TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временное периодическое декларирование Опции темы
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
временное периодическое декларирование

Отзовитесь спецы, реально осуществляющие временное периодическое декларирование.
Товар - 85 группа, декларируем сами по ЭД2.
Имею несколько контрактов, по которым регулярно оформляем ЭК10, одно и то же. ДТ подается по ним через день иногда через 2.
Хотел бы попробовать перейти на ВПД. Но содержание ст. 214 311-ФЗ мне не ответило на все вопросы:
1. Надо ли сначала до подачи ВТД обращаться в таможню за разрешением произвести такую процедуру?
2. Как таможенный орган устанавливает срок подачи ПВД и их количество..
3. Что заполнять в ВТД и ПВД?
ВТД:
гр. 6 - кол-во мест
гр. 21 - транспорт
гр. 35,38 - вес
гр. 31.2 - описание грузовых мест
гр. 44 - что писать о транспортных и коммерческих документах. Если получали предварительное разрешение - надо ли его указывать?
ПВД - более-менее понятно.
4. Как определить одну подавать ПВД или несколько и в какие сроки: после окончания срока указанного в ВТД или после каждой поставки или с какой-то периодичностью?
5. По каким документам осуществляется фактический вывоз, т.е. что предъявлять пограничной таможне?
6. Какие особенности имеет процедура подтверждения фактического вывоза?
7. Какие ДТ передаются в уполномоченный банк в целях валютного котроля?
dsv вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,896
Благодарности:
отдано: 687
получено: 799/701
Цитата ( dsv » )
Отзовитесь спецы, реально осуществляющие временное периодическое декларирование.
Товар - 85 группа, декларируем сами по ЭД2.
Имею несколько контрактов, по которым регулярно оформляем ЭК10, одно и то же. ДТ подается по ним через день иногда через 2.
Хотел бы попробовать перейти на ВПД. Но содержание ст. 214 311-ФЗ мне не ответило на все вопросы:
1. Надо ли сначала до подачи ВТД обращаться в таможню за разрешением произвести такую процедуру?- Пиши сначала обязательство о подаче полной декларации, котор не должен превышать 8 месяцев
2. Как таможенный орган устанавливает срок подачи ПВД и их количество.. срок - никак, скока получателей стока и ПВД
3. Что заполнять в ?
ВРД:
гр. 6 - кол-во мест ДА
гр. 21 - транспорт ДА
гр. 35,38 - вес ДА ориентировочный
гр. 31.2 - описание грузовых мест ДА
гр. 44 - что писать о транспортных и коммерческих документах. Если получали предварительное разрешение - надо ли его указывать? тока контракт, ПСИ
в ПВД в 44 графе документы на перевозку, инвойс
4. Как определить одну подавать ПВД или несколько и в какие сроки: после окончания срока указанного в ВТД или после каждой поставки или с какой-то периодичностью? см. термин партия товара, в течен 8 месяцев,
5. По каким документам осуществляется фактический вывоз, т.е. что предъявлять пограничной таможне? С первой поставкой - оригинал ДТ, последующие - заверенные копии ДТ
6. Какие особенности имеет процедура подтверждения фактического вывоза? ПВД - с отметкой - товар вывезен
7. Какие ДТ передаются в уполномоченный банк в целях валютного котроля? ПВД

...
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
Последний раз редактировалось III; 16.03.2012 в 12:43..
III вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
...
Последний раз редактировалось dsv; 16.03.2012 в 12:50.. Причина: удалил
dsv вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,799
Благодарности:
отдано: 202
получено: 5,555/4,405
http://www.tks.ru/news/law/2012/01/20/0003
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
1. А что написать в гр. 31.2 и гр. 6, если я не могу даже примерно знать количество мест?
2. Еще одна непонятка: в обычном случае (простая ДТ) инспектор штампует "выпуск пазрешен" на ДТ (3 эк), и на накладной (3 шт). Один экземпляр мне, один перевозчику, один для пограничной таможни.
Теперь переходим на ВПД.
Допустим, копий с выпущенной ВРД я сделал 150шт! (например, планирую сделать 50 поставок, на каждую 3 шт) и уговорил инспектора поставить на всех "копия верна". А с накладной что делать? Она каждый раз будет разная, заранее на длительный срок их зарезервироать нельзя. Кто на них будет ставить штампики и на каком основании?
Последний раз редактировалось dsv; 16.03.2012 в 18:33..
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,039
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( dsv » )
1. А что написать в гр. 31.2 и гр. 6, если я не могу даже примерно знать количество мест?
2. Еще одна непонятка: в обычном случае (простая ДТ) инспектор штампует "выпуск пазрешен" на ДТ (3 эк), и на накладной (3 шт). Один экземпляр мне, один перевозчику, один для пограничной таможни.
Теперь переходим на ВПД.
Допустим, копий с выпущенной ВРД я сделал 150шт! (например, планирую сделать 50 поставок, на каждую 3 шт) и уговорил инспектора поставить на всех "копия верна". А с накладной что делать? Она каждый раз будет разная и кто мне на ней будет ставить штампики и на каком основании?

Вот таможенник и будет. На основании "выпущенной" ВПД. И "квоту" должон отслеживать, чтоб лишнего не выпустить.

А вопчето, если у Вас на ДТ стоит штампег "выпуск Пазрешен", то возникает вопрос - где вы такой штампег вырезали? Внимательнее надо быть...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,896
Благодарности:
отдано: 687
получено: 799/701
1. А что написать в гр. 31.2 и гр. 6, если я не могу даже примерно знать количество мест?

ВРД - ориентировочное кол-во мест
ПВД - фактическое
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Чучмек » )
Вот таможенник и будет. На основании "выпущенной" ВПД. И "квоту" должон отслеживать, чтоб лишнего не выпустить.

А кто конкретно? ОТОиТК таможни оформления, или кто-то в таможне убытия?
dsv вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,799
Благодарности:
отдано: 202
получено: 5,555/4,405
В таможне оформления.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,058/739
Есть необходимость произвести ВПД. На практике никогда не сталкивался. Нужен совет бывалых!
Товар будет «затамаживаться» на внутреннем посту и далее автомобилями в контейнерах перемещаться в морской порт для погрузки на судно.
Основной вопрос следующий: при подаче ПВД каким документом будет подтверждаться кол-во фактически вывезенного товара?
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru