TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Казахстана в РФ Опции темы
Valerys
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Авто из Казахстана в РФ

Добрый день, у меня пол года назад в Казахстане умер дед, сам я гражданин РФ, живу в Москве. Сейчас идёт оформление наследства, нужно перегонять машину (нива шевроле), подскажите какие трудности могут возникнуть, на какие НПА можно опираться? Заранее спасибо.
Valerys вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( Valerys » )
Добрый день, у меня пол года назад в Казахстане умер дед, сам я гражданин РФ, живу в Москве. Сейчас идёт оформление наследства, нужно перегонять машину (нива шевроле), подскажите какие трудности могут возникнуть, на какие НПА можно опираться? Заранее спасибо.

если маш.не евро4 на учёт не поставят лучше продай в кз а сюда вези деньги.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Valerys
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Спасибо, это я знаю, но машина покупалась в РФ, везётся для личного пользования, разве поэтому поводу в законодательстве не предусмотрены какие либо уступки? Евро 4 или нет не знаю.
Valerys вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,300
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Valerys » )
Спасибо, это я знаю, но машина покупалась в РФ, везётся для личного пользования, разве поэтому поводу в законодательстве не предусмотрены какие либо уступки? Евро 4 или нет не знаю.

Продай.Иначе намучаешься
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Valerys
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Блин спасибо, а можете всё таки ответить по существу вопросов 1-2 поста?
Valerys вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Valerys » )
Блин спасибо, а можете всё таки ответить по существу вопросов 1-2 поста?

Вы только на писателя обучены? Есть раздел "Автомобиль и таможня, там про авто из Беларуси много чего написано. "
Модераторы, закройте тему, pls
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Вадико
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Есть ли ктонибудь здесь кто уже пригнал авто из РК и подал заявление на выдачу ПТС или может уже даже получил его?
Вадико вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( Вадико » )
Есть ли ктонибудь здесь кто уже пригнал авто из РК и подал заявление на выдачу ПТС или может уже даже получил его?

Если даже и сыщутся такие, но точно не с Нивой...
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
astepko
Гость
 
Добрый день!
Проясните мне пожалуста ситуацию!
Я хочу пригнать машину с Казахстана ( 1997 года выпуска - стандарт евро 3) в рамках таможенного союза. В рамках действующего законодательства ввозить можно только автомобили стандарта евро 4. Сертификационный центр ООО "Интеркод" предлагает услуги сертифицирования автомобилей в том числе и получение сертификеата евро 4 на автомобиль планируемый мной вести на территорию РФ. По заверениям данной организации при ввозе данного автомобиля с сертификатом проблем при постановки его на учет в ГИБДД никаких не будет. Подскажите пожалуста имеет ли такой ввариант ввоза автомобиля право на жизнь? Вознеикнут ли трудности, не обман ли это?
  Ответить с цитированием
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Цитата ( astepko » )
Добрый день!
Проясните мне пожалуста ситуацию!
Я хочу пригнать машину с Казахстана ( 1997 года выпуска - стандарт евро 3) в рамках таможенного союза. В рамках действующего законодательства ввозить можно только автомобили стандарта евро 4. Сертификационный центр ООО "Интеркод" предлагает услуги сертифицирования автомобилей в том числе и получение сертификеата евро 4 на автомобиль планируемый мной вести на территорию РФ. По заверениям данной организации при ввозе данного автомобиля с сертификатом проблем при постановки его на учет в ГИБДД никаких не будет. Подскажите пожалуста имеет ли такой ввариант ввоза автомобиля право на жизнь? Вознеикнут ли трудности, не обман ли это?

Ну как сказать, если сертификат будет настоящий, то можете. Единственное надо надеется, что данный сертификат в один момент не аннулируют, вот тогда начнутся проблемы: таможня аннулирует ПТС, соответственно пошлет запрос в ГИБДД, там обьявят авто в розыск, аннулируют регистрационный учет. То что это может произойти, шанс как говорят конторы маленький, но все же существует.
sql вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru