TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь :) Коллективный разум приветствуется Опции темы
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Нужна помощь :) Коллективный разум приветствуется

Вообщем застрял я на Польской стороне (гроново-мамоново) с машиной, у которой сегодня последний день немецких желтых номеров. Через границу не пускают, мотивируя тем, что уже ввозил в сентябре. Я понимаю, что это с их стороны незаконно, и они тупо ссут за свою работу при проверках, но тем не менее.

Подскажите, плиз, что сейчас дальше делать, я тут заманался уже сидеть. Помогите или советом, или практически. Осунулся уже, исхудал, лицо покрылось морщинами

Как в таком случае быть? Как вариант - поехать через брест уже, там заплатить в бел. рублях депозит, получить расписку и пилить до рф до дому и там таможить нормально. Или этот вариант неидеален совершенно?

Очень надеюсь на чей-то хороший добрый совет. Зря в КГД я сунулся, похоже.
kredos вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
А в сентябре тоже в Клгде таможил или дома?
vuk вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Сейчас это какое имеет отношение к делу, мне помощь нужна практическая, или совет хотя бы, без ассоциаций типа "раньше было надо думать", "таможился бы дома". Правда, надо просто уже свалить отсюда и растаможиться, хоть где. Жена дома вот вот родит, а я тут шаландаюсь.
kredos вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
dfy t7ykn

Цитата ( kredos » )
Сейчас это какое имеет отношение к делу, мне помощь нужна практическая, или совет хотя бы, без ассоциаций типа "раньше было надо думать", "таможился бы дома". Правда, надо просто уже свалить отсюда и растаможиться, хоть где. Жена дома вот вот родит, а я тут шаландаюсь.

Неужели не найдёшь помогайку?Правда это стоит денег,но и дорога на другой переход тоже расходы. Но если бысто , то ехать на Бобровники или Брест. 99% поляки за просроченные номера возьмут штраф - правда не большой от 100 до 500zl
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
nelgovsky
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/4
Цитата ( kredos » )
Сейчас это какое имеет отношение к делу, мне помощь нужна практическая, или совет хотя бы, без ассоциаций типа "раньше было надо думать", "таможился бы дома". Правда, надо просто уже свалить отсюда и растаможиться, хоть где. Жена дома вот вот родит, а я тут шаландаюсь.

Ты бы заодно и сам помог новичкам. Мне вроде в соседней теме писали, что хоть 20 машин в год ввози, только налоги за них заплати.
Ты сам как попал в эту историю?
nelgovsky вне форума   Ответить с цитированием
nelgovsky
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/4
Ой, ну то есть "Вы"
nelgovsky вне форума   Ответить с цитированием
kredos
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 56
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Сделать это очень быстро, если ввозишь сам "в лоб" и в первый раз. Я так завез через Мамоново-2 себе автомобиль в сентябре, а сейчас, поспрошав на своей таможне, и получив ответ, что я могу завезти два автомобиля в год на себя, без задних мыслей поехал. В результате отхватил себе головных болей.

Притом, что НПА никаких нет, и законов с подзаконными актами тоже. Следовательно, творят чего хотят. Хотел получить письменный отказ с обоснованием, да потом передумал, очень устал и не было желания там находиться. А если бы подал в суд, на таможню, то выйграл бы 100%.
kredos вне форума   Ответить с цитированием
nelgovsky
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 14
получено: 5/4
Я правильно понимаю, чтобы себя обезопасить при покупке не первой машины нужно оплачивать залог у себя дома?
nelgovsky вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( kredos » )
Вообщем застрял я на Польской стороне (гроново-мамоново) с машиной, у которой сегодня последний день немецких желтых номеров. Через границу не пускают, мотивируя тем, что уже ввозил в сентябре. Я понимаю, что это с их стороны незаконно, и они тупо ссут за свою работу при проверках, но тем не менее.

Подскажите, плиз, что сейчас дальше делать, я тут заманался уже сидеть. Помогите или советом, или практически. Осунулся уже, исхудал, лицо покрылось морщинами

Как в таком случае быть? Как вариант - поехать через брест уже, там заплатить в бел. рублях депозит, получить расписку и пилить до рф до дому и там таможить нормально. Или этот вариант неидеален совершенно?

Очень надеюсь на чей-то хороший добрый совет. Зря в КГД я сунулся, похоже.

Я еще раз спрашиваю. Где Вы находитесь? В Польше или на границе.
Если Вас поляки назад выпустили (должны были Т1 оформить и залог взять около 30% стоимости)
Чешите в Брест. До полуночи успеете выехать. И залог назад у поляков получите в злотых на границе.
у белорусов оформите залог (делается за 15 минут прямо на границе) и поедите домой.
А почему, Вы, решили, что у белорусов залог надо оставлять в белорусских рублях? Я вам уже писал. В любой валюте. Лучше всего в евро или долларах. В чем положили в той валюте и заберёте.
В крайнем случае, если денег не хватит (поляки залог не смогут сразу отдать) поставите машину в Бресте на склад.
Если, Вы, еще не в Польше. А зависли на переходе. Ищите "тело".
В любом случае, оформлять на "тело" будет дешевле, чем крутить возвраты и терять на курсах по 200-300 евро на залоге в Польше.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
kos3488
Постоялец
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 11
получено: 6/5
Цитата ( kredos » )
Притом, что НПА никаких нет, и законов с подзаконными актами тоже. Следовательно, творят чего хотят. Хотел получить письменный отказ с обоснованием, да потом передумал, очень устал и не было желания там находиться. А если бы подал в суд, на таможню, то выйграл бы 100%.

Вы понимаете Ваше место положение? Если да то зачем о суде? Вы сделали что требует от Вас закон при ввозе?
kos3488 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru