TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Производители мяса просят защиты от импортной свинины Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Производители мяса просят защиты от импортной свинины

Обсуждение материала Производители мяса просят защиты от импортной свинины

Российские производители мяса обратились в Минсельхоз с просьбой защитить их от импорта свинины. Для этого они предлагают вернуть специфическую ставку ввозной таможенной пошлины в размере не менее ?1,3 за 1 кг на сверхквотное мясо и отменить преференции на ввоз свинины для Бразилии. Хотя возвращение этой части пошлины и не противоречит правилам Всемирной торговой организации (ВТО), решение придется согласовывать со странами-импортерами
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
чёт свинина только по 300 за кило везде
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
доктор терапевт
Гость
 
Может что-то в консерватории изменить ?

"При росте внутреннего объема производства и одновременном увеличении импорта оптовые цены за последние два месяца упали с 90-95 до 70-75 руб. за 1 кг."
во-первых в Рф уже не первый год бушует эпидемия африканской чумы свиней. Которых при выявлении болезни СЖИГАЮТ ВСЕХ !! ( чума эта не лечится и очень заразная) Поэтому и снизились цены - все хотят продать побольше , не дожидаясь когда придется просто сжечь !
во-вторых может надавить на продавцов кормов, пусть цены на корма снижают
  Ответить с цитированием
вот-вот
Гость
 
Вместо введения всяких пошлин - уберите посредников, которые "накручивают" цену от производителя до покупателя с 90 до 300 и будет вам щастье.
  Ответить с цитированием
Romario Agro
Постоялец
 
Аватар для Romario Agro
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 185
Благодарности:
отдано: 64
Благодарностей получено: 1/1
ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА !!! сделайте на топливо и корма ниже стоимость!!! вот и все решение вопроса для сельского хозяйства!!! если государство не заботится о сельхоз.производителях - почему обычные люди должны переплачивать за право есть хороший импортный продукт!!!
Romario Agro вне форума   Ответить с цитированием
Все просто
Гость
 
Цитата ( att77 » )
чёт свинина только по 300 за кило везде

На рынках: Белорусская свинина 220-350р, Российская 280-340р, импортная от 180 до 230р. Причем на вид она одинаковая. Мало кто из народа разбирается в ее категориях, например какая часть является беконом, какая окороком или грудинкой. Еще тяжелее распознать мясо молодняка, хряков и свиноматок. У народа средняя зарплата 20-40т.р., средняя пенсия 12т.р. И как вы думаете, какую свинину будет есть народ? Ту, которая дешевле.
  Ответить с цитированием
Подождите
Гость
 
Вот карлик введет в рамках сложившегося обычая утилизационный сбор на мясо, после чего "Российские производители мяса" задерут цены, тогда запоете по иному...Ну так у нас принято, все через...
  Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Я так же хотел сказать. Зачем маяться с квотами, повышением пошлин (нельзя в ВТО) и пр., когда придумали чОткую лазейку с утилизационным сбором.
Вводите на что хотите такой сбор, никакая ВТО на не указ.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
sancho80
Аналитик
 
Аватар для sancho80
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 636
Благодарности:
отдано: 108
получено: 20/19
Я не знаю как на сегодняшний день, а в сентябре месяце еще действовал заперт россельхознадзора на ввоз живых свиней из стран евросоюза, аккурат введенный еще до вступления россии в вто, думаю, что ничего не изменилось, очень хитро и не надо никаких сборов придумывать, пошлины отменены, а все равно хрен ввезешь
sancho80 вне форума   Ответить с цитированием
39-й
Гость
 
Цитата ( sancho80 » )
Я не знаю как на сегодняшний день, а в сентябре месяце еще действовал заперт россельхознадзора на ввоз живых свиней из стран евросоюза, аккурат введенный еще до вступления россии в вто, думаю, что ничего не изменилось, очень хитро и не надо никаких сборов придумывать, пошлины отменены, а все равно хрен ввезешь

Если до вступления, так мож оно уже не действует? Как насчет заявительной системы ввоза товара?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru