TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспортная декларация Опции темы
oliko
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Экспортная декларация

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Груз был куплен/вывезен из Италии российским клиентом, через Литву. Груз уже был растаможен для ЕС перед продажей. Клиент вёз сборную машину - наш товар и другого итальянского продавца. Экспортную декларацию сделали их перевозчики только на груз второго продавца(не наш). Наши итальянцы требуют предоставить им экспортную тоже, т.к. не собираются терять деньги на возврате налога. Перевозы и наш покупатель говорят, что экспортной нет..Не знаю, какие действия они предприниют, чтобы как-то решить вопрос.. Как можно решить проблему?.. Что наш покупатель должен предпринять, чтобы предоставить нам экспортную?.. А то они мне "мозг выносят", что уже всё, с концами.. и ничего поделать уже нельзя.. Мы имеем право( в случае, если они экспортную так и "не найдут") выставить им счёт на сумму налога, который не получится у нас вернуть?.. И можете объяснить ещё, если они действительно не имеют экспортную на наш груз(такое вообще возможно?!), почему они не стали её делать? Спасибо .
oliko вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( oliko » )
А то они мне "мозг выносят"

Всё, что поддалось моему пониманию.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
oliko
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
Всё, что поддалось моему пониманию.


Ой.. Ну, смотрите.. Мы - итальянская компания. Продали по прямому контракту российскому клиенту товар на условиях FCA. Клиент наш товар вывез из Италии в одной машине с товаром другого итальянского поставщика. Так вот, мы запросили у них экспортную декларацию(они всегда нам её предоставляли, проблем не было; правда в те разы машина была целиком под наш груз). Клиент говорит, что экспортной просто нет и всё и взять её неоткуда.. Причем точно знаю, что экспортная декл. на второй груз существует(они нам её благосклонно предоставили, типа - вот вам.. только эта есть). И что теперь делать? Может ли действительно не существовать EX1 на наш груз?
Последний раз редактировалось oliko; 30.11.2011 в 10:22..
oliko вне форума   Ответить с цитированием
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( oliko » )
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Груз был куплен/вывезен из Италии российским клиентом, через Литву. Груз уже был растаможен для ЕС перед продажей. Клиент вёз сборную машину - наш товар и другого итальянского продавца. Экспортную декларацию сделали их перевозчики только на груз второго продавца(не наш). Наши итальянцы требуют предоставить им экспортную тоже, т.к. не собираются терять деньги на возврате налога. Перевозы и наш покупатель говорят, что экспортной нет..Не знаю, какие действия они предприниют, чтобы как-то решить вопрос.. Как можно решить проблему?.. Что наш покупатель должен предпринять, чтобы предоставить нам экспортную?.. А то они мне "мозг выносят", что уже всё, с концами.. и ничего поделать уже нельзя.. Мы имеем право( в случае, если они экспортную так и "не найдут") выставить им счёт на сумму налога, который не получится у нас вернуть?.. И можете объяснить ещё, если они действительно не имеют экспортную на наш груз(такое вообще возможно?!), почему они не стали её делать? Спасибо .

а Вы им всем кем приходитесь? брокером?
__________________

Буратино, ты сам себе враг... (с)
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( oliko » )

Ой.. Ну, смотрите.. Мы - итальянская компания. Продали по прямому контракту российскому клиенту товар на условиях FCA Marghera(Italy). Клиент наш товар вывез из Италии в одной машине с товаром другого итальянского поставщика. Так вот, мы запросили у них экспортную декларацию(они всегда нам её предоставляли, проблем не было; правда в те разы машина была целиком под наш груз). Клиент говорит, что экспортной просто нет и всё и взять её неоткуда.. Причем точно знаю, что экспортная декл. на второй груз существует(они нам её благосклонно предоставили, типа - вот вам.. только эта есть). И что теперь делать? Может ли действительно не существовать EX1 на наш груз?

дык Вы свой груз сами должны были декларировать
или Вы в машинку загрузили и отправили )))))))
__________________

Буратино, ты сам себе враг... (с)
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( artemiy » )
а Вы им всем кем приходитесь? брокером?

.
Цитата ( oliko » )

Ой.. Ну, смотрите.. Мы - итальянская компания.

  Ответить с цитированием
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( R_I_N » )
.

ну комп у меня тупит, не успел ))))
__________________

Буратино, ты сам себе враг... (с)
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
GroupComp
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( artemiy » )
дык Вы свой груз сами должны были декларировать
или Вы в машинку загрузили и отправили )))))))

В общем, отгрузили по прямому контракту, а наши жулики ввезли по кривому контракту. Плакали денежки, а? Как кто считает?
GroupComp вне форума   Ответить с цитированием
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,226
Благодарности:
отдано: 424
получено: 75/69
Цитата ( GroupComp » )
В общем, отгрузили по прямому контракту, а наши жулики ввезли по кривому контракту. Плакали денежки, а? Как кто считает?

нигодяи.
__________________

Буратино, ты сам себе враг... (с)
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( oliko » )

Ой.. Ну, смотрите.. Мы - итальянская компания. Продали по прямому контракту российскому клиенту товар на условиях FCA Marghera(Italy). Клиент наш товар вывез из Италии в одной машине с товаром другого итальянского поставщика. Так вот, мы запросили у них экспортную декларацию(они всегда нам её предоставляли, проблем не было; правда в те разы машина была целиком под наш груз). Клиент говорит, что экспортной просто нет и всё и взять её неоткуда.. Причем точно знаю, что экспортная декл. на второй груз существует(они нам её благосклонно предоставили, типа - вот вам.. только эта есть). И что теперь делать? Может ли действительно не существовать EX1 на наш груз?

Почему Вы требуете EX1 у российского покупателя, а не у перевозчика, который, наверное, Вам ближе и национально и территориально.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru