TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Транзит через Россию - как не платить депозит? Опции темы
Максим
Гость
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает что-нибудь о следующей проблеме:



Хочу пригнать автомобиль из германии в армению, сначала автовозом до москвы, потом сам поеду в армению. Есть ли способ не платить депозит при ввозе на тер-рию России, или в любом случае придется вносить депозит?

Машина Mercedes CLK320 1998 года, каков будет размер депозита, если его в любом случае придется вносить? Каким образом в этом случае можно будет получить депозит обратно?
  Ответить с цитированием
V
Гость
 
способы обеспечения доставки (транзита разные)

1. деппозит может внести любая организация в том числе и там. брокер или тот у кого есть деньги на счету таможни, можно договориться (за деньги), если они вам поверят, что вы доедете до места.

2. по TIR с разрешения нач. там. поста (такая практика есть на Балтийской таможне, для получателей юр. лиц)

3. Таможенное сопровождение, стоит денег, но вероятность предоставления мала.

4. Есть такая замечательная организация Союз ветеранов таможенной службы, они имеют право сопровождать грузы, автомобили и т. д. оплата по договору, сопровождают до границы РФ
  Ответить с цитированием
Дохтер
Гость
 
А если поставить на ж.д. ? Чем не обеспечение. Раньше "Аппарель" таким занималось. Сейчас, не знаю.
  Ответить с цитированием
V
Гость
 
По железке вполне возможно, но сначала узнайте тариф на перевозку (есть сайты), и какой экспедитор будет связываться, и кто умеет грузить и крепить авто в контейнер, мне кеажется, что стоимость перевозки фурой (таможенным перевозчиком) будет быстрее и дешевле.
  Ответить с цитированием
Дима
Гость
 
Здраствуйте,Я тоже этой темой интересовался,хотел из Эстонии перегнать в Азербайджан,Сам гр,России живу в Таллине,В самой таможне в Ивангороде не смогли показать к-нибудь документ подтвердающий законность депозита при международном транзите,Ходил я и в Кингисеппское управление,Там мне показали статьи 80-86 где опять же все написано про внутренный транзит,Но в статье 167 написано при меж,транзите /без уплаты таможенных пошлин,налогов,а также без применение запретов экономического характера/,Но есть распоряжение зам,председ,Л,А,Лозбенко от 11,09,2002 н,591-р где четко написано депозит оставляют гр,Казахстана,к ним приравниваются гр,Узбекистана и Киргизстана,Вот подскажите куда надо обратиться чтобы положить конец этой беззаконии,
  Ответить с цитированием
Димон перегонщик
Гость
 
всем привет!

таже беда... Предстоит гнать машину по доверенности своим ходом транзитом по России до Казахстана

думаем где заплатить таможенный депозит и как забрать его обратно, когда машина пересечет границу с Казахстаном.

проблема в том что владельцу (казаху) неудобно ехать до Российской таможни на границе и платить там депозит и потом передать это "ГАРАНТИЙНЫЙ ДОКУМЕНТ" мне для предъявления таможенникам в Питере...

второй вариант рассматривается такой: - заплатить этот депозит в Питере, но при этом варианте как казах вернет этот депозит обратно и на какие заморочки с оплатой этого депозита попадаю я?

Кто в теме подскажите!!! Заранее благодарен!!!
  Ответить с цитированием
Иван22_02
Гость
 
Такая же проблема

Цитата ( Димон перегонщик » )
всем привет!

таже беда... Предстоит гнать машину по доверенности своим ходом транзитом по России до Казахстана

думаем где заплатить таможенный депозит и как забрать его обратно, когда машина пересечет границу с Казахстаном.

проблема в том что владельцу (казаху) неудобно ехать до Российской таможни на границе и платить там депозит и потом передать это "ГАРАНТИЙНЫЙ ДОКУМЕНТ" мне для предъявления таможенникам в Питере...

второй вариант рассматривается такой: - заплатить этот депозит в Питере, но при этом варианте как казах вернет этот депозит обратно и на какие заморочки с оплатой этого депозита попадаю я?

Кто в теме подскажите!!! Заранее благодарен!!!

Предстоит гнать машину из Бельгии в Казахстан сам гр.РФ живу в Калининграде, как и что с депозитами вообще не представляю если кто нибудь в курсе, а еще хорошо сам проходил этот гемор, напишите пожалуйста.
Заранее благодарен Иван
  Ответить с цитированием
bundyuk
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 11
получено: 4/4
Цитата ( Иван22_02 » )
Предстоит гнать машину из Бельгии в Казахстан сам гр.РФ живу в Калининграде, как и что с депозитами вообще не представляю если кто нибудь в курсе, а еще хорошо сам проходил этот гемор, напишите пожалуйста.
Заранее благодарен Иван

спрашивал у таможенных брокеров по этому поводу
Говорят, чтов связи с наступлением Таможенного союза, т.к. Казахстан тоже сюда вляпался, то будущий владелец - гражданин Казахстана в своей таможне должен заблаговременно внести денежные средства в счёт оплаты будущих таможенных платежей, получить сертификат с указанием пункта ввоза авто на территорию Там.Союза, ну и соответственно, с доверенностью передать перегонщику. А по новому таможенному соглашению сертификаты печатают на обычном листе бумаги.
Вот примерно при таком раскладе можно проскочить транзитом через Россию без депозита. Но тут выплывает другая сторона:
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=233688
вот что пишут в форуме. Это пахнет засадой!
Последний раз редактировалось bundyuk; 13.10.2010 в 21:55..
bundyuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru