TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельно оформление после 1 января 2010 г Опции темы
artemm
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Самостоятельно оформление после 1 января 2010 г

Я не спец в этих вопросах, но пытаюсь сократить как-то издержки.

С 1 января вроде отменяют эту зеленую форму и переходят только на электронную форму подачи ГТД.

Мы всегда все через брокеров таможили. Так как мы планируем возить напрямую в шереметьево/домодедово, то услуги брокеров становятся какие-то крутые. Раньше таможили через Брокера почты россии/DHL, там услуги получаются от 4000 до 7000 руб. Тут же ломят от 20000 и выше.
Посему рассматриваю вариант самостоятельной подачи.

Есть программы для составления ГТД. Если приобрести такую программу, то есть ли какие-то загвостки в том, чтобы самому подавать без услуг брокера? В чем вообще плюс в подаче через брокера? В экономию времени не верю, ни разу не сэкономил ничего, все равно готовил документы все и подавал сам.
artemm вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( artemm » )
ни разу не сэкономил ничего

И не надо начинать. КБРОКЕРУ!
Следующий....
  Ответить с цитированием
Амадеус
Старожил
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 173
получено: 8/4
Если возите одно и то же и уверены, что поставщики не порадуют "подарочком" (не заявленный в инвойсе груз), то почему бы и нет. А в противном случае лучше действительно к брокеру.
Амадеус вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( artemm » )
Я не спец в этих вопросах, но пытаюсь сократить как-то издержки.

С 1 января вроде отменяют эту зеленую форму и переходят только на электронную форму подачи ГТД.

Мы всегда все через брокеров таможили. Так как мы планируем возить напрямую в шереметьево/домодедово, то услуги брокеров становятся какие-то крутые. Раньше таможили через Брокера почты россии/DHL, там услуги получаются от 4000 до 7000 руб. Тут же ломят от 20000 и выше.
Посему рассматриваю вариант самостоятельной подачи.

Есть программы для составления ГТД. Если приобрести такую программу, то есть ли какие-то загвостки в том, чтобы самому подавать без услуг брокера? В чем вообще плюс в подаче через брокера? В экономию времени не верю, ни разу не сэкономил ничего, все равно готовил документы все и подавал сам.

Один раз "подай" сам - всё поймешь...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
artemm
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
А можно конкретнее, чтобы я понял, что такого важного делает брокер, чего я сам не сделаю или сделаю, но так, что потом будет больно сидеть долго?

Грузом левым они не радовали ни разу, но а если и положат чего, то что будет делать брокер такого, чего я не сделаю?
artemm вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( artemm » )
А можно конкретнее, чтобы я понял, что такого важного делает брокер, чего я сам не сделаю или сделаю, но так, что потом будет больно сидеть долго?

Грузом левым они не радовали ни разу, но а если и положат чего, то что будет делать брокер такого, чего я не сделаю?

Набирай в гугле "приказ 1057" и изучай. Это первое. Второе, покупай ЭЦП, покупай Экспресс, покупай САО и начинай работать. Там все написано.

Существует расхожее мнение, что сделать ГТД, это что-то вроде стандартные поля заполнить. Этим мнением грешат даже опытные коллеги. Это ошибочное мнение.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Если декларацию набить сами сможете, за законодательством постоянно сами следите, и таможенное, валютное, налоговое, по нетарифке, по интеллектуалке и т.д. Вам знакомо - то чего же самому не делать. У брокера тоже не марсиане сидят, так что нет ничего сделанного человеком, чего нельзя повторить.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( artemm » )
А можно конкретнее, чтобы я понял, что такого важного делает брокер, чего я сам не сделаю или сделаю, но так, что потом будет больно сидеть долго?

По первому топику я понял, что Вы решили начать самостоятельное сольное выступление на этом льду. Причем, ни разу не стояв на коньках ( не сделав ни одной ГТД в бумажном виде), сразу хотите самостоятельно начать ЭД. Поверьте, у Вас не получится. Убьете кучу времени и средств и вернетесь "под брокера". Это медицинский факт. Хотите начать сольную карьеру, тогда откиньте все заботы и работы и ходите за брокером по пятам. Буквально. ДышЫте ему в затылок. Каждый его шаг должен сопровождаться Вашим вопросом, куда идем, с какой целью? И вот тогда....Где-то через годик... Приходите и задайте тот же самый стартовый вопрос. Будет о чем поговорить предметно.
  Ответить с цитированием
artemm
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
ЭЦП и так есть, мы в контуре работаем, поэтому ЭЦП по любому есть.

Мы возим только конкретный груз, про негу можно довольно быстро все вызубрить как оформлять, я так полагаю. Т.е. да, если впихивать в мозг все брокерские знания - на это ни времени ни сил не хватит, а если очень узко и конкретно по одной группе товаров?

Касательно законодательства и др. Ну если накосячим в ГТД, ну завернут ее нам, но они же скажут где косяк, т.е. потеряем день, но на следующий раз будет все пучком, не так ли?
artemm вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( artemm » )
Э
Касательно законодательства и др. Ну если накосячим в ГТД, ну завернут ее нам, но они же скажут где косяк, т.е. потеряем день, но на следующий раз будет все пучком, не так ли?

В самом легком варианте - так.
В варианте средней тяжести - АП.
В тяжелом случае - уголовка.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru