TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление ПСМ Опции темы
Piazza
Завсегдатай
 
Аватар для Piazza
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тут
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Оформление ПСМ

Добрый день,
подскажите , пожалуйста , как можно разрешить такую ситуацию : инвойсы оформлены 2007 годом ( есть инфа по серийному номеру техники + номеру двигателя) . Оформили ПСм - указали год выпуска 2007.
После выгрузки техники - выясняется , что на самой машине на шильде стоит год выпуска 2008.
я так понимаю , что надо вносить изменения в ПСМ , но нет никакого документа , в котором бы было указано , что год выпуска 2008. Если у кого-то была подобная ситуация - поделитесь опытом.
Заранее спасибо.
Piazza вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Piazza » )
Добрый день,
подскажите , пожалуйста , как можно разрешить такую ситуацию : инвойсы оформлены 2007 годом ( есть инфа по серийному номеру техники + номеру двигателя) . Оформили ПСм - указали год выпуска 2007.
После выгрузки техники - выясняется , что на самой машине на шильде стоит год выпуска 2008.
я так понимаю , что надо вносить изменения в ПСМ , но нет никакого документа , в котором бы было указано , что год выпуска 2008. Если у кого-то была подобная ситуация - поделитесь опытом.
Заранее спасибо.

А что стоит в паспорте (сертификате) производителя? И как у вас досмотр проходил? Или ГТД выпускал один, а ПСМ оформлял другой? И причём здесь дата оформления инвойса?
Нужно требовать внесения изменения в ПСМ или его замены - косяк таможни.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Piazza » )
Добрый день,
подскажите , пожалуйста , как можно разрешить такую ситуацию : инвойсы оформлены 2007 годом ( есть инфа по серийному номеру техники + номеру двигателя) . Оформили ПСм - указали год выпуска 2007.
После выгрузки техники - выясняется , что на самой машине на шильде стоит год выпуска 2008.
я так понимаю , что надо вносить изменения в ПСМ , но нет никакого документа , в котором бы было указано , что год выпуска 2008. Если у кого-то была подобная ситуация - поделитесь опытом.
Заранее спасибо.

1) Обдирай шильду.
или
2) 2.0.Корректировка ГТД по твоему письменному обращению (протокол).
2.1.Исправление в ПСМ
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Piazza
Завсегдатай
 
Аватар для Piazza
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тут
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо за ответ. На счет досмотра - он так себе досмотр: посмотрели - удостоверились, что то, что заявили - вроде похоже на то, что стоит в машине , на шильды вообще не смотрели .....
Брокер уже упал на дно , типо год выпуска указывается согласно документов. На груз у меня только инвойс + транспортные документы ( CMR + CARNET TIR), в контракте год выпуска не прописан , так же как и в инвойсе.

Ободрать шильд - уже не получится - клиент видел .

на практике корректировка ГТД + ПСМ - ,я так понимаю, занимает целую вечность... без мотивации соотвествующей

Я правильно понимаю, что никакие объяснения - типо техника выпускается 2007 , но ее уже учитывают как 2008 .... органы, которые ставят на учет технику не проканают ??
Piazza вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Piazza » )
спасибо за ответ. На счет досмотра - он так себе досмотр: посмотрели - удостоверились, что то, что заявили - вроде похоже на то, что стоит в машине , на шильды вообще не смотрели .....
Брокер уже упал на дно , типо год выпуска указывается согласно документов. На груз у меня только инвойс + транспортные документы ( CMR + CARNET TIR), в контракте год выпуска не прописан , так же как и в инвойсе.

Ободрать шильд - уже не получится - клиент видел .

на практике корректировка ГТД + ПСМ - ,я так понимаю, занимает целую вечность... без мотивации соотвествующей

Я правильно понимаю, что никакие объяснения - типо техника выпускается 2007 , но ее уже учитывают как 2008 .... органы, которые ставят на учет технику не проканают ??

Проблема в другом - ты оформил 2008 год как 2007-й. Уклонение от уплаты таможенных платежей путем занижения таможенной стоимости.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Попробуйте просто поговорить с таможней, это чисто их косяк, должны исправить в ПСМ и ГТД,
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,434
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Но он же не оформил ее как б/у?
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Бумбараш » )
Попробуйте просто поговорить с таможней, это чисто их косяк, должны исправить в ПСМ и ГТД,

Не знаю, не думаю. Должны были сделать досмотр, приложить фотографии шильд на корпусе. Можно озлобить инспекторов, т.к. это подстава (непреднамеренная). Проще убедить клиента, он же не зверь, понимает, что факт у него новый товар, мало ли что там в ПСМ написано, он же не шильдой грузить(пахать, копать) будет, а новым механизмом.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Piazza
Завсегдатай
 
Аватар для Piazza
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тут
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
не , конечно не бу; понимаю. С таможней буду разговаривать.
Еще вопрос такой, ну это уже на будущее : основании чего - каких доков в ПСМ / ГТД надо вносить год выпуска ??? или просто фото - шильда + сн и писать письмо в таможню - что техника с такими сер номерами выпущена в таком-то году. И есть ли брокеры тут - которые занимаются оформлением самоходной техники - как вообще люди нормальные всю эту процедуру выстаивают ??? что-то мне кажется, что у меня совсем все не очень - и хотелось бы услышать советы знающих специалистов. Заранее спасибо.
Piazza вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,434
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Вот вся исчерпывающая информация по ПСМ
http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/GTN_2.htm
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru