TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беда с VINом(опечатка буквы в доках),подскажите,или кто решить поможет? Опции темы
dimasol
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Беда с VINом(опечатка буквы в доках),подскажите,или кто решить поможет?

Приобрел форд фокус в Белоруссии,там снимал с учета вместе с хозяином,приехал в таможню на щербинку при сверке номеров оказалось что третья буква VINна не совпадает вместо VSК стоит в документах VSС,понятно что такого вина быть не может,но документы отказались выдавать,говорят едь в Беларусь решай вопрос в ГАИ.Машина из Голландии пришла на фирму в Литву а от туда беларус пригнал в Минск ее уже,где я и забрал,по Литовским докам тоже стоит опечатка,боюсь как бы не пришлось начинать с исправления ошибки в Литве,затем в Белтаможне потом в БелГАИ и ждать ответа с нашей таможни о подтверждении исправления?Созвонился с владельцем у него глаза круглые типа не знал,он сходил на следующий день в ГАИ и сказал приезжай с доками,там его знакомый через начальника с подписью и печатью внесет исправления в документ как правильно читать,стоить мне будет это 150$,не развод ли это какой?Как мне поступить в данной ситуации?Может у кого то есть знакомые на таможне в МО,если что в личку.
П.С.Обидно на машину копил несколько лет,а тут эта опечатка...
Последний раз редактировалось dimasol; 22.04.2012 в 21:29..
dimasol вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( dimasol » )
Приобрел форд фокус в Белоруссии,там снимал с учета вместе с хозяином,приехал в таможню на щербинку при сверке номеров оказалось что третья буква VINна не совпадает вместо VSК стоит в документах VSС,понятно что такого вина быть не может,но документы отказались выдавать,говорят едь в Беларусь решай вопрос в ГАИ.Машина из Голландии пришла на фирму в Литву а от туда беларус пригнал в Минск ее уже,где я и забрал,по Литовским докам тоже стоит опечатка,боюсь как бы не пришлось начинать с исправления ошибки в Литве,затем в Белтаможне потом в БелГАИ и ждать ответа с нашей таможни о подтверждении исправления?Созвонился с владельцем у него глаза круглые типа не знал,он сходил на следующий день в ГАИ и сказал приезжай с доками,там его знакомый через начальника с подписью и печатью внесет исправления в документ как правильно читать,стоить мне будет это 150$,не развод ли это какой?Как мне поступить в данной ситуации?Может у кого то есть знакомые на таможне в МО,если что в личку.
П.С.Обидно на машину копил несколько лет,а тут эта опечатка...


1. вносить изменения в ПТС можно в течении * дней

2. думаю в РБ аналогично

3. затем необходимо перевыпускать новое ПТС (в рб думаю аналогично)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Вези 150 и забудь. А на будущее сверяй VIN в доках/на авто перед оформлением.
Пы Сы: "знакомых" в таможне в МО можешь не искать-там тебе никто не поможет.
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
dimasol
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( peregon » )
Вези 150 и забудь. А на будущее сверяй VIN в доках/на авто перед оформлением.
Пы Сы: "знакомых" в таможне в МО можешь не искать-там тебе никто не поможет.

Ога,спасибо.По моему там должна новая бумага с беларуси придти будет о том что исправленному верить?
Я тока удивляюсь как на белорусской таможне а после и в гаи допустили такую грубую опечатку?
dimasol вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( dimasol » )
Ога,спасибо.По моему там должна новая бумага с беларуси придти будет о том что исправленному верить?
Я тока удивляюсь как на белорусской таможне а после и в гаи допустили такую грубую опечатку?

не удивляйтесь. все люди. опечатки делают и на таможнях по всему миру (и в германии тоже). и в гаи по всему миру.

а совет вам выше дали- вин сверять всегда и документы с этим вином.

мой прогноз- вообще с машиной поехать придется туда. хотя.... рб страна порядка. может и по почте удастся сделать.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Justas.Berlin » )
не удивляйтесь. все люди. опечатки делают и на таможнях по всему миру (и в германии тоже). и в гаи по всему миру.

а совет вам выше дали- вин сверять всегда и документы с этим вином.

мой прогноз- вообще с машиной поехать придется туда. хотя.... рб страна порядка. может и по почте удастся сделать.


если не путаю, то на исправление в ПТСе не то 48, не 72 часа, а дальше перевыпуск ПТСа (исправления не допустимы).

перевыпуск ПТСа без предъявления авто и док-в НЕ бывает.

Итог: искать того кто продал, ехать вместе с авто, обивать пороги.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
dimasol
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Justas.Berlin » )
не удивляйтесь. все люди. опечатки делают и на таможнях по всему миру (и в германии тоже). и в гаи по всему миру.

а совет вам выше дали- вин сверять всегда и документы с этим вином.

мой прогноз- вообще с машиной поехать придется туда. хотя.... рб страна порядка. может и по почте удастся сделать.

написал в личку
dimasol вне форума   Ответить с цитированием
dimasol
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
если не путаю, то на исправление в ПТСе не то 48, не 72 часа, а дальше перевыпуск ПТСа (исправления не допустимы).

перевыпуск ПТСа без предъявления авто и док-в НЕ бывает.

Итог: искать того кто продал, ехать вместе с авто, обивать пороги.

Путаете,для исправления в птс авто полюбому нужно,мало того нужна отметка из таможни,гаи от нее отталкиваться будет,а если и в таможне опечатка то прямая дорога в ЕС
dimasol вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( dimasol » )
Путаете,для исправления в птс авто полюбому нужно,мало того нужна отметка из таможни,гаи от нее отталкиваться будет,а если и в таможне опечатка то прямая дорога в ЕС


нет, не путаю

ПТС при ввозе выдает таможня.

Соотвественно в РБ наверняка тоже самое, соответственно новый ПТС (РБшный) должна выдать РБшная таможня.

В ЕС Вам дороги уже НЕТ, ибо документы ЕСовые были сданы в архивы РБшной таможни, и соответственно в ЕС Вас на этом авто НЕ пустят.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
dimasol
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
нет, не путаю

ПТС при ввозе выдает таможня.

Соотвественно в РБ наверняка тоже самое, соответственно новый ПТС (РБшный) должна выдать РБшная таможня.

В ЕС Вам дороги уже НЕТ, ибо документы ЕСовые были сданы в архивы РБшной таможни, и соответственно в ЕС Вас на этом авто НЕ пустят.

Опечатка в одной букве уже шла с литвы,так что я думаю когда приеду в минскую таможню меня отправят устранять опечатку в литву,хотя это вина минской таможни от части что они так криво все проверили,а в суд и не знаю на кого и подавать за уже кучу потраченных денег и особенно нерв.
dimasol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru