TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз автомашины по статусу переселенца Опции темы
Maksik543
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ввоз автомашины по статусу переселенца

Кто сможет дать ответ, может сталкивался. Переселяюсь с семьёй на ПМЖ в Россию из Киргизии. Хочу взять с собой автомашину Фольксваген Пассат В5, ввезённый в Киргизию в 2009 году из США. Представительство ФМС даёт документ подтверждающий статус переселенца, в том числе на эту автомашину (при этом предоставляются льготы при растаможке). При ввозе и растаможке в Киргизии поставили в документах (техпаспорт) год выпуска 1999. Т.е. определили год по сопроводительным документам и по 10-й цифре WIN-кода (х). Но по комплектующим(стёклам, ремням безоп. и.т.д.), а также по базе официалов (наверное ЕТКА) (не КАРФАКС или Авточек) дата выпуска 27.05.1998 г. Стикер на стойке двери даёт 05/98.
Проблема в чём? местные органы в транзитных документах ставят дату выпуска 1999 год. С ними бодаться практически бесполезно. Да и думаю опять-же по ВИН-у?? Боюсь по по приезду в РФ и растаможке могут возникнуть проблемы в определении года. Хотя мне всё равно, какой год, государству тоже, ведь таможенные пошлины нулевые. Заставить местные органы переправить на 98 год - может быть на таможне РФ обратный эффект. У кого есть какие сведения. Помогите пожалуйста.
Maksik543 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru