TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Количество торговых марок в СЭЗ и Сертах Соответствия Опции темы
vopros09
Гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Количество торговых марок в СЭЗ и Сертах Соответствия

Всем добрый день!
Делаем СЭЗ и Серты на Графском с указанием в них большого количества торговых марок.
Недавно вышло распоряжение о том, что теперь в СЭЗ И Сертах указывать не более 10 торговых марок.
Пожалуйста, напишите, кто с этим столкнулся уже - действительно ли это так и есть ли номер и дата этого "распоряжения"?
Всем заранее спасибо!
vopros09 вне форума   Ответить с цитированием
Ellka
Активист
 
Аватар для Ellka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 277
Благодарности:
отдано: 68
получено: 16/14
вот и нам это интересно, тк до сегодня была инфа, что на один сертификат одна торговая марка .... Великие люди, отзовитесь, плиз!
Ellka вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
Да дела!! на графском делаю только СЭЗ если очень быстро надо - ограничение до 5 наименований, денег дерут черти - Главврач очень умен. сертификаты получаю В Продэксе сколько прописал тм столько мне и нарисовали единственное "но" надо доказать, что они зарегистрированны - веселое занятие.
наименование и торг марки не одно и тоже, только графский под одну гребенку СЭЗ штампует (одно наименование выпускается под 10 тм)
про распоряжение ничего к сожалению не слышал
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Я конечно не специалист,чаще приходится делать сертификат на основе СЭЗ.
Сэз это заключение скажем так "о качестве " продукции или товара.Если в одном сертификате прописано несколько торговых марок значит в его основе лежит столько же СЭЗ ,на основе одного СЭЗ сделать,несколько сертификатов это проходили,а вот наооборот ????
Я наверное ни черта не понимаю,но покажите мне сертификат с несколькими торговыми марками,ну очень хочется посмотреть.А товарчик значит там однородненький весь с одинаковыми кодиками по ТНВЭД и по ОКП .Пожалуйста покажите такой сертификат,а я покажу нашим сертификатчикам И ПУСТЬ МНЕ ГОЛОВУ НЕ МОРОЧАТсупостаты противные.
__________________

Умом таможню не понять
Последний раз редактировалось ПЕЛАГЕЯ; 04.05.2009 в 13:17..
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
Dzirt_Hiz
Аналитик
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 624
Благодарности:
отдано: 25
получено: 48/44
дело в следующем я сам столкнулся только с двумя моментами это СЭЗ и сертификаты на алкоголь и продукты питания (молочка, масло, соки, воды, хлебобул) с алкоголем все понятно потому что жестко до чертиков сколько наименований в СЭЗ столько и в Серте соответственно,
Торговыми марками вообще не пользовался разве что для тетрапаков
С продуктами гораздо интереснее в СЭЗ прописываются наименования без ТМ, а в сертификате или декларации указываются тмки согласно законодательству если требуется вообще инициатива заявителя - заявил доказал их реальное существование - оригинальные этикетки спец письма от поставщика - особенно требуют в Мытищах, что делает Графский - примерчик макаронны не расписывая виды - фузили, спагетти и тп пишем в шапке --- макаронные изделия "тамтам", "бумбум" и "тартарам" следовательно отход от старых 3 этажных СЭЗ со всеми формами макаронных изделий
а декларации как и говорил ранее просто макаронные изделия и внизу
тм перечислил и все дело сделано.
Dzirt_Hiz вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Сама сталкивалась детально только с сертами и СЭЗ на обувь. Но поняла вот что: наши законы и реальная практика - 2 несовместимые вещи. По закону на обувь, например, надо делать отдельные СЭЗ и серты на каждого производителя, каждую ТМ, каждую группу по виду, размерам, материалам и т.д. Но тогда каждый поставщик должен иметь не менее нескольких сотен разных сертификатов постоянно. На практике спокойно можно сделать одно СЭЗ и один серт на контракт, например (на производителя не делали, безумно это дорого). В серте при этом перечислено несколько ТМ, несколько кодов ТН ВЭД и до хрена кодов ОКП. Но при этом каждый сертификационный орган извращается как может. Один говорит, что такие-то слова писать нельзя по закону, другой говорит, что каждый материал должен в отдельном приложении к серту идти, третий отказывается еще что-то делать. И все ссылаются на какие-то нормативы, которые, однако, никто не показывает. Мне кажется, что они просто делают все так, как у них всегда прокатывало, потому и боятся что-то менять, чтобы не привлекать лишнего внимания. И только когда кто-то им говорит сверху, что они вообще уже обнаглели, тогда и рождаются такие местные неписанные "указюки" типа больше 10 ТМ "в одни руки не давать"
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
ПЕЛАГЕЯ
Старожил
 
Аватар для ПЕЛАГЕЯ
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 416
Благодарности:
отдано: 67
получено: 12/12
Делали сертификаты на игрушки например одна фабрика выпускает солдатиков,машинки ,куколки а еще формочки для песка ,так заставили делать 4 сертификата на основе одного СЭЗ.(мол группы разные)Вот и получается 10 фабрик,10 СЭЗок и 30 сертификатов.Так сертификаты еще и с приложениями.Если я правильно поняла можно было ПО ТНВЭДу проставить 4 значный код (это разрешается) а все остальное перечислить кодами ОКП? Да все зарабатывают ,как могут.
__________________

Умом таможню не понять
Последний раз редактировалось ПЕЛАГЕЯ; 06.05.2009 в 03:38..
ПЕЛАГЕЯ вне форума   Ответить с цитированием
cuberoot
Активист
 
Аватар для cuberoot
 
Регистрация: 11.07.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 57
получено: 19/9
Цитата ( S.T.A. » )
....Но поняла вот что: наши законы и реальная практика - 2 несовместимые вещи. По закону на обувь, например, надо делать отдельные СЭЗ и серты на каждого производителя, каждую ТМ, каждую группу по виду, размерам, материалам и т.д. .....

доброго времени суток.
Можно ли у вас попросить ссылку на сей НПА. Очень интересно взглянуть.
Спасибо заранее.
__________________

Удача подразумевает подготовленный разум !
cuberoot вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Сразу так не могу найти все документы, которые пришлось изучить 3 года назад, когда встал вопрос о том, что я еще и сертификацией должна заниматься. Сорри, просто я все скачивала на старую флэшку, а потом ушла в декрет и в мое отсутствие эту флэшку куда-то заиграли...
Вот нашла кое-то из того списка документов:
Постановление Госстандарта РФ от 6 февраля 2001 г. N 13 "Об утверждении Правил сертификации продукции текстильной и легкой промышленности" Это постановление у меня есть скачанное в Word, но я там убрала все приложения, не касающиеся обуви. Это могу переслать. Искать опять в Инете полную версию и другие все НПА лениво. Тем более, что там прямо не говорится про ТМ и прочее, но постоянно есть указания о формировании групп однородных товаров с точностью до 4 знаков ТН ВЭД в основном листе и до 6 знаков ОКП в приложении.
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
cuberoot
Активист
 
Аватар для cuberoot
 
Регистрация: 11.07.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 57
получено: 19/9
Цитата ( S.T.A. » )
Сразу так не могу найти все документы, которые пришлось изучить 3 года назад, когда встал вопрос о том, что я еще и сертификацией должна заниматься. Сорри, просто я все скачивала на старую флэшку, а потом ушла в декрет и в мое отсутствие эту флэшку куда-то заиграли...
Вот нашла кое-то из того списка документов:
Постановление Госстандарта РФ от 6 февраля 2001 г. N 13 "Об утверждении Правил сертификации продукции текстильной и легкой промышленности" Это постановление у меня есть скачанное в Word, но я там убрала все приложения, не касающиеся обуви. Это могу переслать. Искать опять в Инете полную версию и другие все НПА лениво. Тем более, что там прямо не говорится про ТМ и прочее, но постоянно есть указания о формировании групп однородных товаров с точностью до 4 знаков ТН ВЭД в основном листе и до 6 знаков ОКП в приложении.

Спасибо конечно. Но искал именно по Торговым маркам.
Что касается ТНВЭД на уровне 4-х знаков, то свободы для консолидации товара из разных материалов - хоть отбавляй - это не критичный показатель.

PS: что касается ТМ в сертах, то раньше я делал 150 ТМ в одном серте и 33 страны происхождения. Сейчас только 50 ТМ ( страны пока остались)... Но вот в чем загвоздка: Не могу нати НПА, который регулирует кол-во торговых марок в Серте ((
__________________

Удача подразумевает подготовленный разум !
cuberoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru