TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Граница РБ-Литва Опции темы
Rostman
Завсегдатай
 
Аватар для Rostman
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Граница РБ-Литва

Парни, а такой вопрос. У меня кончается ВВ. Надо выезжать. Границу между РФ и РБ отменили. Надо ехать в ЕС тогда. В Латвию из Москвы не хочу. Говорят, дорога отвратительная. Думал, смотаться до Бреста, но тут меня посетила идея, исследую Google maps.
Расстояние от Минска до Бреста - 350 км.
Расстояние от Минска до границы с Литвой - 150 км.
Никто не катался в том направлении никогда? Думаю, туда матануть, чтобы лишних 400 км не гонять.
Всё ли там нормально на границе? Нет ли больших очередей и т.п. Буду очень признателен за ответы.
Rostman вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Москва-Витебск-Литва порядка 680км, дорога нормальная.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Rostman
Завсегдатай
 
Аватар для Rostman
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Съездил. В Литву даже не заезжал. Пересек границу РБ и сразу же въехал обратно.
Таможенник грузил меня при выезде, что таможенники в РФ не проставили какой-то номер на бланке УВТС и теперь он не знает как это вбивать в компьютер. Типа, придется тебе ехать обратно в Москву. Денюжка решила, конечно же вопрос, но мне интересно, разводил ли или нет?
Rostman вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
В связи с отменой вступления РБ в таможенный союз, граница между РФ и РБ работает в обычном режиме (как минимум до 31 декабря 2010), а значит ВВ можно заново отмечать на Красной горке.
Разводил таможенник или нет - этого мы уже не узнаем!))
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Rostman
Завсегдатай
 
Аватар для Rostman
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Kaiser » )
В связи с отменой вступления РБ в таможенный союз, граница между РФ и РБ работает в обычном режиме (как минимум до 31 декабря 2010), а значит ВВ можно заново отмечать на Красной горке.
Разводил таможенник или нет - этого мы уже не узнаем!))

19.06.10 останавливался в Красной горке и спрашивал у 3 таможенников (для уверенности) и они сказали, что "Здесь давно не оформляют. Нужно ехать на границу с ЕС".
Rostman вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Это путаница из-за проблем с созданием Таможенного союза. Сейчас есть решение оставить таможни между РБ и РФ до 31 декабря 2010. Хотя с другой стороны есть соглашение между РБ и РФ о временном ввозе, где и говорится об общей внешней границе. Видимо в таможне сами не знают как быть.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Rostman
Завсегдатай
 
Аватар для Rostman
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Kaiser » )
Это путаница из-за проблем с созданием Таможенного союза. Сейчас есть решение оставить таможни между РБ и РФ до 31 декабря 2010. Хотя с другой стороны есть соглашение между РБ и РФ о временном ввозе, где и говорится об общей внешней границе. Видимо в таможне сами не знают как быть.

Чтож так всё через задницу...
Перед выездом, кстати, звонил сюда, на Московскую таможню, и они тоже сказали, что надо ехать на границу с ЕС.
Rostman вне форума   Ответить с цитированием
Rostman
Завсегдатай
 
Аватар для Rostman
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Fumunsemy » )
У меня вопрос про временный ввоз через 2 таможни: Беларусь и РФ. гражданин Литвы временно ввозит авто в РФ, едет из Литвы через Беларусь. Кто знаком с таможенным законодательством РБ? на границе Литва-РБ тоже стоит оформлять ВВ? а через несколько часов при выезде из РБ сдать документ по ВВ? а для таможни РФ на границе РБ-РФ автомобиль будет считаться ввезенным из Литвы или из Беларусии?Спасибо

У РБ и РФ единый таможенный союз, посему если ты получил временный ввоз в РФ и едешь в РБ, то тебе не надо оформлять новый. Просто, въезжаешь в РБ беспрепятственно. При выезде из РБ в Литвау просто сдаешь временный ввоз, полученный на границе с РФ на Белорусской таможне.
Rostman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru