транспортом. Всем Китай хорош для бизнеса, напрягают только сроки поставки. Мои контейнеры из Шанхая идут до Минска 57-65 дней. Плюс, 20-40 дней срок изготовления заказа. Учитывая, что четко спрогнозировать логистику закупок не представляется возможным, такие сроки поставки просто убивают.

Знаю, совершенно определенно, что большое количество белорусских машин доставляют грузы из Европы в Казахстан. Обратки, как правило, берутся уже в России, что не сильно выгодно для перевозчиков. Что если, попросить китайцев доставить мой товар не в порт Шанхая, а до ближайшего карго на китайско–казахской границе ? Мой перевозчик въезжает в Китай, грузиться, открывает TIR на погранпереходе и вперед. Срок поставки до Минска около 2 недель. Если грузить 90-120 кубов, а грузы у меня не тяжелые, транспорт сильно не ударит.

Товары у меня белые и пушистые, никаких перекрутов документов в балтийских портах не требуют.

Думаю, заинтересовать может многих.
  Ответить с цитированием
МоНах
Гость
 
Не ужто так мало перевозщиков и логистов кто общается с беларусами?

Кинь инфу тебя за такие перевозки оближут всего с ног для головыза такие адреса....
  Ответить с цитированием
solus
Постоялец
 
Аватар для solus
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/2
что то не вьеду сорри.. у ВАС груз или транспорт? Я прорабатывал авто перевозки из Китая, возят многие, в Иркутске есть компании, но грузить можно только из приграничных зон так как внутрь машины не пускают..
__________________

.
solus вне форума   Ответить с цитированием
Дохтер
Гость
 

Цитата ( solus )
что то не вьеду сорри.. *у ВАС груз или транспорт? *Я прорабатывал авто перевозки из Китая, возят многие, в Иркутске есть компании, но грузить можно только из приграничных зон так как внутрь машины не пускают..



У меня груз. Вроде, подробно все описывал.))

Про Иркутск - слышал. Но во-первых, меня интересует Казахстан, во-вторых Иркутские ребята получали специализируются, как правило, на сборных грузах, которые САМИ китайцы привозят им на терминал. Это – другая схема.

А можно по – подробней, почему не пускают в Китай наши машины и как можно загрузиться в приграничной зоне, если в Китай не пускают ?
  Ответить с цитированием
Дохтер
Гость
 

Цитата ( МоНах )
Не ужто так мало перевозщиков и логистов кто общается с беларусами?

Кинь инфу тебя за такие перевозки оближут всего с ног для головыза такие адреса....



Как раз я и есть белорусский логист. И машин могу найти много. Вопрос в принципиальной возможности такой схемы.
  Ответить с цитированием
solus
Постоялец
 
Аватар для solus
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/2
Я обзванивал но реально не возил. Знаю точно что можно возить только из Манжурии из пограничного Китая. Найдите иркутскую компанию любую по инету, представьтесь клиентом и узнайте подробности почему они вглубь не могут ехать.. Как мне обьясняли это государственное решение. Наверняка и белорусам можно.
__________________

.
solus вне форума   Ответить с цитированием
Товарищь Дынин
Гость
 
Была такая тема. Возили из Урумчи (Китай) в приграничную зону Казахстана, там перегружали на большие фуры и оттудова уже прямиком до Масквы. Были и белорусские перевозчики причем процентов 20% от общего потока. Но, кажись эта тема ужо умерла. На УТУ закрутили гайки. А по срока было реально быстро.
  Ответить с цитированием
Дохтер
Гость
 

Цитата ( Товарищь Дынин )
Была такая тема. Возили из Урумчи (Китай) в приграничную зону Казахстана, там перегружали на большие фуры и оттудова уже прямиком до Масквы. Были и белорусские перевозчики причем процентов 20% от общего потока. Но, кажись эта тема ужо умерла. На УТУ закрутили гайки. А по срока было реально быстро.



Спасибо за ответ.

А кто возил до Урумчи ? Китайцы ? А где перегружали ?

Если есть подробности или контакт, скиньте плиз.



Все таки , не понятно, в чем трабл с УТУ.
  Ответить с цитированием
solus
Постоялец
 
Аватар для solus
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/2
позвоните в НИКАЛИД.. по инету найдете легко
__________________

.
solus вне форума   Ответить с цитированием
Товарищь Дынин
Гость
 

Цитата ( Дохтер )
Цитата ( Товарищь Дынин )
Была такая тема. Возили из Урумчи (Китай) в приграничную зону Казахстана, там перегружали на большие фуры и оттудова уже прямиком до Масквы. Были и белорусские перевозчики причем процентов 20% от общего потока. Но, кажись эта тема ужо умерла. На УТУ закрутили гайки. А по срока было реально быстро.



Спасибо за ответ.

А кто возил до Урумчи ? Китайцы ? А где перегружали ?

Если есть подробности или контакт, скиньте плиз.



Все таки , не понятно, в чем трабл с УТУ.



Я привел пример, что это возможно.

1. По Китаю возили китайцы,

2. Перегружали в приграничной области Казахстана (с Китаем), конкретно где не скажу.

3. Подробности в голове. Но она у меня одна.

4. Все умерло в 2001 году, ответ на 4 вопрос.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru