TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Белоруссия обвиняет таможню России в нарушении требований Таможенного союза Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Белоруссия обвиняет таможню России в нарушении требований Таможенного союза

Обсуждение материала Белоруссия обвиняет таможню России в нарушении требований Таможенного союза


С момента вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза действия российских таможенных служб не соответствуют требованиям документа, заявил заместитель министра иностранных дел Белоруссии Андрей Евдоченко
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
lokaut
Гость
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А как Белоруссия и Казахстан хочет, ввозить в РФ тоннами товар и чтоб их вообще никто не спрашивал от куда родом? Давай на границе заполненную CMR и СТ-1 и двигай дальше, вот это правильно. Правда тут не пишут как там по факту всё выглядит, думаю на Казахстанской границе Китайские шмотки так и прут без документов, от туда и претензии наверно.
lokaut вне форума   Ответить с цитированием
nemetz
Гость
 
А фотка сделана в торфяновке ) со стороны грузового
  Ответить с цитированием
k1
Гость
 
Чем больше узнаю российских таможенников - тем больше люблю белорусских. В Белоруссии достаточно сведений о происхождении товара, заявленных в товаросопроводительных документах. И, думаю, что именно так и должно быть в условиях Таможенного Союза.
  Ответить с цитированием
wwwruruwww
Гость
 
Цитата ( lokaut » )
А как Белоруссия и Казахстан хочет, ввозить в РФ тоннами товар и чтоб их вообще никто не спрашивал от куда родом? Давай на границе заполненную CMR и СТ-1 и двигай дальше, вот это правильно. Правда тут не пишут как там по факту всё выглядит, думаю на Казахстанской границе Китайские шмотки так и прут без документов, от туда и претензии наверно.

Совершенно правильно хотят, потому что в этом и смысл таможенного Союза. Россия к этому не была готова, но в укоренном темпе затащила эти государства в Союз, хотя сама совершенно не была к этому готова...Российское таможенное администрирование - балласт в ТС. IMHO
  Ответить с цитированием
бульба
Гость
 
lokaut Сегодня 09:08
А как Белоруссия и Казахстан хочет, ввозить в РФ тоннами товар и чтоб их вообще никто не спрашивал от куда родом? Давай на границе заполненную CMR и СТ-1 и двигай дальше, вот это правильно.

А что в России Торгово-промышленная палата выдает СТ-1 на товар не происхождения стран СНГ?
CMR, кстати у белорусов есть всегда, так как у них это бланк БСО (бланк строгой отчетности) и он не продается в киосках на базаре и в книжных магазинах, а выдается по заявке в налоговой инспекции и номера их зарегистрированы за предприятием при получении и проверить кому выдан какой либо номер CMR занимает 4 минут в Интернете и списать испорченный бланк нужно Актом, предоставив испорченный в налоговую. И CMR не несет, к Вашему сведению не несет никакой информации о стране происхождения товара.
И белорусская таможня официально (нормативным актом) не требует представления СТ-1 на товар поставляемый с территории России, независимо от страны происхождения.
  Ответить с цитированием
wwwruruwww
Гость
 
У казахов тоже есть амбиции

Президент Назарбаев, январь 2010 года:
"Казахстан является активным участником интеграционных процессов в СНГ. Создание Таможенного союза с Россией и Беларусью, который вступил в силу с 1 января 2010 года - это прорыв всех казахстанских интеграционных инициатив.
Следующим этапом интеграции трех стран станет формирование с 1 января 2012 года Единого экономического пространства. Это более высокий уровень интеграции, когда будет обеспечено свободное передвижение капитала и рабочей силы.
Поддерживая региональные экономические объединения в СНГ, Правительство должно активизировать процессы вступления во Всемирную торговую организацию на условиях, отвечающих приоритетам экономического развития Казахстана.
Полагаю, что уже сейчас нашим предпринимателям важно правильно оценить появление новых возможностей, всерьез заняться разработкой эффективных стратегий по выходу на новые рынки, наращивать конкурентные преимущества.
Конечно, как говорится, «там, где нет конкуренции, спится лучше, но живется хуже». А казахстанцы намерены жить лучше, и не позволят мешать осуществлению своих планов."
  Ответить с цитированием
DDT_2010
Гость
 
А на.., а зачем тогда было мутить с ТС. чтобы выстраивать барьеры от белоруссов и казахов? Прикольная постановка! В комуналках народ и то как-то уживается, а тут.
Скорее всего автор прав, инспектр на границе тупит, потому. что ему такую задачу поставил начальник поста, а начальнику поста начальник таможни, которому в свою очередь эту же задачу тупить поставил начальник управления. котороый выполняет указания руководителя служы (при этом никто их этой цепочки даже не вникает для чего и ради чего и что будет) - сказано тупить, значит будут тупить.
А вот руководитель ФТС на должность пришел не тайным голосованием. его назначил. Сам лично назначил. Может быть проблема с этого момента начинается - кто назначил, тот и ставит задачи.
  Ответить с цитированием
escritor
Гость
 
Во исполнение Решения Комиссии ТС от 17 августа 2010 г. № 355
"О проблемных вопросах, связанных с функционированием единой таможенной территории, и практике реализации механизмов Таможенного союза" http://tsouz.ru/KTS/KTS18/Pages/R_335.aspx
ФТС России письмом от 18.08.2010 № 01-11/40156 "О направлении информации" отменила семь ранее изданных писем по осуществлению таможенного контроля на внутренних границах союза (в частности, 01-11/31846 от 29.06, 01-11/32337 от 30.06, 01-11/35175 от 16.07). Таможенникам предложено руководствоваться непосредственно "Протоколом об изъятиях".
  Ответить с цитированием
Гость4
Гость
 
Как-то г/н Евдоченко поздновато спохватился.Уже все в прошлом...Читайте Решение Комиссии ТС №335 от 17.08.10г.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru